Сборная Казахстана по футболу вышла в лидеры группы Лиги наций

Футбол
783
Матч команде из Беларуси при этом она проиграла.

В группе 4 дивизиона С Лиги наций, где выступает национальная сборная Казахстана, завершились матчи второго тура. Наша команда дома потерпела поражение от Беларуси - 1:2, и тем не менее вышла на первое место в группе, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

У белорусов забили Максим Бордачев (53-я минута) и Виталий Лисакович (86-я) - последнему "ассистировал" казахстанский защитник Гафуржан Суюмбаев, допустивший непростительную ошибку. Единственный гол в ворота гостей забил Абат Аймбетов (62-я).

Во втором матче группы сборная Албании на своем поле сенсационно уступила Литве - 0:1. Победу литовцам принес Донатас Казлаускас, отличившийся на 50-й минуте.

Таким образом, несмотря на поражение, Казахстан умудрился выйти на первое место в группе. Теперь у всех четырех команд по три очка, однако сборная Казахстана лидирует по дополнительным показателям.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?