Обыграв сборную Казахстана, Беларусь вышла в лидеры группы в Лиге наций

Футбол
527
Наши футболисты не смогли реализовать ни одного момента в матче.

Национальная сборная Казахстана провела матч в рамках розыгрыша Лиги Наций УЕФА против команды Беларуси. Игра состоялась в Минске, на стадионе "Динамо" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, передает Today.kz со ссылкой на КФФ.

Главный тренер казахстанской сборной Михал Билек на этот матч выпустил следующий состав:

вратарь: Стас Покатилов;

защитники: Марат Быстров, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Олжас Керимжанов, Тимур Досмагамбетов;

полузащитники: Асхат Тагыберген, Айбол Абикен, Владислав Васильев;

нападающие: Бахтиер Зайнутдинов, Абат Аймбетов.

Активней поединок начали гости, которые успели создать моменты при участии Быстрова и Зайнутдинова, однако оборона белорусов ошибок не допускала и не давала казахстанцам лишний раз бить по воротам Александра Гутора.

Хозяева также могли неоднократно забить в первом тайме, но уверенно защищал свои владения Стас Покатилов.

Быстрые и техничные форварды сборной Беларуси Скавыш и Лисакович доставляли немало проблем обороне гостей. Одна из атак белорусов на 36-й минуте привела к забитому голу. Атакуя правым флангом, хозяева смогли сделать передачу в район 11-метровой отметки на никем не прикрытого Евгения Яблонского, который своим моментом воспользовался сполна - 1:0.

В концовке первого тайма подопечные Билека могли сравнять счет, но не повезло все тому же Зайнутдинову. Полузащитник московского ЦСКА несколько раз прицеливался по воротам белорусов - мимо.

В начале второго тайма Михал Билек произвел замены, выпустив на поле Исламбека Куата и Айбара Жаксылыкова. Форвард "Жетысу", проводивший только свой второй матч за сборную, старался обострять игру впереди. Активней заиграл Асхат Тагыберген, по-прежнему бил по чужим воротам Зайнутдинов.

Ближе к 80-й минуте наставник нашей сборной выпустил на поле еще двух свежих игроков - Абзала Бейсебекова и Думана Нарзилдаева. Для полузащитника "Кайсара" - это официальный дебют в главной команде.

На заключительных минутах поединка Стасу Покатилову несколько раз приходилось вступать в игру - белорусы взвинтили темп и активно пытались увеличить свое преимущество. Своего хозяева в итоге добились. Точку в матче поставил вышедший на замену Роман Юзепчук - 2:0

После четырех проведенных матчей в активе сборной Казахстана четыре набранных очка в Лиге Наций.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал игру своих подопечных.

"Первый тайм мы провели хуже второго. Во второй половине матча старались держать мяч, комбинировать. Были моменты, которые нужно было реализовывать. К сожалению, соперник своими шансами воспользовался лучше. Мы допустили ошибки, и они привели к пропущенным мячам", - сказал он.

Сборная Беларуси после четырех туров набрала семь баллов и вышла на первое место в группе. У сборных Литвы и Албании в активе по пять баллов.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?