Сборная Казахстана пропустила на 94 минуте и проиграла Литве в Лиге наций

Футбол
629
Фаворитами, играя в Алматы, были казахстанцы, кроме того, им, чтобы не стать последними в группе, была нужна победа.

В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана сыграла в Алматы с Литвой, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

Казахстан: Покатилов, Марочкин, Логвиненко, Алип, Вороговский, Тагыберген, Абикен, Досмагамбетов, Куат, Щеткин, Аймбетов.

Литва: Шведкаускас, Вайткунас, Гирдвайнис, Бенета, Миколюнас, Воробьев, Шимкус, Сиргедас, Сливка, Новиковас, Лаукжемис.

Фаворитами были хозяева, тем более, им, чтобы не стать последними в квартете, была нужна победа.

Гости с первых минут действовали очень активно, создав опасный момент на 11 минуте, когда Викинтас Сливка отказался в штрафной перед Стасом Покатиловым и пробил мимо цели.

Долгое время коллективы играли без моментов, а затем после углового Абат Аймбетов счет ударом головой открыл, однако через две минуты Модест Воробьев его сравнял.

После перерыва Исламбек Куат получил вторую желтую и оставил доигрывать хозяев поля в меньшинстве, действовали они достойно, шли часто в атаку, соперники же усилиями Лауринаса Лаукжемиса попали в штангу ворот Покатилова, а на 94 минуте Арвидас Новиковас подвел итог. 2:1 - сильнее гости.

Таким образом, Казахстан занял последнее место в группе и теперь сыграет с одним из других неудачников других квартетов за лигу С.

Казахстан - Литва 1:2 (1:1)

Голы: Аймбетов, 38 (1:0), Воробьев, 40 (1:1), Новиковас, 90+4 (1:2)

Удаление: Куат, 50.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?