Казахстан по буллитам обыграл сборную Швейцарии на ЧМ по хоккею

Фотография - Казахстан по буллитам обыграл сборную Швейцарии на ЧМ по хоккею

В Москве завершился стартовый матч сборной Казахстана по хоккею на ЧМ.

2646 0

В Москве завершился стартовый матч сборной Казахстана по хоккею на Чемпионате мира-2016. Соперниками казахстанцев была сборная Швейцарии, передает Today.kz. Встреча завершилась счетом 3:2.

В первом периоде казахстанская команда не воспользовалась возможностью реализовать штрафной бросок, а швейцарские хоккеисты в одной из атак все же сумели переиграть Виталия Колесника, который в целом в матче совершил массу эффектных спасений.

Во второй двадцатиминутке, играя в меньшинстве, подопечные Андрея Назарова отыгрались. Неожиданный и мощный щелчок Романа Савченко от своей синей линии застал голкипера врасплох.

В третьем периоде команды обменялись голами в неравных составах. Сначала Роман Старченко вывел Казахстан вперед, а потом Швейцария уровняла цифры на табло. До конца основного времени победитель не выявился, а значит, обе команды получили по первому очку в турнирную копилку.

Судьба второго балла решилась в серии буллитов, где сильнее оказалась сборная РК. Таким образом, Казахстан набирает два очка в стартовом матче.