ЧМ по хоккею в Москве: Казахстан уступил сборной России со счетом 4:6

Фотография - ЧМ по хоккею в Москве: Казахстан уступил сборной России со счетом 4:6

Завершился матч между Казахстаном и Россией.

963 0

Казахстан во втором матче чемпионата Мира - 2016 по хоккею уступил России — 4:6. Казахстанская сборная оказала мощное сопротивление сборной России и едва не сотворила очередную сенсацию на турнире, передает корреспондент Today.kz.

Если перед матчем Казахстан – Россия кто-то думал, что "красная машина" не испытает проблем, то ему пришлось взять свои мысли обратно. К концу первого периода счет на табло был 3:3, причем какое-то время подопечные Андрея Назарова даже вели. В большинстве отличился Дастин Бойд, неотразимо бросил Роман Старченко, и небольшой хоккейный фокус в стиле бильярда сотворил Евгений Рымарев, забросив от ноги голкипера.

Во второй двадцатиминутке голов было гораздо меньше, в большинстве сумели отличиться хозяева.

В третьем периоде наши хоккеисты ответили на это взаимностью. Комбинацию завершил Максим Семенов. Однако один из записных фаворитов турнира на домашней арене потом все же сумел оторваться на две шайбы. Казахстанцы отчаянно старались догнать. На последних минутах заменили вратаря шестым полевым… Не хватило немного везения. Но разве кто-то сможет упрекнуть нашу команду за этот матч?!

Фото - Фото: today.kz

Казахстан – Россия - 4:6 - (3:3; 0:1; 1:2)

06:43 - 0:1 - Дадонов (Шипачев, Белов)

08:04 - 1:1 - Бойд (Боченски, Доус) ГБ

09:02 - 2:1 - Старченко (Худяков, Рымарев)

09:21 - 2:2 - Любимов (Калинин, Плотников)

Вратари: Колесник - Бобровский

Напомним, Казахстан на ЧМ по хоккею по буллитам обыграл сборную Швейцарии. Встреча завершилась счетом 3:2.

Помощник капитана сборной Казахстана и нападающий Брэндон Боченски в интервью корреспонденту Today.kz прокомментировал первый матч сборной Казахстана на чемпионате Мира в Москве. Он отметил, что неудачно стартовавшая сборная России, очень злые и будут стараться реабилитироваться перед своими трибунами.