Казахстан крупно проиграл Швеции на ЧМ по хоккею

Фотография - Казахстан крупно проиграл Швеции на ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 3:7.

1043 0

Сборная Казахстана по хоккею крупно проиграла Швеции в матче группового этапа чемпионата мира в Москве, передает Today.kz. Встреча завершилась со счетом 3:7.

На 13-й минуте Микаэль Баклунд открыл счет, спустя три минуты Линус Класен удвоил отрыв, еще через минуту Адам Ларссон забил третью шайбу в ворота сборной Казахстана. На последних секундах первого периода Дастин Бойд сумел отыграть одну шайбу. После перерыва Густав Нюквист вернул отрыв в три шайбы, а затем оформил дубль. Автором шестой шайбы стал Александер Веннберг. В заключительном периоде Владимир Маркелов и Роман Савченко сократили отрыв, а Нюквист отметился хет-триком.

Швеция - Казахстан - 7:3 - (3:1; 3:0; 1:2)

12:20 - 1:0 - Баклунд (Умарк, Фантенберг)

15:11 - 2:0 - Класен (Нюквист, Веннберг)

54:02 - 7:3 - Нюквист (Франссон, Веннберг) ГМ

Вратари: Маркстром – Колесник, Полуэктов (24:25 – 60:00)

Фото -

13 мая Казахстан встретится с Чехией. Игра начнется в 19:15 по времени Астаны.

Напомним, на старте ЧМ по хоккею в Москве сборная Казахстана по буллитам обыграла команду Швейцарии - 3:2. Во втором матче казахстанцы уступили России со счетом 4:6, а затем проиграли сборной Норвегии - 2:4.