Молодежная сборная РК по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира

Фотография - Молодежная сборная РК по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира

Фото из открытых источников

В третьем по счету матче ЧМ казахстанцы уверенно обыграли австрийцев, отправив в ворота соперника шесть шайб.

3731 1

Молодежная сборная Казахстана в третьем по счету матче чемпионата мира уверенно обыграла австрийцев, отправив в ворота соперника шесть шайб, передает Today.kz.

Первый период казахстанская дружина начала неудачно и уже на 15 минуте встречи уступала 0:2. Однако за две с небольшим минуты наши парни сумели отыграться, сравняв счет в игре, авторами заброшенных шайб стали нападающие Захар Пархоменко и Александр Мелихов.

Фото -

Вторую двадцатиминутку подопечные Галыма Мамбеталиева начали более уверенно, увеличилось число атак на ворота соперника, что привело к третьей шайбе, героем эпизода стал Андрей Хрестьяновский. Во второй половине игрового отрезка номинальные хозяева площадки перехватили инициативу, стали действовать активнее, вынуждая наших ребят удаляться, а дыма без огня не бывает, и на 33 минуте матча австрийцы сравняли счет.

Фото -

Третий период стал роковым для соперника, но победным для Казахстана.

Половину двадцатиминутки команды провели на равных, а вот затем "хозяевами бала" были наши ребята. Сначала капитан сборной Кирилл Панюков вывел казахстанцев вперед, реализовав большинство, чем изрядно попортил нервы "красно-белым", и они ничем не смогли ответить, кроме как очередным удалением. А после, вслед за капитаном, очередное численное преимущество использовал нападающий Александр Борисевич, фактически заставив капитулировать сборную Австрии.

Несмотря на то, что играть оставалось еще шесть с половиной минут, ничего серьезного оппоненты так и не смогли предпринять, допуская все больше брака в передачах и обороне, и на 59 минуте матча Андрей Хрестьяновский поставил жирную точку в этой битве, забросив шестую шайбу и оформив дубль.

Таким образом казахстанская молодежь уверено обыграла австрийцев - лидеров группы "А".

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана признали капитана Кирилла Панюкова.

Фото -

Следующая игра нашей сборной пройдет 15 декабря против сверстников из Белоруссии, встреча начнется в 21:30 по времени Астаны.