Молодежная сборная РК по хоккею уступила белорусам на чемпионате мира

Фотография - Молодежная сборная РК по хоккею уступила белорусам на чемпионате мира

Матч завершился со счетом 1:3.

5614 0

Молодежная сборная Казахстана по хоккею U20 уступила лидеру группы A команде Белоруссии в матче чемпионата мира, который проходит в Германии, передает Today.kz.

Первый период соперник практически не выходил из зоны казахстанцев, сводя к минимуму атаки на свои ворота, что привело к успеху в виде двух заброшенных шайб в равных составах.

Во второй двадцатиминутке казахстанцы действовали активнее и острее, но стали чаще удаляться, за что поплатились третьей пропущенной шайбой в меньшинстве.

В последнем периоде подопечным Галыма Мамбеталиева удалось распечатать ворота белорусов.

Автором заброшенной шайбы стал нападающий Андрей Хрестьяновский. В оставшемся игровом отрезке наша команда старалась предпринять все возможное, чтобы спасти матч и перевести игру в овертайм. Однако все попытки были тщетны благодаря грамотной игре в обороне в исполнении сборной Белоруссии. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу соперника.

Фото -

Статистика матча:

Беларусь-U20 - Казахстан-U20 3:1 (2:0; 1:0; 0:1)

1:0 - 04:51 Буйницкий (Воробей, Савинау)

2:0 - 12:03 Фарафонтов (Мартынов, Мартынюк)

3:0 - 36:25 Пищук (Мартынов, Буйницкий) ГБ

3:1 - 54:38 Хрестьяновский

Вратари: Осипков - Бояркин

Броски: 17 - 35

Штраф: 20 - 12

Фото -

17 декабря казахстанцы сыграют заключительный матч на молодежном чемпионате мира, где поборются со сборной Норвегии за сохранение прописки в группе А.