Сборная Казахстана по хоккею победила Южную Корею на Еuro Ice Hockey Challenge

Фотография - Сборная Казахстана по хоккею победила Южную Корею на Еuro Ice Hockey Challenge

Матч завершился со счетом 4:2.

5320 0

Сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Южной Кореи во втором матче турнира Еuro Ice Hockey Challenge, который проходит в Польше, передает Today.kz.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, автором гола в составе казахстанцев стал Константин Савенков.

Вторая двадцатиминутка оказалась результативнее.

Сначала Савенков оформил дубль, а затем защитник Иван Степаненко с передачи Мадияра Ибрайбекова увеличил разрыв в счете.

Последний период прошел практически по сценарию первого: сначала форвард сборной Казахстана Ярослав Евдокимов огорчил вратаря соперника четвертой шайбой в воротах, а затем корейцы забили второй гол Казахстану - 4:2.

Фото -

Статистика матча:

Южная Корея — Казахстан 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
0:1 - 04:05 Савенков (Бурделев, Акользин)
1:1 - 06:37 Син (Ху Ахн)
1:2 - 27:19 Савенков (Бурделев)
1:3 - 28:05 Степаненко (Евдокимов)
1:4 - 42:13 Евдокимов (Сагадеев, Ибрайбеков) ГБ
2:4 - 44:15 Син (Ву Джеон, Шин)
Вратари: Хун Пак — Колесник.

В первом матче турнира, напомним, сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Украины со счетом 5:1.

17 декабря казахстанцы сыграют заключительный и решающий матч против хозяев турнира - сборной Польши, по результатам которого определится обладатель кубка.