Казахстанские хоккеисты выиграли "Еврочеллендж"

Фотография - Казахстанские хоккеисты выиграли "Еврочеллендж"

Сборная Казахстана по хоккею в третьем матче турнира одолела команду Польши 2:1.

4241 0

Сборная Казахстана по хоккею в третьем матче в рамках "Еврочелленджа" в польском Гданьске выиграла у поляков, передает корреспондент Today.kz.

С первых же минут наша сборная включила активный прессинг и практически заперла в своей зоне соперника.

Первая шайба в ворота поляков влетела благодаря ошибке их же голкипера.

Фото -

Его оплошностью удачно воспользовался нападающий Кирилл Савицкий с передачи Владислава Никулина. На последней минуте первого периода казахстанцы, а именно Антон Петров с передачи Михаила Рахманова, забросили второй гол.

Во второй двадцатиминутке инициатива постепенно перешла в руки соперника, казахстанцы все чаще были вынуждены обороняться. На 32-й минуте матча сопернику все-таки удалось "распечатать" Сергея Кудрявцева, отразившего на тот момент массу бросков и не раз спасшего свою сборную от проигрыша.

Фото -

В третьем периоде хозяева льда не отступали, домашние трибуны гнали команду вперед, однако, благодаря отважным действиям полевых игроков, ложившихся под шайбу, и вратаря нашей сборной, сопернику так и не удалось спасти этот матч. Таким образом, наша сборная прошла весь турнир без поражений, одержав три победы из трех.

Кубок "Еврочелленджа" отправляется в Казахстан второй год подряд.