"Барыс" дома уступил "Трактору" в матче КХЛ

Фотография - "Барыс" дома уступил "Трактору" в матче КХЛ

Игра в Астане завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

3651 0

Столичный хоккейный клуб "Барыс" проиграл челябинскому "Трактору" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz

К огорчению астанинских болельщиков, хоккеисты "Трактора" вышли вперед уже на четвертой минуте, отличился канадец Пол Щехура.

Увеличить преимущество челябинцам удалось во втором периоде. На 32-й минуте Щехура оформил дубль, а на 40-й отличился Алексей Петров.

Хозяева пытались уйти от поражения в третьем периоде. Игроки "Барыса" сумели дважды воспользоваться большинством. На 43-й минуте отличился защитник Кэм Баркер, а на 55-й - Найджел Доус

Последние минуты матча выдались напряженными. На 57-й минуте Алексей Кручинин забросил четвертую шайбу "Трактора", но спустя 51 секунду Найджел Доус оформил дубль и вновь сократил счет до минимального.

На последних секундах "Барыс" выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, но дожать соперника не сумел.

Для "Барыса" это поражение стало 22-м в сезоне. С 59 очками астанинский клуб идет восьмым в Восточной конференции, удержавшись в зоне плей-офф.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 25 декабря. Игра с новокузнецким "Металлургом" в Астане начнется в 17:00 по местному времени, в прямом эфире ее покажет телеканал KazSport.