Фотография - "Барыс" вырвал победу у хорватского "Медвешчака" в гостевом матче чемпионата КХЛ

Иллюстрация: hcbarys.kz

Матч в Загребе завершился со счетом 5:4 в пользу "Барыса".

2655 0

Столичный хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над хорватским "Медвешчаком" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz

Счет был открыт на 29-й минуте, автором шайбы стал капитан "Барыса" Брэндон Боченски. "Медвешчак" восстановил равновесие уже на 31-й минуте, большинство использовал Александр Жиру, но спустя 40 секунд преимущество в одного игрока реализовал Боченски.

В третьем периоде на шайбу Найджела Доуса на 44-й минуте у "Медвешчака" ответили Кирилл Воронин на 45-й и Иржи Смейкал на 52-й.

На 57-й минуте Доус оформил дубль, а на 59-й уже пустые ворота поразил канадец Бренадан Шиннимин. Все, что удалось "Медвешчаку", - это сократить отставание благодаря шайбе Горана Безины в большинстве за 40 секунд до сирены.

Для "Барыса" эта победа стала 24-й в сезоне. С 71 очком астанинский клуб идет на шестом месте в Восточной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет в ночь на 14 января в Братиславе. Игра со "Слованом" начнется в 00:00 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире телеканала KazSport.