Казахстанские хоккеисты обошли шведов на Универсиаде

Фотография - Казахстанские хоккеисты обошли шведов на Универсиаде

Сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал турнира Универсиады-2017.

5413 0

В четвертьфинале хоккейного турнира Универсиады сборная Казахстана обыграла соперников из Швеции, забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы, передает корреспондент Today.kz.

В первом периоде заброшенной шайбой отметился капитан команды Константин Савенков. Во второй двадцатиминутке ни одного взятия ворот не состоялось. В третьем же периоде подопечные Сергея Старыгина трижды огорчили шведов, авторами голов стали: нападающие Кирилл Савицкий, Никита Михайлис и Алексей Анциферов; вратарь Павел Полукэтов оформил уже третий «сухарь» на турнире. Стоит отметить, что за 4 матча на Универсиаде казахстанцы не пропустили ни одной шайбы.

В полуфинале наша сборная сыграет со студентами из Чехии, с которыми уже пересекалась в рамках группового этапа турнира и обыграла со счетом 8:0.

Статистика матча

Казахстан – Швеция 4:0 (1:0; 0:0; 3:0)

1:0 – 10:15 Константин Савенков (Бурделёв)

2:0 – 42:14 Кирилл Савицкий (Михайлис, Гренц) ГБ

3:0 – 47:51 Никита Михайлис (Савицкий, Акользин) ГБ

4:0 – 57:12 Алексей Анциферов (Асетов, Сагадеев)

Вратари: Полуэктов

Универсиада-2017

Казахстанская сборная занимает второе место в общекомандном зачете. В настоящее время у отечественных спортсменов десять золотых, три серебряные и десять бронзовых медалей. Лидерство на Универсиаде удерживают спортсмены из РФ. В настоящее время у сборной 51 награда. На третьем месте Корея с 13 медалями.

Все новости Универсиады-2017 можно посмотреть здесь.