Хоккеистки сборной России завоевали "золото" Универсиады-2017

Фотография - Хоккеистки сборной России завоевали "золото" Универсиады-2017

Третью Универсиаду подряд россиянки в финале встречались с соперницами из Канады.

4751 0

В финальном матче хоккейного турнира Универсиады-2017 среди женских команд сборная России обыграла соперниц из Канады, передает корреспондент Today.kz.

В первом периоде россиянки отметились двумя заброшенными шайбами, по разу отличились Ольга Сосина и Людмила Белякова.

Во второй же двадцатиминутке команды записали на свой счет по одному голу в воротах друг друга.

В заключительном игровом отрезке на 52-й минуте встречи команда России увеличила разрыв в счете, реализовав очередное большинство. Таким образом, матч завершился с результатом 4:1 в пользу российской сборной.

Стоит отметить что последние три зимних Универсиады, включая нынешнюю, женские сборные России и Канады являются постоянными участницами финала хоккейного турнира. В 2013 году первое место досталось североамериканкам, а уже через два года россиянки взяли реванш в испанской Гранаде и пополнили коллекцию спортивных наград золотыми медалями.