Сборная Казахстана начинает выступление на чемпионате мира с победы над Австрией

Хоккей
3926
Следующий матч наша сборная сыграет уже сегодня вечером против Южной Кореи.

В стартовом матче на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который в нынешнем сезоне проходит в Киеве, сборная Казахстана побеждает соперников из Австрии, передает Today.kz.

В первом периоде лучший снайпер "Барыса", а теперь и сборной Казахстана Найджел Доус за шесть минут оформил дубль в воротах австрийцев, обеспечив комфортный разрыв в счете для казахстанцев. Однако во второй двадцатиминутке сборной Австрии удалось отыграться и сравнять счет в матче. В заключительном отрезке основного игрового времени Владимир Маркелов с передачи Романа Савченко и Романа Старченко вывел Казахстан вперед, реализовав численное большинство. Он же в итоге стал автором победной шайбы в этом матче. Лучшим игроком встречи в составе нашей команды был признан Найджел Доус.

Таким образом, игра завершилась победой Казахстана со счетом 3:2. Следующий матч наша сборная сыграет уже сегодня вечером против Южной Кореи.

Напомним, что в нынешнем сезоне обе команды встречались в рамках Еврочелленджа и Азиады в Саппоро, в обоих случаях побеждали наши хоккеисты.