Молодежная сборная Казахстана победила Латвию по буллитам

Хоккей
1744
Преимущество в одну шайбу латышам удалось сохранить только до середины второго периода.

Второй матч на молодежном чемпионате мира сборная Казахстана сыграла против команды Латвии. В рамках подготовки к турниру соперники уже сыграли товарищеский матч, в котором победу одержали казахстанцы со счетом 4:1, передает  Today.kz.

Начало матча, как и в первой игре нашей команды на турнире, осталось за соперником, сборной Латвии удалось открыть счет на 13-й минуте встречи.

Преимущество в одну шайбу латышам удалось сохранить только до середины второго периода. Защитник Илья Рыжий сравнял цифры на табло, а нападающий Артур Гатиятов вывел Казахстан вперед, при том, что гол был заброшен в меньшинстве.

В третьем игровом отрезке подопечным Сергея Старыгина практически удалось удержать минимальную разницу в счете, но за двенадцать секунд до конца встречи Латвия сравняла счет и перевела игру в овертайм.

Фото - Фото: today.kz

В дополнительное время победитель не определился, а вот в серии послематчевых бросков Казахстан оказался сильнее. Из пяти попыток нашей команде удалось использовать одну: героем эпизода стал Артур Гатиятов, который в итоге стал автором победной шайбы.

В свою очередь вратарь казахстанцев Денис Каратаев парировал все пять бросков соперника, не позволив реализовать ни один из буллитов.