Сборная Казахстана разгромила Словению на чемпионате мира среди юниоров – 7:1

Фотография - Сборная Казахстана разгромила Словению на чемпионате мира среди юниоров – 7:1

Уже в первом периоде подопечные Александра Высоцкого забросили три шайбы.

1128 0

В четвертом матче на юниорском чемпионате мира соперником сборной РК стали сверстники из Словении. После обидного поражения от сборной Дании накануне на эту игру казахстанцы вышли сверхмотивированными, чтобы все-таки побороться за медали турнира, передает Today.kz.

Уже в первом периоде подопечные Александра Высоцкого забросили три шайбы, после чего словенцы заменили вратаря. Авторами голов стали Максим Мусоров, Илья Нестеров и Владислав Сайко.

Во второй двадцатиминутке казахстанской дружине удалось в четвертый раз огорчить Словению. Владислав Сайко оформил дубль. А вот у соперника по-прежнему ничего не получалось в атаке.

В заключительном отрезке игры Казахстан забросил еще три шайбы, сделав счет разгромным. Но и словенцам удалось оформить "гол престижа", лишив "сухаря" (матч без пропущенных шайб) вратаря Владислава Нурека.

Заключительный матч на чемпионате мира наша сборная сыграет с Латвией.