Сборная Казахстана по хоккею разгромила Польшу в заключительном матче ЧМ-2018

Фотография - Сборная Казахстана по хоккею разгромила Польшу в заключительном матче ЧМ-2018

Игра завершилась со счетом 6:1.

1067 0

В заключительном матче чемпионата мира - 2018 по хоккею в первом дивизионе группы А сборная Казахстана встретилась с командой Польши. Игра завершилась со счетом 6:1, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Карлссон - Даллмэн - Семенов, Старченко - Кучин - Рымарев; Лакиза - Метальников, Михайлис - Гренц - Евдокимов; Орехов - Полохов, Маркелов - Сагадеев - Акользин; Ибрайбеков - Петухов - Гурков - Асетов, Волков.

Буквально за одну минуту Роман Старченко и Павел Акользин сделали счет 2:0, с такими цифрами на табло завершился первый период. Во втором Старченко увеличил разрыв, а сократил его Кшиштоф Запала, но затем Старченко вновь восстановил перевес.

На заключительную двадцатиминутку был заменен вратарь поляков, но это не помогло, Иван Кучин забросил пятую шайбу, а шестая была на счету Старченко.

Таким образом, у Казахстана стало девять очков, столько же у Великобритании, по шесть имеют Италия, Словения и Венгрия, три — у Польши. Судьба возвращения подопечных Галыма Мамбеталиева в Элиту решится в оставшихся двух матчах турнира.