"Барыс" потерпел обидное поражение за минуту до конца матча с "Адмиралом"

Хоккей
968
Таким образом, астанинский клуб лишился шансов на первое место в Восточной конференции КХЛ.

Астанинский "Барыс" в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде уступил владивостокскому "Адмиралу" со счетом 1:2, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

В составе казахстанского клуба на 42-й минуте отметился Никита Михайлис, у гостей шайбы забросили Александр Мерескин – на 11-й минуте и Владимир Бутазов – на 59-й минуте.

Казахстанский клуб не стал использовать в этом поединке нескольких лидеров, и это отразилось на игре. Первый период завершился с минимальным перевесом россиян – на 11-й минуте шайбу забросил Александр Мерескин.

Во второй части игры ничего не изменилось. Все должно было решиться в третьей. Заключительная двадцатиминутка стартовала с взятия Никиты Михайлиса – на 42-й минуте он поразил ворота владивостокского клуба. Ситуация выровнялась, но за минуту до конца россияне вырвали победу, забил Владимир Бутазов.

2:1 – победа "Адмирала". 20 февраля "Барыс" в Хабаровске сыграет с "Амуром".

Таким образом, у "Барыса" осталось 84 очка, а у возглавляющего на данный момент Восточную конференцию екатеринбургского "Автомобилиста" соответственно на пять больше. При этом у астанчан осталось всего две игры, и максимум четыре балла они могут набрать, что не поможет им в борьбе за первое место. И по итогам регулярного чемпионата они стали вторыми, при этом победив в дивизионе Чернышева.

Отметим, что на данный момент самым вероятным соперником "Барыса" в 1/4 плей-офф турнира является нижегородское "Торпедо", первые матчи с которым должны пройти в Астане 26 и 28 февраля.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?