"Барыс" завершил домашнюю серию разгромом над "Северсталью"

Хоккей
1234
Столичный клуб выиграл со счетом 5:1.

Хоккейный клуб "Барыс" выиграл "Северсталь" в очередном матче чемпионата КХЛ со счетом 5:1, сообщает Today.kz.

В столицу Казахстана череповецкая команда прибыла после поражения от "Салавата Юлаева". "Барыс" же в предыдущем матче оказался сильнее нижегородского "Торпедо".

В нынешней встрече Кёртис Волк открыл счет на второй минуте. Вскоре Эрик Тангрейди в большинстве увеличил отрыв. Роман Старченко во втором периоде, также при игре в большинстве сделал счет 3:0. Гости, благодаря усилиям Адама Лишка еще до второго перерыва чуть сократили отставание. Правда в концовке заключительной двадцатиминутки Тангрэйди оформил хет-трик и поставил точку в этом матче, 5:1.

"Барыс" с 19-ю очками располагается на 3-й строчке в таблице Восточной Конференции. В таблице Запада "Северсталь" на 10-й строчке с 13-ю баллами в активе.

Все матчи регулярного чемпионата КХЛ сегодня начинаются с минуты молчания в память о Самвеле Мнацяне. Хоккеист, боровшийся с онкологическим заболеванием, скончался сегодня ночью в Германии. В Лиге Мнацян выступал за "Барыс", "Нефтехимик", "Адмирал". Всего защитник провел 183 матча и набрал 13 (4+9) очков.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?