"Барыс" после драки победил "Амур" в первом матче года в КХЛ

Хоккей
1199
Итог игры решила серия буллитов.

В матче Континентальной хоккейной лиги "Барыс" на выезде сыграл с хабаровским "Амуром", передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Ортио); Линтуниеми-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Блэкер, Виделль-Волк-Лилья; Маклюков-Орехов, Старченко-Сагадеев-Михайлис; Мусоров-Гайтамиров, Акользин-Шевченко-Петухов.

Фаворита в противостоянии не было, хотя российский клуб находится среди аутсайдеров лиги. Счет открыл Мэттью Фрэттин, но затем Александр Полунин и Дмитрий Лугин переломили ход поединка в пользу хозяев, а за первый период казахстанцы заработали 44 минуты штрафа благодаря ударам в лицо локтем Даррена Дица, клюшкой Антона Сагадеева и драке Диллона Хетерингтона.

Во второй части игры Михал Йордан увеличил разрыв, однако Павел Акользин и Роман Старченко выровняли положение к заключительной двадцатиминутке, а там на шайбу Сергея Терещенко ответил Никита Михайлис. Действо перешло в овертайм, где ничего не изменилось, а серия буллитов завершилась в пользу казахстанцев. 5:4 - сильнее "Барыс".

6 января команды повторно сыграют в Хабаровске.

Отметим, что на данный момент "Барыс" занимает восьмое место Восточной конференции с 45 очками в активе, а "Амур" идет на десятом с 31 баллом.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?