В Казахстане провели первый Чемпионат Вооруженных Сил по многоборью

Фотография - В Казахстане провели первый Чемпионат Вооруженных Сил по многоборью

На учебно-спортивной базе воинской части 30212 проведен I Чемпионат Вооруженных Сил по многоборью Военно-спортивного комплекса в программе X Спартакиады ВС страны по военно-прикладным и игровым видам спорта, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

270 0

В Чемпионате приняли участие 11 сборных команд, представлявшие военные учебные заведения, виды и рода войск Казахстанской армии.

В личном зачете I место завоевал рядовой А.Сысоев (команда Военного института Сухопутных войск ВС РК), набравший по сумме выступлений 5510очков. II место занял Ш.Терегулов (команда регионального командования «Юг»), сумма его очков составляет 5341 и III место заслужил сержант В.Шатохина (команда Аэромобильных войск Сухопутных войск ВС РК) – 5000баллов.

В командном первенствовали отличные результаты показали военнослужащие регионального командования «Юг», набрав 13 799очков, опередившие более чем на 500 баллов команду регионального командования «Астана», которые стали вторыми и третье место заняли люди в погонах Военного института Сухопутных войск ВС РК.

Соревнования прошли на высоком организационном и спортивно-техническом уровне. Следует отметить, что в ходе Спартакиады 3 участников подтвердили норматив мастера спорта РК, а так же 11 человек свои спортивные разряды.

Подобные соревнования среди воинского состава проводились впервые в истории Вооруженных Сил независимого Казахстана, где лучшие воины-спортсмены показали свои способности в стрельбе, метании гранат, силовых упражнениях и т.д.

Теперь сборная команда Вооруженных Сил Казахстана летом примет участие в VII Спартакиаде дружественных армий стран СНГ в Санкт-Петербурге.