Казахстан занял третье место на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Фотография - Казахстан занял третье место на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

В минувшее воскресенье в немецком городе Коттбус (Германия) завершилось мировое первенство по пожарно-спасательному спорту, которое проводилось со 2 по 4 сентября. В соревнованиях приняли участие команды из 17 стран, сообщает пресс-служба ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ЗКО.

140 0

По итогам проведенного чемпионата, призовые места трех лидерских позиций заняли команды СНГ: 1 место Российская Федерация, 2 место – Республика Беларусь, 3 место – Республика Казахстан.

Наша команда опередила по результатам такие сильнейшие мировые команды как Украина, Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Болгария и другие не менее сильные страны, отмечается в сообщении.

Программа чемпионата состояла из четырех дисциплин: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

На прошедшем чемпионате Мира спортсмен из Казахстана  Роман Вагнер стал обладателем бронзовой медали. В беге на 100-метровой дистанции с препятствиями спортсмен стал третьим, уступив двум своим коллегам из Российской Федерации.