В Казахстане ратифицировали закон об отбывании уголовного наказания за рубежом

Фотография - В Казахстане ратифицировали закон об отбывании уголовного наказания за рубежом

Президент Казахстана подписал ряд законопроектов.

3454 17


Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Межамериканской конвенции об отбывании уголовного наказания за рубежом", сообщает Today.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Стоит отметить, что ранее был подписан ряд законов, в том числе "О ратификации Межамериканской конвенции о взаимной помощи по уголовным делам". Это даст возможность  создавать юридические основания для экстрадиции из США осужденных казахстанских студентов Азамата Тажаякова и Диаса Кадырбаева. 

Нурсултан Назарбаев также подписал Закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза".



Загрузка...

Комментарии (17)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Асия 14 окт. 2015

Я рад, что данный документ подписан. Все заслуживающие свои наказания преступники будут отбывать свои наказания у себя на родине.

Ответить


Сергей 14 окт. 2015

Я думаю, что данная новость очень обрадовала родителей и близких наших студентов, которые недавно были соучастниками терракта в США.

Ответить


Жанибек 14 окт. 2015

Все же преступники есть преступники, но они в первую очередь тоже люди. И у них есть свои родные.

Ответить


Шахизада 14 окт. 2015

Вот и отлично. Кто знает что может случиться с нашими гражданами в тюрьмах США. Так что пусть они отбывают свои наказания у себя.

Ответить


Думан 14 окт. 2015

Очень неприятно видеть и знать как наши граждане нарушают подобным образом закон направленный в сторону терроризма. Но главное, что ест возможность для экстрадиции их в Казахстан.

Ответить


Ергулан 14 окт. 2015

Выдача иностранных граждан и лиц без гражданства допускается обычно только в случаях, предусмотренных международным договором, связывающим соответствующие государства, законом либо по усмотрению государства.

Ответить