Айдын Аимбетов отмечен высшей степенью отличия в Казахстане

Фотография - Айдын Аимбетов отмечен высшей степенью отличия в Казахстане

Указом Главы государства казахстанский космонавт удостоился званий "Халық қаһарманы" и "Қазақстанның ғарышкер-ұшқышы".

2824 14

Айдын Аимбетов отмечен высшей степенью отличия в Казахстане, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Главой государства подписаны указы о присвоении  почетных званий казахстанскому космонавту.

"За выдающиеся заслуги в освоении космического пространства, героизм и мужество, проявленные при выполнении космического полета присвоить звание "Халық қаһарманы" с вручением знака особого отличия - Золотой звезды и ордена "Отан" Аимбетову Айдыну Акановичу - космонавту Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

А также  за заслуги в развитии космонавтики, успешное выполнение программы полета на космическом корабле "Союз ТМА-16М" Аимбетову присвоили почетное звание "Қазақстанның ғарышкер-ұшқышы".

Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

Звание "Народный Герой" ("Халық Қаһарманы") — высшая степень отличия в Казахстане.  Звание присваивается за выдающиеся заслуги перед Казахстаном, связанные с совершением геройского гражданского или военного подвига.



Загрузка...

Комментарии (14)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Мика 14 окт. 2015

Аимбетов сделал для страны огромный шаг,который наверно еще будут очень долго вспоминать и говорить о нет, к такому долго готовятся и один полет в космос еще долго исследуют

Ответить


Ержан 14 окт. 2015

конечно он достоин этого звания, лично я считаю все кто в космос отправляются уже достойны похвалы и званий, для этого нужно столько труда,терпения и естественно подготовки

Ответить


Ержан 14 окт. 2015

конечно он достоин этого звания, лично я считаю все кто в космос отправляются уже достойны похвалы и званий, для этого нужно столько труда,терпения и естественно подготовки

Ответить


Ержан 14 окт. 2015

конечно он достоин этого звания, лично я считаю все кто в космос отправляются уже достойны похвалы и званий, для этого нужно столько труда,терпения и естественно подготовки

Ответить


Ержан 14 окт. 2015

конечно он достоин этого звания, лично я считаю все кто в космос отправляются уже достойны похвалы и званий, для этого нужно столько труда,терпения и естественно подготовки

Ответить


Жандос 14 окт. 2015

мы рады что Айдыну присудили эту награду,труд который был вложен,знания,навыки и каждодневные тренировки привели его к такому результату,а он к такому отличительному знаку!

Ответить


Карлыгаш 14 окт. 2015

дальнейших успкехов нашему Айдыну,пусть он развивается и теперь даже может лично учить будущее поколение,которое будет продолжать его дело

Ответить


Назым 14 окт. 2015

Айдын Аимбетов получил знак высшего отличия в нашей стране за свой труд вложенный в развитие многих наук,ведь то чем он занимался теперь может послужить знаниями и в медицине,Астраномии,биологии,химии и даже новых технологий!

Ответить


Галымжан 14 окт. 2015

настоящий герой, сейчас фильмы про космонавтов очень популярны,смотришь и понимаешь что это очень тяжело и им приходится пройти через многое, я горжусь что у нас есть свой космодром и свои космонавты

Ответить


Моня 14 окт. 2015

его исследования лягут в основу многих наук,а возможно что то изменится,на него была возложена огромная миссия,с которой он справился успешно,сумел оправдать надежды всех казахстанцев

Ответить


Эрик 14 окт. 2015

поздарвляем Айдына, человека который вошел в историю нашей страны,который сделал уже много и я уверен будет делать еще, о нем напишут в учебниках, он заслужил

Ответить


Далель 14 окт. 2015

Поздравляем нашего земляка с такой победой-покорением космоса!Настоящий герой и заслуженная награда- звание«Халық қаһарманы»!

Ответить


Дана 14 окт. 2015

Очень рада.что великая мечта Айдына Аимбетова исполнилась.Находясь в космосе ему все равно снилась наша родная Земля!С победой и возвращением!Пусть все ваши мечты осуществляются и эта награда станет путеводной звездой для покорения других вершин!Слава нашему герою!

Ответить