Зарубежные гости "ЭКСПО-2017" смогут увидеть космодром "Байконур"

Фотография - Зарубежные гости "ЭКСПО-2017" смогут увидеть космодром "Байконур"

Фото: ©Алмаз Толеке

Иностранцам предложат турпакет, включающий посещение "Байконура" и живописных мест Алматинской области.

3168 71

Иностранные туристы, которые приедут на "ЭКСПО-2017", получат возможность посетить космодром "Байконур", передает корреспондент Today.kz. Об этом сегодня в ходе заключения меморандума о сотрудничестве с акиматом Алматинской области сообщил председатель правления АО "НК Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов. 


"Программа включает посещение не только объектов выставки "ЭКСПО", но и других достопримечательностей нашей страны. Самые красивые, поистине жемчужные места – в Алматинской области. Это и Кольсай, и Большая Алматинка, и Шымбулак... Турпакет будет включать также посещение "Байконура". Ведутся переговоры с "Роскосмосом", чтобы было больше запусков (с космодрома "Байконур" – Прим. автора) именно в этот период. Чтобы многие международные мероприятия были организованы именно в это время, чтобы туристы, посещающие "ЭКСПО", могли посетить и космодром", - сказал Ахметжан Есимов.


Кроме того, между нацкомпанией и акиматом Алматинской области заключен меморандум о сотрудничестве. Согласно договоренности, товаропроизводители региона будут поставлять стройматериалы и другую продукцию, необходимые для строительства выставочных павильонов. "В Алматинской области есть предприятия, которые поставляют свою продукцию для строительства объектов "ЭКСПО". Но их мало. Мне дали данные, всего на 53 миллиона тенге. А сегодня контракты были заключены на пять миллиардов тенге. Это очень хороший показатель. Десятки тысяч рабочих мест создадут. Сейчас только на площадке "ЭКСПО" в Астане работают восемь тысяч человек",  - отметил Есимов. 


По предварительным данным, ожидается, что международную выставку "ЭКСПО-2017" в Астане посетят около пяти миллионов человек. Выставка продлится 93 дня. Участие в "ЭКСПО-2017" уже подтвердили 49 стран.






Загрузка...

Комментарии (71)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Деми 24 окт. 2015

Молодец Есимов. Очень активно приступил к работе. Причем не забывает при этом отечественных производителей! Только на стройке уже работают восемь тысяч человек, а значит никакой кризис им не страшен!

Ответить


Veritas 24 окт. 2015

Посещение "Байконура" очень креативная фишка наших организаторов для гостей ЭКСПО. Далеко не каждому удается посетить космодром. А тут столько событий при посещении выставки предлагают. Конечно появится интерес не только к участию, но и к посещению нашей столицы.

Ответить


Александр 24 окт. 2015

Молодцы! Приятно особенно что будут созданы рабочие места! Отличная возможность для Казахстанской молодежи.

Ответить


Альфия 24 окт. 2015

Конечно у нас очень богатые места где иностранцам будет интересно, не только иностранцы, но это даже нам местным интересно.

Ответить


Аделя 24 окт. 2015

Да думаю Алматинские места тоже им понравится , Медеу, Шымбулак, Кольсай,У нас удивительно красиво люблю свою страну!

Ответить


Ляйзат 24 окт. 2015

ЭКСПО большая возможность для развития туризма, а в нашей стране не мало мест , где можно хорошо отдохнуть и культурно обогатиться.

Ответить


Канат 24 окт. 2015

Все с нетерпением ждут этого события ЭКСПО, уровень жизни Казахстанцев точно повыситься после выставки ЭКСПО.

Ответить


Айганым 24 окт. 2015

Столько стран участвует, это круто .Большие возможности откроются не только нам , но и другим странам , однозначно всё пойдёт вверх.

Ответить


Галым 24 окт. 2015

Это просто здорово.что зарубежные гости смогут посетить наш Байконур и этот турпакет и живописные места Казахстана думаю будет пользоваться большим спросом

Ответить


Руслан 24 окт. 2015

Классно,что в это время и будет больше запусков в в космос,о чем есть договор с Роскосмосом и иностранные туристы смогут увидеть и Шымбулак и побывать в Талдыкорганской области в самых живописных местах!Супер

Ответить


Торе 24 окт. 2015

Начинается наконец движение и прекрасно что уже создаются туры и подписываются разные документы для организации этих туров,и готовятся к посещению этих мест и организации хорошего отдыха для туристов

Ответить


Лия 24 окт. 2015

Уже 49 стран подтвердили свое участие в ЭКСПО,это значит у нас будет большой поток туристов и конечно нужно заранее определиться,что им предложить.,молодцы!

Ответить


Асель 24 окт. 2015

Надо же,даже график полетов в космос и разных международных мероприятий по космосу будут проводиться именно в это время,молодец Есимов,настоящий патриот своей страны.настоящий организатор!Круто!

Ответить


Айсулу 24 окт. 2015

Очень рады.что наши товаропроизводители будут участвовать в строительстве ЭКСПО,это очень важно ,что они принимают в этом участие

Ответить


Рустем 24 окт. 2015

Классно,я думаю.что каждый бы хотел своими глазами увидеть запуск корабля в космос,участвовать в конференции с космонавтами Казахстана и России-это будет крутой пакет!

Ответить


Арман 24 окт. 2015

Время уже сжимается и онечно нужно организовать разные туры и разные программы.чтобы каждый выбрал из гостей,что ему по душе,нам надо представить Казахстан в наилучшем виде

Ответить


Ляззат 24 окт. 2015

ЭКСПО-это такой огромный шанс для нас всем продемонстрировать не только свои достижения,но и показать свою страну,показать своивозможности для привлечения инвестиций и вложении в нас для развития нашей страны

Ответить


Мухтар 24 окт. 2015

Нам надо туристам пкоазать не только свои шикарные места отдыха,пкоазать свою культуру,свои обычаи,свои традиции,так что работы будет много у всех,у артистов,и режиссеров,у студентов,т.к. нужны будут переводчики,у поваров ,у гидов,в общем вся страна должна быть задействована

Ответить


анита 24 окт. 2015

уау, выставка три месяца будет идти, ничего себе, за это время сколько народу посетят нашу страну, уверена, что им понравится теплый прием и красоты здешних мест!

Ответить


калида 24 окт. 2015

Да, конечно , наши же умеют встречать, здесь точно никаих проблем не будет, тем более и гостиницы строятся к этому событию и сопутсвующая инфраструктура

Ответить


даража 24 окт. 2015

кому то повезет, кто-то увидит наш Байконур, будет наблюдать как ракеты взлетают, такая удача не всем же выпадает, так здорово!

Ответить


мажит 24 окт. 2015

отличная идея дать возможность посетителям увидеть Байконур, это же в рамках инсентив тура будет проходить

Ответить


румиля 24 окт. 2015

что интересно еще организаторы выставки приготовили посетителям, там наверное и концертная программа будет шикарная и меню сказочное, ой как я им завидую!

Ответить


айдос 24 окт. 2015

Экспо вообще позволит привлечь не только желанных туристов, но и инвесторов, людей, которые будут вкладывать деньги в развитие казахстанской экономики!

Ответить


сара 24 окт. 2015

сколько туристов прибудет на выставку и тех, кто по работе приедет и тех, кто просто так захотят увидеть нашу молодую столицу! Астана теперь станет одной из самых известных столиц в мире

Ответить


асель 24 окт. 2015

это отличная идея , хорошо придумали турпакеты,туристы могут посетить Байконур, думаю многих можно привлечь этим и посмотреть интересные места в Алматинской области .

Ответить


наира 24 окт. 2015

ЭКСПО на самом деле проложит дорогу развитию туризма в стране,это ведь самые красивые места, которые можно увидеть, а такой космодром когда можно увидеть.

Ответить


зухра 24 окт. 2015

мне кажется ,если сейчас правильно организовать, то в будущем для туризма будет легче , думаю наверно на Байконуре есть где рассположиться, остановиться туристам.

Ответить


камила 24 окт. 2015

думаю и свои граждане захотели бы посетить и увидеть космодром своими глазами, а если еще запуск посмотреть , то вообще это было бы супер.

Ответить


ольга 24 окт. 2015

интересно , а сейчас можно посетить Байконур своим гражданам , есть именно сейчас такая возможность и сколько стоит такая экскурсия.

Ответить


жанка 24 окт. 2015

мне кажется ЭКСПО принесет доходы в страну,во всяком случае сам себя окупит со временем.

Ответить


самира 24 окт. 2015

сколько людей работает на выставке .это тоже трудоустройство людей, сейчас многим людям трудно найти работу , а строительство хорошая поддержка.

Ответить


дикоша 24 окт. 2015

А сколько стройматериалов и другой продукции нужно для ЭКСПО, сколько организаций по стране получат заказов , а это тоже работа.

Ответить


лиля 24 окт. 2015

так что есть плюсы в проведении выставки.., думаю не хуже других проведем и сферу построим очень оригинальную, не хуже чем Эйфелева башня будет.

Ответить


малик 24 окт. 2015

сейчас надо больше рекламировать нашу выставку ,пусть все знают ,что в 2017 году можно посетить выставку в Казахстане, для нашей страны это будет еще один показатель узнаваемости.

Ответить


динара 24 окт. 2015

иностранцы очень любят путешествовать ,поэтому только реклама может помочь привлечь зарубежных туристов, да и в стране наверно не все знают , что можно посетить космодром.

Ответить


кайрат 24 окт. 2015

думаю наше сфера тоже будет не хуже , других павильонов, мы должны задавать тон, ведь все таки в нашей стране проводится выставка.

Ответить


жума 24 окт. 2015

нам надо развивать национальный туризм ,вот и выставка будет началом и проложит дорогу иностранцам к нам в страну.

Ответить


камажай 24 окт. 2015

надеюсь наша сфера тоже всем понравится и тоже всех будет тянуть к себе и принесет нашей стране такую же славу.

Ответить


алима 24 окт. 2015

ЭКСПО повысит имидж страны, нам нужно о себе заявить , как о развивающей и экономически стабильной стране, кто же будет инвестировать , если не будут знать страну.

Ответить


жанна 24 окт. 2015

мне бы хотелось ,чтобы в будущем выставка сама себя окупила, например в Милане , выставка себя окупает себя окупает, сколько там туристов до сих пор едут посмотреть выставку.

Ответить


анита 24 окт. 2015

приглашены компании из разных стран, которые занимаются энергией будущего , половина стран уже подтвердили о своем участии, теперь и эмираты примут участие, тоже неплохо для дальнешего сорудничества.

Ответить


бауржан 24 окт. 2015

для нашей выставки наверно неслучайна выбрана такая тема "Энергия будущего", так как энергия будущего сейчас интересует все страны.

Ответить


айганым 24 окт. 2015

мне кажется это актуальный вопрос , всех интересует как сберечь энергию и внедрить альтернативные источники энергии.

Ответить


айнаш 24 окт. 2015

для нас проведение ЭКСПО сыграет на узнаваемость нашей страны и,а после проведения выставка станет частью инфраструктуры города, думаю в последствии сама окупится.

Ответить


айнаш 24 окт. 2015

для нас проведение ЭКСПО сыграет на узнаваемость нашей страны и,а после проведения выставка станет частью инфраструктуры города, думаю в последствии сама окупится.

Ответить


саян 24 окт. 2015

солнечная энергия , сила ветра ,движение воды это все альтернативные источники энергии , многие ученые предполагают ,что ископаемые топливные запасы когда -то закончатся и нужны будут другие источники.

Ответить


амира 24 окт. 2015

конечно можно применить ядерную энергию, но это очень опасный вид энергии

Ответить


лаура 24 окт. 2015

применение современных источников энергии, вредит экологической системе, сейчас мы ощущаем, насколько изменился климат, стало намного теплее, а то ведет к таянию ледников, поэтому применение других , более естественных источников сбережет наш мир.

Ответить


Ергали 24 окт. 2015

Я думаю, что это отличная возможность для иностранцев, ведь это место, где вершится история! Многие ведь страны не могут похвастаться и одним космонавтом.

Ответить


ерлан 24 окт. 2015

так что наша выстака очень нужная,которая принесет новые технологии и сработает на будущее земли.

Ответить


Нариман 24 окт. 2015

Как здорово, что Байконур именно у нас! Я думаю, что многие хотели бы посмотреть. Кстати, я сам давно хочу съездить. Интересно же, откуда взлетают космические корабли.

Ответить


Манас 24 окт. 2015

О, ничего себе! На мой взгляд идея удачная и думаю, что такой возможностью воспользуются многие.

Ответить


Сакен 24 окт. 2015

Поскорее бы уже 2017 год! Очень уж хочется, чтобы все это уже случилоь. Хотелось бы посмотреть, что из этого получится.

Ответить


Дамели 24 окт. 2015

Наша страна уже активно готовится к встрече зарубежных гостей, и составляет план мероприятий

Ответить


Бахтияр 24 окт. 2015

Очень интереснпя идея, надо показать туристам как можно больше наших достопримечательностей

Ответить


Асет 24 окт. 2015

Согласен, в Алматинской области очень много красивых природных мест, которые обязательно надо показать

Ответить


Гаухар 24 окт. 2015

Думаю, не только туристам, но и местным жителям будет интересно посмотреть на космодром

Ответить


Бахыт 24 окт. 2015

Очень хорошо, что национальной компании помогает городской акимат в подготовке к выставке

Ответить


Алтынай 24 окт. 2015

Мы должны подготоиться в ЭКСПО как можно лучше, и провести ее на высочайшем уровне

Ответить


Василиск 24 окт. 2015

правильно, нужно показать зарубежным туристам все богатства что есть на нашей земле!

Ответить


Мехмет 24 окт. 2015

Байконур давно привлекает множество туристов, все хотят увидеть вживую наш прославленный космодром

Ответить


Еркан 24 окт. 2015

я думаю что уже не стоит переживать за количество участников выставки, мы уже привлекли внимание всего мира

Ответить


Омир 24 окт. 2015

наша выставка все больше набирает популярность среди иностранных туристов, нам есть что им продемонстрировать

Ответить


Фатима 24 окт. 2015

Байконур лишь одно из известных мест в Казахстане, наша страна богата красивейшими местами которые стоит посетить

Ответить


Коробейников 24 окт. 2015

я думаю что не только сама выставка привлечет огромное количество туристов но и посещение такого известного космодрома как Байконур

Ответить


Камила 24 окт. 2015

для привлечения туристов я считаю нужно использовать все чем мы можем гордиться

Ответить


Асылжан 24 окт. 2015

экскурсия на Байконур по моему отличный способ собрать большое количество иностранных туристов

Ответить


Керемет 24 окт. 2015

вообще хорошая идея создания таких экскурсий на Байконур, думаю иностранцы оценят

Ответить


Каиргельды 24 окт. 2015

поток туристов нам уже обеспечен, главное разработать интересные маршруты не только на Байконур но и в другие интересные места

Ответить


фируза 1 нояб. 2015

Как активировалась работа по Экспо с приходом нового главы. Мне нравится положение дел на эту тему на сегодняшний день!

Ответить