Акт самосожжения в Таразе: Генпрокуратура контролирует расследование

Фотография - Акт самосожжения в Таразе: Генпрокуратура контролирует расследование

Фото пресс-службы Генеральной прокуратуры Казахстана

Молодой житель Шымкента совершил самосожжение и скончался в больнице.

9534 31


В Таразе 20-летний житель Шымкента совершил акт самосожжения. Расследование инцидента находится на контроле Генеральной прокуратуры, сообщает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в целях всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего материалы по данному факту зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статье 105 "Доведение до самоубийства" и статье 362 "Превышение власти или должностных полномочий" Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Для обеспечения объективности проведение досудебного расследования по уголовному делу поручено специальному прокурору прокуратуры Жамбылской области.

По информации ведомства, 24 октября текущего года примерно в 10:30 на центральной площади Тараза совершил акт самосожжения 20-летний Е. Бектибаев. Вследствие полученных ожогов молодой человек скончался в больнице.

Перед поджогом он заявил о том, что в сложившейся ситуации виновен сотрудник полиции, сообщается в релизе надзорного органа. Ход следствия находится на контроле Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.


Загрузка...

Комментарии (31)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Бауржан 25 окт. 2015

В Таразе такая полиция, что остается только так...

Ответить


Диля 25 окт. 2015

сейчас выяснят в чем дело,полиция разберется,Я уверенна что дело возьмут под контроль и учтут все нюансы, такое нельзя оставить просто так

Ответить


Даурен 25 окт. 2015

как можно себя поджечь? Я лично думаю что он неадекватный, какой нормальный человек пойдет на такое? Более чем уверен,что он просто неуровновешенный тип

Ответить


Асылбек 14 янв. 2016

Өзіңе солай істесе, сенде сондай жасайсың

Ответить


Бек 25 окт. 2015

удиялвет что есть люди,которые готовы снимать такие ролики, видеть как кто то мучается,Может парень пожалел что сделал,а тут просто снимали,ужасно!

Ответить


Айзере 25 окт. 2015

мда уж, молодежь конечно просто в ударе, вроде нормальный парень, как можно такое пропагандировать??? Лучше бы занимался чем то полезным и смысл жизни нашел бы,иначе вот такой конец ждет всех,кто не имеет цели

Ответить


Арай 25 окт. 2015

страшно было смотреть видео, в этой истории все просто убивают,тот кто на видео,как можно было такое совершить??? Тот кто снимает,спокойно делает, и сми выложили видео,страшно и повергает в шок!

Ответить


Бота 25 окт. 2015

нужно что бы у нас наверно были какие то психологические центры,что бы молодые люди могли приходиить и говорить с квалифицированными психологами и им помогали решать вопросы,что бы такого было меньше

Ответить


Ислам 25 окт. 2015

больше всего поразило то что кто то это снимал, просто стоял и наблюдал за просходящим!!!! Как сердце его выдержало? Лучше бы подошел да потушил,тоже ненормальный человек!!!

Ответить


Нурлан 25 окт. 2015

вообще сейчас очень популярно заявлять о чем то в интернете,ролики снимают,сообщают и общество это при лайках репостят,так узнают многие,вот лучше бы вот так сделал,чем заниматься заявлениями вот таким способом

Ответить


Ильяс 25 окт. 2015

увидел видео и был в шоке,разве такое можно выкладывать??? Самому было страшно,а если маленькие дети увидят, ужас честно говоря какой то

Ответить


Ануар 25 окт. 2015

Даурен, Вы просто живете на другой планете и не сталкивались с ментовско-судейским произволом. Когда столкнетесь, тогда и вспомните этого парня.

Ответить


Ергали 25 окт. 2015

Я думаю, что сейчас это дело возьмут под свой контроль правоохранительные органы. Да, нужно обязательно разобраться, что же произошло на самом деле.

Ответить


Нариман 25 окт. 2015

Жутко, что говорить. Но к сожалению, в таком возрасте самоубийство- не редкость. Видимо, психика еще не до конца устаявшаяся, и людям иногда трудно справится со своими внутренними проблемами.

Ответить


Манас 25 окт. 2015

Про умерших плохо нельзя говорить, поэтому осуждать его я не буду. Но все-таки мне хотелось бы, чтобы выяснили, в чем же была основная причина.

Ответить


Сакен 25 окт. 2015

Мне кажется, что парню просто не хватало внимания и может понимания, сопереживания. Обычно это все получают в семье, а у него в семье тружная ситуация- мама умерла, папе, похоже, не до него было.

Ответить


Тимур 25 окт. 2015

Видимо, он хотел что-то донести до властей или общественности, но способ выбрал не самый удачный. Жаль парня, уж очень опрометчиво он поступил.

Ответить


Рауан 25 окт. 2015

Не буду пока делать какие-то выводы насчет его мотивов, дождусь официальной версии и результатов расследования. Думаю, уже в скором времени мы сможем получить полную информацию по этому делу.

Ответить


Дамир 25 окт. 2015

Я так думаю, что все-таки психика у него немного нарушена была. Даже если он хотел привлечь к себе внимание, то мог выбрать другой способ. Жутковато.

Ответить


Абдижамил Нурпеисов 25 окт. 2015

Просто ужасный инцидент. Бедный парень. Человек просто так не станет идти на такие поступки.им уверен, что соответствующие органы во всем разберутся.

Ответить


Алина Сеитова 25 окт. 2015

Бедный мальчик. До чего же можно было довести человека, чтобы он пошёл на такое не понимаю.

Ответить


Галина Александровна 25 окт. 2015

Если уж за это дело взялась Генпрокуратура, то все должно уже в скором времени встать на свои места. Я уверен в этом.

Ответить


Нуркен Рахматов 25 окт. 2015

Я вот сегодня утром видел это видео. Я просто в ужасе. Если верить словам молодого человека, то он пошёл на такой шаг из-за большого давления к нему.

Ответить


Нуржан Идрисов 25 окт. 2015

Бедный. Сиротам нелегко приходиться и если при этом на них ещё будут вешать что-попало и винить в этом, конечно же они будут себя так вести.

Ответить


Сериккали 26 окт. 2015

Данная смерть оставила большой опечатала во мне. Я просто был в ужасе, когда видел видео в youtube этого обстоятельства.

Ответить


Ержан 26 окт. 2015

Я считаю, что данная ситуация, после того привлекла такое большое внимание, обязательно заставит органы выяснить истинные причины.

Ответить


Ганибет 26 окт. 2015

Мне так жаль этого сироту. И хотелось бы, чтобы соответствующие органы во всем досконально разобрались и приговорили к ответственности тех , кто довёл человека до такого состояния.

Ответить


Ахметкали 26 окт. 2015

Жаль паренька. Такой молодой и таким образом ушёл из жизни. Его смерть не останется просто так забытой, я уверен и будут выяснены все факты.

Ответить


Гулбахрам 26 окт. 2015

Думаю, нужно прислушаться к последним его словам. Затем найти и разобраться с действиями указанного опера.

Ответить


Алдамжар 26 окт. 2015

Ну теперь держитесь опера. Ваша работа будет теперь подвержена проверке, при которой вы обвинили в смерти человека этого сироту.

Ответить


Галым 26 окт. 2015

Судя по словам погибшего, его незаконно обвинили в том, чего он не совершал. И учитывая то, что он является сиротой, он сорвался. Будем надеяться, что Генпрокуратура не оставит это дело просто так и доведёт его до конца.

Ответить