Инвестпроекты на 100 миллиардов долларов реализуются на площадке ЭКСПО-2017

Фотография - Инвестпроекты на 100 миллиардов долларов реализуются на площадке ЭКСПО-2017

Фото: ©Арман Мухатов

На стройплощадке выставки трудятся около восьми тысяч человек.

2964 17

Пять инвестиционных проектов на сумму 100 миллиардов долларов реализуются на территории международной выставки ЭКСПО-2017, сообщает Today.kz со ссылкой на председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжана Есимова.

Об этом Есимов сообщил на площадке инвестфорума "Astana Invest-2015".

"На сегодняшний день на территории выставки реализуются пять инвестиционных проектов по строительству жилья, гостиниц, торгово-развлекательного центра с общим объемом инвестиций более 100 миллиардов тенге. Только на стройплощадке ЭКСПО трудятся сегодня около восьми тысяч граждан", - сказал Ахметжан Есимов.

По его словам, на сегодняшний день свое участие в предстоящей выставке подтвердили 49 стран.

"Всего мы ожидаем участие более 100 стран. Все это позволит улучшить позиции города на мировой арене и укрепить (Астану - Прим. автора) как туристически привлекательную и технологически развитую столицу", - заключил Ахметжан Есимов.



Загрузка...

Комментарии (17)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Еркебулан 29 окт. 2015

Шыныменде көріп отырмыз ғой Есімов мырза келгелі көрме жұмыстары қалай жүріп отырғанын,мен сенімдімің ол кісі аяғына дейің жеткізетініне.

Ответить


Дамир 29 окт. 2015

Действительности все делается ради этого проекта, мы должны оправдать доверие и средства которые вкладывали в этот проект.

Ответить


Акниет 29 окт. 2015

А для меня подготовка к выставке это прежде всего новые рабочие места для казахстанцев, а в будущем перспектива по привлечению инвестиций, так что необходимо подготовиться и провести на высоком уровне очень важное мероприятие

Ответить


Ермек 29 окт. 2015

Необходимо вовремя построить все объекты ЭКСПО. Времени осталось не так много, поэтому надо все делать качественно.

Ответить


Лера 29 окт. 2015

49 стран уже подтвердили свое участие в выставке ЭКСПО и ожидается еще столько же. Выставка должна пройти на высшем уровне, средства оправдаются, я уверенна на 100 %.

Ответить


Амантай 29 окт. 2015

В свете последних событий необходимо усилить контроль за ходом строительства ЭКСПО.

Ответить


Адиль Оспанов 29 окт. 2015

Будет строится целый городок, супер!!!!

Ответить


Ергали 29 окт. 2015

Поскорее бы уже 2017 год! Очень хочется посмотреть, что получится из проекта. Хотя учитывая, сколько в него вкладывается сил, времени и денег, можно уже сегодня сказать, что выставка обречена на успех.

Ответить


Нариман 29 окт. 2015

Я так рад, что проектом руководит именно Есимов. Я алматинец и не понаслышке знаю, насколько это ответственный и исполнительный человек.

Ответить


Манас 29 окт. 2015

О, ничего себе, уже 49 стран подтвердили свое участие. Число желающих с каждым месяцем растет. Думаю, что к 2017 году их количество приблизится к сотне.

Ответить


Тимур 29 окт. 2015

У меня нет никаких сомнений, что ЭКСПО пройдет на ура! Для этого есть все предпосылки. Времени еще много, а большая часть работы уже сделана. Если подготовка будет идти такими темпами, то мы закончим намного раньше назначенного срока.

Ответить


Дамир 29 окт. 2015

Представляю, в каком восторге будут наши гости от Астаны! Наша красавица-столица станет еще краше после окончания стротельства всех объектов ЭКСПО.

Ответить


Алпыс 29 окт. 2015

Были с внуками на выставке EXPO в Милане и очень гордимся стендом представленным от нашего Казахстана! Надеемся, что реализация и подготовка к EXPO 2017 пройдет также успешно!

Ответить