Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным Бекена Жылысбаева

Фотография - Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным Бекена Жылысбаева

Фото: ©Арман Мухатов

Президент выразил уверенность, что творческое наследие певца будет дарить радость настоящего искусства еще многим поколениям казахстанцев.

3754 29

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным и близким известного певца и педагога Бекена Жылысбаева в связи с его кончиной. Глава государства выразил уверенность, что творческое наследие исполнителя будет дарить радость настоящего искусства еще многим поколениям казахстанцев, сообщает Today.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В телеграмме отмечается, что после возвращения с фронта Великой Отечественной войны Бекен Жылысбаев окончил Алматинскую государственную консерваторию, связав весь свой дальнейший трудовой путь с этим храмом искусства.

"Своим красивым тенором он с большим мастерством исполнял произведения казахских и иностранных композиторов, высоким песенным искусством доставляя наслаждение публике", - говорится в письме.

Также подчеркивается, что Бекен Жылысбаев, являясь профессором и заведующим кафедры консерватории, подготовил много достойных последователей. Его труд был отмечен высокими государственными наградами и почетным званием Народного артиста Казахской ССР.



Загрузка...

Комментарии (29)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Алия 24 дек. 2015

Мои соболезнования родным! Иманды болсын!

Ответить


Бақыт 24 дек. 2015

Соболезнования родным и близким. Он навсегда останется в памяти людей.

Ответить


Сұлтан 24 дек. 2015

Иманды болсын! Жаны жаны жаннаты болсың.

Ответить


Жан 24 дек. 2015

Соболезную родным и близким.

Ответить


Анас 24 дек. 2015

Өте қыйың жақыныңды өмірден шығарып салғанға Иманды болсын!

Ответить


Аноним 24 дек. 2015

Иманды болсын!

Ответить


ВанГог 24 дек. 2015

Он много сделал для культуры Казахстана на своем поприще. Соболезнования родным и близким...

Ответить


Рая 24 дек. 2015

Его имя навсегда сохранится на нашей памяти и в нашей историй. Родным соболезную!

Ответить


Олжас 24 дек. 2015

Пусть земля ему будет пухом! уверен он оставил нам свои навыки в своих же учениках!

Ответить


Ая 24 дек. 2015

Тяжелая утрата для сферы искусства и творчества, и народа Казахстана. Вечная память творчеству певца, близким и родным искренние соболезнования

Ответить


Азия 24 дек. 2015

Иманды болсын! Был светлым человеком, профессионалом!

Ответить


Каламкас 24 дек. 2015

Выдающийся человек, музыкант, исполнитель. Оставил богатое наследие для учеников!

Ответить


Айсауле 24 дек. 2015

Қазақтың біртуар, бетке ұстар азаматы Бекен аға... Иманды болсын!!! Жатқан жері жайлы, топырағы торқа болсын...

Ответить


Батырлан 24 дек. 2015

Жатқан жері жайлы болсын. Сіздің ұстаздық еңбегіңізді шәкірттерініз ұмытпайды.

Ответить


Жаннур 24 дек. 2015

Ушел из жизни человек с большой буквы Бекен Жылысбаев.Глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвозвратной потерей. Вечная память творчеству певца.

Ответить


Ануар 24 дек. 2015

Жизнь Бекена Жылысбаева оборвалась, но душа его будет жить в его произведениях и в наших сердцах.

Ответить


Гость Альфия 24 дек. 2015

Очень жаль,что ушёл яркий и талантливый артист, выдающийся педагог. Соболезную его родным и близким!

Ответить


Арай 24 дек. 2015

Жаль, что ушел из жизни талантливый и заслуженный человек своего народа, соболезнования родным и близким покойного

Ответить


Замира 24 дек. 2015

Очень хорошо исполнял мои любимые песни. Жаль что такого талантливого человека не стало с нами

Ответить


Айсулу Акишева 24 дек. 2015

Иманды болсын! Қазақтың қайғысына ортақпыз(((

Ответить


Айсулу Акишева 24 дек. 2015

Выражаю свои глубачайшие соболезнования!!!

Ответить


Асия 24 дек. 2015

Соболезную родным этого замечательного ЧЕЛОВЕКА,талантливого артиста!!!!Пусть земля ему будет пухом.

Ответить


Гость Танзиля 24 дек. 2015

Еще один великий человек ушел. Очень жаль…Мы будем помнить Вас и Ваше искусство, Бекен Жылысбаев!

Ответить


Альфия 24 дек. 2015

Соболезнование родным, большой вклад в развитие культуры Казахстана внес Бекен Жылысбаев

Ответить


Думан 24 дек. 2015

Очень жаль, что уходят замечательные талантливые люди.Его светлое имя останется в наших сердцах навечно.

Ответить


Галия 24 дек. 2015

Тяжелая утрата для родных, близких и для нас казахстанцев, он был выдающимся человеком

Ответить


Айдар 24 дек. 2015

Иманды болсын!!!

Ответить


Баур 24 дек. 2015

Его заслуга в развитие нашей культуры велика, соболезнование родным

Ответить


Ермек 24 дек. 2015

Очень жаль,. когда от нас уходят такие люди... Искренние соболезнования.

Ответить