Айдын Аимбетов назначен вице-президентом "Қазақстан Ғарыш Сапары"

Фотография - Айдын Аимбетов назначен вице-президентом "Қазақстан Ғарыш Сапары"

Фото: ©Арман Мухатов

Об этом сообщает пресс-служба нацкомпании.

10626 27

Летчик-космонавт Айдын Аимбетов стал вице-президентом по созданию и эксплуатации космических систем  АО "НК "Қазақстан Ғарыш Сапары". Приказ о назначении подписан 5 января, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании. 

Исполняющий обязанности президента "Қазақстан Ғарыш Сапары" Марат Нургужин представил нового вице-президента коллективу компании. 

"Компания ведет эксплуатацию космической системы дистанционного зондирования Земли  (КС ДЗЗ) и системы высокоточной спутниковой навигации (СВСН), и я уверен, что вы справитесь с этим важным  направлением работы нашей компании", - отметил Нургужин. 

Айдын Аимбетов в сопровождении руководителя компании ознакомился с функционированием всех подразделений КС ДЗЗ  и СВСН и провел первое рабочее совещание. 

"Я работал и продолжаю работать в системе "Казкосмоса, - сказал Айдын Аимбетов. - Сейчас руководстовом "Казкосмоса" мне доверен очень важный участок работы, связанный с новыми космическими технологиями, продвижением продуктов казахстанских космических систем, и я выполню задачу".



Загрузка...

Комментарии (27)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Канат 6 янв. 2016

Пусть данное назначение принесет ҚазҒарыш Сапары только лучшие результаты динамического роста и развития в этой сфере! Молодец, достойный руководитель!

Ответить


Индира 6 янв. 2016

Космонавт не только летает) он должен уметь и руководить)

Ответить


Венера 6 янв. 2016

ответственная работа, но я уверена, что он справится. Удачи нашему космонавту!

Ответить


Аля милая 6 янв. 2016

Достойная кандидатура! Желаем успехов на новом поприще!

Ответить


Кун 6 янв. 2016

Аля милая, присоединяюсь. Желаю нашему космонавту только здоровья, сил и упорства в достижении поставленных целей.

Ответить


Жанар 6 янв. 2016

достойный сын своего народа. Мы еще не раз будем слышать о его достижениях. Молодец!

Ответить


Абзал 6 янв. 2016

Конечно это было правильным решением. Именно таких людей нужно продвигать по должности.

Ответить


Кундызай 6 янв. 2016

Абзал, тем более когда специалист и знаток своего дела. Для курирования вопросов космических технологий я думаю как-раз и нужен специалист такого высокого уровня.

Ответить


Адок 6 янв. 2016

Он уже все доказал всем. И кого иначе вместо него ставить.

Ответить


Жасулан 6 янв. 2016

Думаю это будет очень полезно для нашей космонавтики. Всё-таки не может человек постоянно летать в космос. Это влияет на здоровье.

Ответить


Тука 6 янв. 2016

Ого, что мы видим. У теперь-то мало кто будет возражать касательно этого назначения, я думаю.

Ответить


Клара Тимуровна 6 янв. 2016

продвижение продуктов казахстанских космических систем - задача, посильная не всем. Ему доверили это, он это заслужил.

Ответить


Амантай 6 янв. 2016

Все правильно. Там должен быть человек, который сам лично побывал в космосе.

Ответить


Раушан 6 янв. 2016

Аимбетов уже показал себя должным образом при подготовке здесь, и теперь должен с практической стороны показать что он не зря полетел в космос

Ответить


Тахир 6 янв. 2016

Хорошо, что после столь большого перерыва мы снова запускаем своих космонавтов для изучения космоса и решение задач поставленных Казкосмосом

Ответить


Данияр 6 янв. 2016

Самое главное чтобы задачи поставленные Казкосмосом были выполнимы при тех условиях, при которых будет работать Аимбетов

Ответить


Ренат 6 янв. 2016

У нас есть все, чтобы достичь этого результата, мы долго к этому шли и экономили чтобы стабилизировать состояние в стране

Ответить


Тимур 6 янв. 2016

Вот теперь мы снова можем отправлять в космос и это отличные новости, прошло 22 года все таки после последнего полета нашего космонавта

Ответить


Санжар 6 янв. 2016

Он достоин этой должности, всего 3 человека побывали в космосе у нас в стране

Ответить


Санжар 6 янв. 2016

Он достоин этой должности, всего 3 человека побывали в космосе у нас в стране

Ответить


Алуа 6 янв. 2016

Космонавты должны работать в этой сфере и дальше и правительство тоже так думает

Ответить


Нурила 6 янв. 2016

Конечно же правильно, у него уже есть опыт, пусть служит и дальше стране на пользу

Ответить


Бахтияр 6 янв. 2016

Надеюсь он хороший руководитель и многое даст и многому научит

Ответить


Инкар 6 янв. 2016

Такие люди как он ответсвенны и трудолюбивы, которые всегда идут до конца ради своей цели

Ответить


Альфия 8 янв. 2016

Я думаю из него получиться отличный руководитель

Ответить


Галия 8 янв. 2016

Его опыт и практика помогут выполнить поставленные задачи перед ним

Ответить


Баур 8 янв. 2016

Руководстово "Казкосмоса" доверило очень важный участок работы, связанный с новыми космическими технологиями удачи вам в исполнении поставленных задач.

Ответить