Книгу о Нурсултане Назарбаеве из серии "ЖЗЛ" издали в Москве

Фотография - Книгу о Нурсултане Назарбаеве из серии "ЖЗЛ" издали в Москве

Фото: kazembassy.ru

Презентация издания состоялась в посольстве Казахстана в России.

9072 28

В Москве презентовали книгу о Президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве из серии "Жизнь замечательных людей. Биография продолжается", передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в России.

Книгу члена Коллегии по энергетике и инфраструктуре ЕЭК, доктора политических наук Таира Мансурова и секретаря правления Союза писателей Казахстана, главного редактора казахстанского литературного журнала "Простор" Валерия Михайлова выпустило издательство "Молодая гвардия". Книга рассказывает о Назарбаеве не только как политике, но также о его семье, учебе в школе, рабочей юности. Таир Мансуров отметил сложность задачи, которая стояла перед авторами, так как книг о Президенте вышло уже немало. По его словам, в вышедшей биографии приводятся многие интересные факты, ранее не известные широкой публике. "Это наша попытка понять большого политика и человека", - сказал Валерий Михайлов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в России Марат Тажин считает, что издание представляет интерес не только для историков, архивистов, экспертов, но и для широкого читателя. Книга уже направлена в ведущие российские библиотеки, а также в известные библиотеки Великобритании, Германии, Италии, Испании, США и стран СНГ.



Загрузка...

Комментарии (28)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


саида 16 янв. 2016

хочу такую книгу!!! где можно ее купить????

Ответить


Айман 16 янв. 2016

Даже интересно стало какие интересные факты узнаем о нашем Президенте в этой книге! Биография нашего Президента интересна каждому!

Ответить


Гульжан 16 янв. 2016

Книга наверное будет читаемой, потому что личность Президента интересует многих.

Ответить


Руслан 16 янв. 2016

Не самое хорошее время для таких книг

Ответить


Канат 16 янв. 2016

Книга очень заинтересовала. Я и серию этих книг люблю, и о нашем президенте тоже нередко читаю. Думаю, что она будет у меня в числе первых на прочтение.

Ответить


Еркен 16 янв. 2016

Радует, что там рассказывается о Елбасы не только как о политике и главе государтсва, но и как о семьянине и о человеке со своей уникальной судьбой. Я и видео из личного архива Назарбаева с удовольствием смотрю, интересно же узнать его.

Ответить


Наблюдатель 16 янв. 2016

Да, нелегко воспроизвести нечто новое и интересное, когда уже и так существует множество книг о Нурсултане Абишевиче. Однако интерес книга вызвала. Посмотрим, оправдает ли мои ожидания.

Ответить


Гость 16 янв. 2016

Здорово, что книга представлена уже и в других странах. Знаете, очень важно читать биографии выдающихся людей, чтобы стремиться к таким, брать с них пример, подрожать им. Так вотя думаю, что людям из любой страны есть чему поучиться у нашего президента.

Ответить


Аноним 16 янв. 2016

Елбасы везде знюи и уважают. Так что я думаю, что книга вызовет интерес и у иностранного читателя. Посмотрим, какой она будет иметь успех у нас и заграницей

Ответить


Кайрат 16 янв. 2016

Не первая книга о нашем президенте и надеюсь не последняя. Но серия, в которой вышла книга, говорит сама за себя.

Ответить


Елеу 16 янв. 2016

Замечательное событие для нашей страны. И приятно, что книгу впервые презентовали в России. Путин всегда отзывается о Назарбаеве очень уважительно, подчеркивает, что Нурсултан Абишевич очень мудрый и дальновидный политик, у которого многому можно научиться.

Ответить


Наур 16 янв. 2016

Вот увидела свет еще одна книга о нашем президенте. И это напоняет нас гордостью за то, какой человек руководит нашей страной. И мы действительно понимаем, как нам повезло.

Ответить


Дамир 16 янв. 2016

Лицом к лицу лица не разглядеть, большое видится на расстоянии. И личность Назарбаева действительно большая и значительная.

Ответить


Ильяс 16 янв. 2016

Оглядываясь на наше время, наши потомки еще будут удивляться как, в таких сложных и непредсказуемых условиях можно было выстроить такую страну как Казахстан практически с нуля. А мы оставим нашим детям и внукам красивую, спокойную, процветающую страну. И думаю львинная доля в том, какой она им достанется - нашего президента.

Ответить


Сакен 16 янв. 2016

Проделана большая работа, книга получилась прекрасной. Не удивительно, когда героем книги является такой человек.

Ответить


Нурлан 17 янв. 2016

Молодцы. Хорошо что написали такую книгу. Будет приятно ещё раз более подробно узнать о нашем лидере.

Ответить


Баха 17 янв. 2016

Думаю эта книга поможет подрастающим политологам более лучше понять образ нашего президента. И конечно много новых книг таких выйдет.

Ответить


Ерема 17 янв. 2016

Очередная книга. Вообще можно много писать на эту тему. Все мы понимаем насколько колоссальна личность нашего президента.

Ответить


Саша 17 янв. 2016

Мы никогда не должны забывать об успехах нашего лидера. И насколько много он для нас всех сделал. Это своего рода дань почтения.

Ответить


Женя 17 янв. 2016

Не сомневаюсь что это прекрасные книги. Я бы прочитал их.

Ответить


Хантер 17 янв. 2016

Столько книг пишут. Конечно они были бы очень полезны для молодых людей.

Ответить


Витя 17 янв. 2016

Я бы с радостью купил эту книгу. Всё-таки хочется узнать побольше о личности нашего президента.

Ответить


Мурат 17 янв. 2016

Только представьте как мальчик с простого села поднялся до таких высот, сделал много хорошего для своей родины. Как про это не написать книгу.

Ответить


Газиз 17 янв. 2016

Вот и славно. Я считаю что эта книга будет интересна для многих. И то что она разойдётся быстро, я уверен.

Ответить


Рустам 17 янв. 2016

Мы должны знакомить мировое общество с нашим президентом все больше. Они должны знать что значит слово Казахстан и наш президент.

Ответить


Альфия 18 янв. 2016

Давно я о ЖЗЛ не слышала, приятно было прочитать, что в Москве издали о нашем Предиденте

Ответить


Галия 18 янв. 2016

Биография нашего Президента интересная, радует, что его заслуги оценили и издали книгу из серии "Жизнь замечательных людей".

Ответить