Назарбаев предложил в 2016 году созвать конференцию ООН на высшем уровне

Фотография - Назарбаев предложил в 2016 году созвать конференцию ООН на высшем уровне

Фото: ©Арман Мухатов

В Астане проходит встреча Главы государства с главами дипломатических миссий.

3547 20


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с главами зарубежных дипломатических миссий в Астане предложил созвать в 2016 году международную конференцию ООН на высшем уровне, передает корреспондент Today.kz. Он также обозначил цели инициативы.

"Казахстан предлагает созвать в 2016 году международную конференцию ООН на высшем уровне, призванную подтвердить принципы международного права и восстановить доверие между государствами", - заявил Глава государства.

Помимо этого на встрече Нурсултан Назарбаев затронул ядерную тему.

"Сегодня совокупная мощность ядерных арсеналов на планете в 113 тысяч раз превышает мощность бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Как вы знаете, Казахстан пострадавший от ядерных испытаний, закрывший ядерный полигон и отказавшийся от ядерного оружия, имеет моральное право и постоянно выступает за сокращение и уничтожение ядерных арсеналов", - отметил Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что этот вопрос не простой, но все же призвал продвигаться в этом направлении.

"Исходя из этого, я предложил провозгласить ядерное разоружение главной целью XXI века. Рад, что нас поддержала Генассамблея ООН", - сказал Назарбаев.



Загрузка...

Комментарии (20)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Макпал 2 марта 2016

Тема ядерного оружия всегда будет на острие международной политики ... нам ли не знать какое это страшное оружие созданное в 20 века

Ответить


Сезим 2 марта 2016

Это еще больше укрепит доверие между государствами

Ответить


Санжар гость 2 марта 2016

Я думаю поддержат провести международную конференцию ООН на высшем уровне в 2016 году.

Ответить


Данышпан 2 марта 2016

Правильное решение, это все делается на благо народа чтобы укрепить дружное отношение между государствами

Ответить


Айсултан 2 марта 2016

Мне кажется если человечество сможет победить это зло, то для человечества это будет великим достижением всех всемен и эпох.

Ответить


Луина 2 марта 2016

Хорошая идея давайте!

Ответить


Жанат 2 марта 2016

Алға қойған мақсаттарыңыз жүзеге ассын!

Ответить


Ясмин 2 марта 2016

Я думаю это правильное решение!

Ответить


Канат 2 марта 2016

Чтобы не делал наш Лидер все для народа!

Ответить


Айя 2 марта 2016

Я всегда поддержу нашего Президента , правильно делает ,вперед!

Ответить


Асхат 2 марта 2016

Такую инициативу думаю должны поддержать все. Трудно найти более простой и эффективный выход из положения. Собраться всем главам государств и обсудить все что наболело.

Ответить


Нурдаулет 2 марта 2016

Нужно действительно что-то кардинально менять. И причем срочно. Так что все правильно.

Ответить


Жайык 2 марта 2016

Доверие между странами действительно сейчас на самом низком уровне в новейшей истории. И этот процесс охватывает все большее количество стран.

Ответить


Абай 2 марта 2016

Все это просто необходимо воплотить в ближайшее время. Надеемся Назарбаева услышит мир.

Ответить


Кайрат 2 марта 2016

Согласны абсолютно. Нужно срочно что-то решать с международным правом.

Ответить


Елеу 2 марта 2016

Правильная инициатива. Поддерживаем нашего Лидера. Как никогда вовремя и главное это нужно делать оперативно!

Ответить


Наур 2 марта 2016

Когда если не сейчас. Мир действительно стоит на пороге больших изменений.

Ответить


Дамир 2 марта 2016

Именно на таком уровне и можно решить накопившиеся проблемы. И только в формате ООН.

Ответить


Ильяс 2 марта 2016

Надо главам государств откликнуться и сделать все возможное для оперативного решения.

Ответить


айгуля 5 марта 2016

это на самом деле необходимое предложение, ядерное оружие является кажется самой больной темой.

Ответить