Казахстанцы могут проверить данные о себе в списках избирателей с 4 марта

Фотография - Казахстанцы могут проверить данные о себе в списках избирателей с 4 марта

Фото из открытых источников

Списки вывешены в помещениях избирательных комиссий.

4035 27


С 4 марта 2016 года в помещениях избирательных комиссий вывешены списки избирателей, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК РК. Каждый избиратель может проверить данные о себе до 20 марта включительно.

При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и адресную справку, сообщили в Центризбиркоме.

"В случае отсутствия фамилии избирателя в списке или обнаружения неточностей в данных о нем избиратель может на основании упомянутых документов потребовать включить его в список или внести необходимые исправления", - заявили в ЦИК.

Такие заявления должны быть рассмотрены в тот же день. При отклонении заявления территориальный избирком должен предоставить копию решения, которое можно обжаловать в суде.

В Центризбиркоме также напомнили правила выдачи открепительных удостоверений. Напомним, выборы депутатов мажилиса и маслихатов всех уровней пройдут в Казахстане 20 марта 2016 года.



Загрузка...

Комментарии (27)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Назым 4 марта 2016

Подробно все написано для избирателей, спасибо за информацию

Ответить


Жулдыз 4 марта 2016

Думаю отклонений не будет, в моем случае сразу же в прошлом году вписали в список

Ответить


Арман 4 марта 2016

Сайлау кезінде келеңсіздіктер болмас үшін сайлаушылар алдын ала өздері туралы деректерін тексеріп алулары керек.

Ответить


Замзагуль 4 марта 2016

Правила выдачи открепительных удостоверений подробно написаны во всех сайтах выбора

Ответить


Дина 4 марта 2016

Я уже проверила свой участок, не оставайтесь на стороне совсем немало осталось до выборов.

Ответить


Алмажан 4 марта 2016

Хорошо что заранее предоставили такую возможность, если что не так будет возможность внести в списки свои данные

Ответить


Нурмаганбет 4 марта 2016

Все завтра пойду и посмотрю себя в списке избирателей.

Ответить


Берикбол 4 марта 2016

Каждый гражданин должен посмотреть себя в списке, чтобы завтра не было недоразумении.

Ответить


Еркин 4 марта 2016

иа дұрыс. Барып тексеру керек еді

Ответить


Ермек 4 марта 2016

Советую всем проверить в списках избирателей свои имена, мало ли что, сейчас у многих прописка в одном месте, а живут в другом месте.

Ответить


Сагади 4 марта 2016

Вот и надо этим заниматься. Времени остальное много.

Ответить


Наблюдатель 4 марта 2016

Народ все срочно проверяем себя! Нечего бегать в последний момент!

Ответить


Айкын 4 марта 2016

Кажется что еще вагон времени, на самом деле после праздников всего неделя и останется!

Ответить


Маска 4 марта 2016

Спасибо за информацию. Обязательно зайду на днях проверю себя и близких.

Ответить


Мао 4 марта 2016

Надо еще участок свой посмотреть где находится. Мы еще как-то не дошли до него.

Ответить


Нарын 4 марта 2016

У нас вроде бы в соседних домах изберком. Интересно как они работают. Надо узнать.

Ответить


Комментатор 4 марта 2016

Избирательный комиссии работают пока на отлично. Дело за нами, граждане!

Ответить


Алга_Казахстан 4 марта 2016

Можно уже идти и проверяться. Чего тянуть?

Ответить


Гордый 4 марта 2016

Ну хорошо что заранее все сделали. В сроки уместились. Все в один день не придут не проверят себя. Нужно время.

Ответить


астанчанин 4 марта 2016

Надо чтобы еще некоторые партии более активно себя проявляли. Листовок не много вижу.

Ответить


Небезразличный 4 марта 2016

Есть еще время и проверить себя в списках и сделать свой выбор. Но не нужно все оставлять на 20 число.

Ответить


всебудетхорошо 4 марта 2016

Уже буквально финишная прямая. Осталось практически две недели.

Ответить


Карим 5 марта 2016

Так, сейчас надо зайти проверить куда я отношусь

Ответить


Улан 5 марта 2016

а если я уеду в другой город, тогда как быть? Куда сообщить об этом?

Ответить


Инкар 5 марта 2016

Ох блин уже март и не 1, а выборы 20го да?

Ответить


айгуля 10 марта 2016

да не думаю что кто-то будет отклонение делать, смысл?

Ответить