Today.kz предлагает читателям выбрать лучший брендбук Алматы

Фотография - Today.kz предлагает читателям выбрать лучший брендбук Алматы

Фото: today.kz

Одна из 25 работ, представленных на конкурс, станет основой для визуальной стилистики южной столицы.

23171 137


В распоряжении редакции  Today.kz оказались 25 лучших работ, присланных на творческий конкурс по созданию брендбука Алматы. Эти графические концепты члены жюри отобрали из 109 представленных на рассмотрение. Правила требовали от участников придумать логотип южной столицы, разработать цветовую палитру и графические элементы для дальнейшего дизайна.

Организаторы конкурса обещали, что победитель получит приз – 1 миллион тенге, занявший второе место – 800 тысяч тенге, третье – 500 тысяч тенге. Редакция Today.kz предлагает каждому читателю проголосовать за понравившуюся работу и объяснить свой выбор в комментариях. Номер в строчке опроса соответствует номеру картинки. 

Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото -

Фото -

Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото -


Какой из представленных вариантов брендбука вам нравится?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25


Загрузка...

Комментарии (137)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Аечка 28 марта 16:45

Все работы хороши, но мне очень сильно понравился логотип под номером 15! Очень красиво, стильно и современно! Желаю справедливой победы!!!

Ответить


aimanka 28 марта 16:52

отличная работа !! автору желаю победы !!!

Ответить


Санимкуль о 28 марта 17:58

20

Ответить


Dana Saudegerova 28 марта 18:11

Санимкуль о, а таком случае надо нажать в опросе на строчку под номером 20

Ответить


Балмагамбетова Зауреш Муратовна 28 марта 18:20

15 лучше всех

Ответить


Эдик 29 марта 0:18

Балмагамбетова Зауреш Муратовна, кому как, вы наверное знакомая автора)

Ответить


Альфика 28 марта 18:33

В логотипе под номером 7 может имели ввиду road of urbam life? что такое roar? Мультитран переводит как "рев, грохот, хохот". Ну точно же, не рев городской жизни?? Неужели и тут знание английского языка настолько низкое?!

Ответить


Саша 28 марта 18:36

Я за 10 и 20 - уж больно хороши. А 16 похож на утку )))

Ответить


Асем 28 марта 18:38

Отличная работа √15

Ответить


Дана 28 марта 18:39

15.Керемет жұмыс Меруерт! Жарқын әрі сәнді! Сәттілік тілеймін! 😘

Ответить


Балауса 28 марта 19:10

Маган 15 унады. Оте жаксы жумыс. Шыгармашылык табыс тилеймин.

Ответить


Кансейт Карлыгаш 28 марта 20:34

мне понравилось под номером 15

Ответить


Tuncer 28 марта 22:08

19.

Ответить


Алтай 28 марта 23:20

3 и 9 самые адекватные и полностью рас4рывают смысл города!

Ответить


Генадий Петросян Вольфович 28 марта 23:31

9 и 10 очень классные, особо 10 понравился, чистенько, стильненько коротко и ясно передает всю суть, хотя и бонален) как и все остальные. А номер 11, ребята без обиды это не сердце, это попа, самая настощая во всей своей красе попка)))

Ответить


Шаке 28 марта 23:51

Снимаю шляпу перед автором - и голосую за #15 (просто и красиво)

Ответить


Алексей 29 марта 0:13

Что -то на 15 голоса накручивают, он же так себе (

Ответить


Динара 29 марта 0:25

Логотип под номером 15 лучший! Яркий,соответствует названию города,присутствует элемент национального орнамента!

Ответить


Галия 29 марта 1:13

10 очень красивый, наш узор и апорт благоухающий

Ответить


Андрей 29 марта 2:26

4 и 11 ну очень двусмысленно;) голосую за 2. на мой взгляд лучше всего подходит для продвижения туризма в нашем городе. яблоки у нас уже давно не растут, да и барсов почти не осталось.

Ответить


emma 29 марта 2:27

2 стильный

Ответить


Снег 29 марта 3:12

Мне понравились:1.10 и 15. Но в 15 не нравится шрифт,слишком навороченно, в самом яблоке достаточно этнических мотивов, надпись должна быть более локоничная. ИМХО. Проголосовала за первый)))

Ответить


emma 29 марта 3:15

Мне кажется, писать "Алматы" латиницей, признак не уважения государственных языков. Как вариант для сувенирной продукции - да,но в оформлении города, представительской документации текстовый блок должен быть исключительно кирилицей.

Ответить


Эдварт Норман 29 марта 8:33

emma, это лучше для туризма. Но написать на каз и рус языках я думаю не проблема

Ответить


Арман 30 марта 16:57

emma, кому как, тем более сейчас у нас внедряют трехязычье, надо уже выходить на мировой уровень, то есть латиница!!!

Ответить


Almatinez 30 марта 17:02

ДЕСЯТЬ!! Все за 10 голосуем!

Ответить


ирина 29 марта 8:47

мне понравилась под номером 2 Алмата там горы вершины ему больше подходит все-таки логотип

Ответить


Наталья 29 марта 10:09

Очень понравилась работа под номером 2. желаю удачи

Ответить


Rad 29 марта 10:13

22-й мне показался перспективным. Его нужно доработать, навести лоску как в других. Пластика у знака прикольная. Остальные, хоть и более вылизанные, но вторичные и третичные, без изюминки и души. Сотни похожих знаков имеют и другие города. И вообще, хотите хорошо, спросите Тему Лебедева. Скиньте на бизнес линч. Он эти штуки любит. :))

Ответить


Леха 29 марта 14:20

Rad, Что за культ Лебедева??? Ты посмотри какой он ребрендинг метро сделал!!!

Ответить


Фома 29 марта 14:22

А почему 2 и 15 в топе, они же реально не очень, особенно 2((( Позорно было бы видеть 2ой логотип по городу

Ответить


emma 29 марта 19:16

Фома, а какой по вашему мнению лучше? нужно учитывать еще и остальные стилеобразующие элементы. Многие варианты где неплохие и интересные логотипы, не имеют изюминки в оформлении города. с таким же успехом они могли быть применены в любом городе Казахстана.

Ответить


emma 29 марта 19:21

представьте, приезжает иностранец в город, замечает логотип с яблоком, и такой -мммм здесь наверно можно посетить кучу ялоневых садов , или прикупить запашистых яблок которыми славится только этот город ииииии откровенно говоря обламывается. Иностранцы не знают истории нашего города и про апорт. А символика гор,природы это выгодно. Ведь орнаментика и прочии завитушки и так присутствуют в оформлении нашего города независимо от логотипа.

Ответить


Sheen 31 марта 0:18

Фома, в точку тут тупо идет накрутка как и голосов так и тупых комментов експертов

Ответить


Zuleikha 29 марта 15:28

Как можно поменять свой выбор?

Ответить


София 29 марта 16:47

Голосую за номер два. Яблоки приелись, нет у нас давно уже яблок

Ответить


Mila 30 марта 16:50

София, дорог у нас тоже почти нет )))

Ответить


Dias 29 марта 17:09

Почему бы не сделать все снимки кликабельными? При нажатии на любой эскиз можно было увидеть увеличенный снимок, чтобы детально рассмотреть каждое применение лого? А так, не понятно какое применение, какие элементы в оформлении.

Ответить


rus 29 марта 17:35

10

Ответить


Эдуард 29 марта 19:18

очень понравился дизайн

Ответить


Юра 29 марта 19:24

15 логотип просто ужасный, откуда столько голосов?

Ответить


Руджан 25 апр. 15:15

Юра, Походу, сотрудники той студии, что разрабатывала и голосовали)))

Ответить


emma 29 марта 19:25

https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/max_1200/efe12f34494951.56d330fb0f002.jpg https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/max_1200/ede4d034494951.56d330fb10e87.jpg https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/hd/4a8dd834494951.56d330fb113b4.jpg я не знаю можно ли так сделать делать но это ссылки на дополнительные фотографии 2го логотипа .

Ответить


Чингиз 29 марта 19:30

Только ПЯТЫЙ

Ответить


Гульмира Ибекенова 29 марта 19:38

Номер 5 понравилось. Стильно!

Ответить


emma 29 марта 19:40

https://www.behance.net/gallery/34494951/brendbuk-dlja-goroda-almaty ссылка на весь проект

Ответить


Ирина 29 марта 19:52

Мне идея номера 8 понравилась, но он не проработан хорошо. 15 слишком прост и не передаёт стиль города. Голосую за номер 9, хоть тоже не на все 100% :)

Ответить


Вика 29 марта 20:04

Понравилась работа под#5.Стильно и лаконично!дерзайте!

Ответить


Ал 29 марта 20:37

5

Ответить


Алина 29 марта 21:06

Я тоже проголосовала за номер 5. Ну, не только яблоки есть в Алмате. Столько других мест и достопримечательной. Просто буква А. Стильно и понятно.

Ответить


Наталья 29 марта 21:47

ЗА НОМЕР 2. ПРОСТО и УЗНАВАЕМО,ВЫДЕРЖАНА ЦВЕТОВАЯ ГАММА.

Ответить


Инна 29 марта 22:15

#5 стильно, 👍

Ответить


Марат 29 марта 23:15

По смыслу понравился 14. По дизайну понравились 6 и 15 номера.

Ответить


Лилия 29 марта 23:19

Я не против всего современного, но мне очень нравится наш орнамент и я считаю что 14 номер сохраняет в себе часть культуры. Мода приходит и уходит, меняется, а неповторимый стиль народа всегда был есть и будет. Голосуем за 14 Казахстанцы! Это вечно, это круто!

Ответить


Emma 30 марта 3:45

14 похож на клубнику ><

Ответить


Даша 30 марта 3:54

2

Ответить


Елена 30 марта 8:27

У нас уже нет яблок, нужно другой символ города придумывать.

Ответить


Василий 30 марта 10:22

Понравился третий вариант, сувенирка оч классно смотрится, ну и пятый вариант тоже не плох.

Ответить


Алишер 30 марта 10:56

По всем параметрам мне понравился логотип номер 14. И смысл и красота!

Ответить


Диля 30 марта 11:10

За №2!!! Очень символично - горы, дороги, шелковый путь!!! Удачи и победы!!!

Ответить


Нурекен 30 марта 11:11

Только #14. Со смыслом и с насыщенным цветом.

Ответить


Зухра 30 марта 12:26

Работа под номером 15 очень понравилось! Сделано отлично и качественно! Желаю победы!

Ответить


Айгуль 30 марта 12:46

Мне очень понравился 2 логотип.

Ответить


дарья 30 марта 12:49

Логотип под номером 15 наиболее ёмко передает название города визуально, стилистически и тематически. Удачное цветовое решение, ничего лишнего.

Ответить


Анна 30 марта 13:29

Я за 5, 7, 10 - все хороши

Ответить


Касаинова 30 марта 15:15

номер 5 просто супер!!! молодцы удачи в работе!!!

Ответить


Жулдыз 30 марта 15:16

№5 ну оооочень понрафилось, круто, стильно, понятно!!!! молодцы

Ответить


касаинова 30 марта 15:35

Работа под номером 5 👍 Желаем успехов!!! Все со вкусом подобранно, круто молодцы !!!

Ответить


Алмагуль 30 марта 16:38

Под номером 15

Ответить


Жибек Тилеубеккызы 30 марта 16:59

15 работа хорошая 👍🏽 желаю творческих успехов

Ответить


Мастер 30 марта 17:23

№ 1 работа. Очень стильная, лаконичная. Яблока с текстурой бриллианта (или гор) - очень ВКУСНО!!!! № 2 работа. Видимо автор хотел в стиле "Олимпиады-2014 в Сочи" сделать. Но... не удачно. Очень агрессивный логотип. Грязное цветовое решение. № 3 работа. Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. Ну вот собственно и всё! Это не Алматы и не for Almaty!!!! № 4 работа. Никакая! № 5 работа. Начнём с "I love Almaty". Всем хорошо известен логотип "I love NY". 100% плагиат. Одинаковое цветовое решение. А знак (типа сердце) похож на коренной зуб. Посвящается стоматологическим клиникам Алматы. Остальные 3 попытки... Очень много деталей, хаотично, нет образа Алматы. Автору совет, есть интересное правило для логотипов – «KISS» - Keep it Simple Stupid, что означает запоминающийся, но простой. № 6 работа. Качество, а не количество. № 7 работа. Много мелких деталей, что и делает логотип дешевой № 8 работа. Очень похож на один из вариантов Алма тв (там цвета зеленые и надпись "алма тв")Один из основных правил при созданий логотипа или символа гласит: "Надо стараться не использовать в логотипах градиентов, теней, бликов, отражений и прочих эффектов". № 9 Сырая работа. № 10 Автору Respect. Оригинальная, чистая, вкусная, очень аккуратная работа!!!! № 11 Если не ошибаюсь 5 и 11 работы принадлежат одному автору. "I love Almaty". Всем хорошо известен логотип "I love NY". 100% плагиат. Одинаковое цветовое решение. А знак (типа сердце) похож на коренной зуб. Посвящается стоматологическим клиникам Алматы. УРААА!!!! № 12 Символ - прикольный и интересный. Но это не Алматы!!! № 13 Логотип хорошо проработан, ноооооо никак не связан с Алматы((((((((. Острые углы создают ощущение угрозы и дискомфорта. Алматы - очень зеленый город, со вкусом апорта и мягким климатом. Это город любви!!!!! № 14 Красивый логотип. Если убрать снизу орнамент, то..... будет намного интересней. № 15 Очень стильный, простой, вкусный символ. Символ "На все времена". Шрифт надо менять. Не подходит. № 16 Очень красивый шрифт. А символ не удачный!!!! Может цвета надо яркие сделать? Может символ тогда по другому заиграет?

Ответить


Мастер 30 марта 17:58

№ 17. Логотип (или символ) подходит для компании, которые занимаются продажей или разработкой софтов или что то связано с цифровым миром. № 18. Красивый символ в стиле оригами. Но.... Неудачное цветовое решение. № 19. Очень сырая работа. Мой совет автору: изучайте историю казахских орнаментов, изучайте сочетание цветов. № 20. Похож на Berlin by. Подача одинаковая. Тоже карта и люди. Символ доработанный. Но не цепляет. № 21. Мой совет автору: практика и еще раз практика. № 22. Символ подходит для документальных фильмов про историю № 23. Иконки классные!!!!! Шрифт - красивый!!!! Но в целом не подходит для символа. Может как дополнительное графическое оформление подойдет. № 24. Символ прикольный. Ноооо.... Это не Алматы((((( № 25. Острые углы и очень много деталей. Еще раз напишу, есть интересное правило для логотипов – «KISS» - Keep it Simple Stupid, что означает запоминающийся, но простой.

Ответить


Леха 30 марта 22:41

Мастер, красавчег. В точку !

Ответить


Emma 30 марта 18:00

Вселит когда в комментариях пишут, - ой он такой лаконичный, про абсолютно не лаконичные варианты, и очень порадовал знаток которому "понрафилось" :[]

Ответить


Генадий Петросян 30 марта 22:43

Emma, да ладно эмма мы поняли что среди этих работ есть ваш логотип и судя по всему он кака!

Ответить


emma 31 марта 1:42

Генадий Петросян, к чему это вообще сказано было? присутствие моего логотипа и его как вы выразились "какость" никак не относится к тому что забавно видеть людей пытающихся использовать дизайнерские термины так скажем не по назначению. иииии колличество голосов не говорит о крутости дизайна , а лишь о том у кого больше друзей и родственников пхах. ps если бы он был "какой" он бы не принимал здесь участие

Ответить


Максим 30 марта 18:45

Номер 5 нравится

Ответить


Лариса 30 марта 19:16

5

Ответить


Лариса 30 марта 19:17

Номер 5 очень красиво!)

Ответить


Алишер 30 марта 20:00

Не пойму чем всем #5 нравится. Такую же букву А просто можно в MS wordе набрать и оформить даже своя функция такая есть))) просто буква А! С рисунками)))

Ответить


Sheen 31 марта 0:11

Алишер, тупо накрутка

Ответить


Стас 4 апр. 17:52

Sheen, Согласен с вами, Чистая накрутка.#5 будет глупо выбрать. Так по красоте и смыслу #14 и 7. голос все таки за 14 отдал.

Ответить


Сауле 30 марта 20:12

Интересная работа и смысл, точно отражает наш город.

Ответить


Алма 30 марта 20:20

Маған 5 жəне 15ұнады авторларға табыс тілеймін

Ответить


Аида 30 марта 23:16

Из всех мне больше нравится брендбук под номером 14. Необычный дизайн.

Ответить


Сакен 31 марта 0:28

Логотип под номером 13 из всех логически правильно построен. Город Алматы это не только яблоки и барсы. Надо смотреть в будущее и видеть перспективы. Узколобость людей удивляет очень. Но сколько людей, столько и мнений :)

Ответить


Mila 31 марта 10:06

Сакен, причем и то, и другое уже у нас почти в дефиците :)

Ответить


Mila 31 марта 10:05

Смотрю, как простой житель Алматы. Нравится №5 и №10.

Ответить


Агадил 31 марта 22:20

На мой взгляд, самый удачный #18. Яркая цветовая гамма, стилизация нравится. Радует что без орнамента, который порядком приелся.

Ответить


Ермек 1 апр. 0:01

4, 15, 22, 23, 24 - не в обиду авторам, но самые слабые работы. Куча деталей, нет четкого образа, притянутые за уши ассоциативные ряды. На мой взгляд, городу нужна современная концепция, идейная. Как будут выглядить представленные логотипы через 10 лет, к примеру? Часть из разработанного вообще не имеет никакого будущего. Из наиболее подходящих (но опять же с оговорками на доработку) - 3,9,18. Импонирует в данных образцах даже не визуальная составляющая, а возможность их развивать на разные носители. Если взять к примеру логотип Алматы 1000, то этот логотип на один год, а логотип города это уже долгая история. Поэтому и выбирать нужно то, что уже сейчас на шаг впереди по стилистике ИМХО.

Ответить


Салтанат Бекенова 1 апр. 11:12

5 и 7 вариант :)

Ответить


Жданов Денис 1 апр. 13:41

Все эти голосования – профанация чистой воды. Зачем вообще организаторы конкурса это делают? Народное мнение и голосование на сайте – вообще разные вещи. Не нужно обладать особым даром, чтобы понять, что впереди будет тот, кто сподвиг голосовать большее количество друзей/коллег/однополчан/родственников и т.д. Давным давно принята схема голосования (закрытая!) из специально подобранных экспертов, которые голосуют по бальной системе. И они голосуют до конца, а не выбирают 25 концепций и отдают воле случая (воле однополчан, друзей, коллег, родственников попавшего чудом в этот список). И это, на мой взгляд, best practice. Например, попросит меня красивая девочка Катя проголосовать за ее логотип и я не смогу ей отказать по ряду причин. Но лучше ее логотип от этого не станет, а городская символика тем более. Вот и получается, что это все просто сотрясание воздуха. 660 голосов у номера 5. Вы серьезно? Вы серьезно, все те, кто за него голосует? А за номер 15?? Ну вот правда. Ну к чему это? Половина логотипов это просто потуги студента. Дорабатывай, не дорабатывай, если нет образа, который сразу считывается как концепт города, его нет. Это как пытаться оживить мертвую лошадь. Концепция 1. Слишком тяжелая левая часть. Цвета грязные. Написание Алматы черным цветом вообще фэйл. Полигоны, зачем они вообще? Логотип, знак, в первую очередь должны быть максимально упрощенной формы. Кто-то выше приводил пример с KISS. Все верно. Мимо на 100%. Концепция 2. Здесь откровенно уродское все. Даже обсуждать не вижу смысла. Горы, обмотанные веревкой. Про написание вообще молчу. Концепция 3. Стилизация интересная. Цвета гармоничные. Но, возникнет много проблем с ограниченной палитрой при праздничном оформлении. Сувенирная продукция не цепляет и возможно именно из-за цветов, которые совсем не strike. Концепция 4. Просто нечто. Как он вообще сюда попал, этот фаллический символ с горкой? Концепция 5. Пожалуй, это худшее, из представленного. И вообще что за винегрет на компоновочном листе. За что конкретно здесь надо голосовать и обсуждать? Букву А в нескольких уродских вариациях? Вообще неясная коммуникация. И полный трэш в исполнении. Концепция 6. См. комментарий к концепции 5. Концепция 7. Это образ пятой точки. Барс в каких-то ледяных осколках. Вообще, автор видимо, потерял по дороге всяческий здравый смысл. Где вообще Алматы здесь?? Концепция 8. Буква «О» почему? Буква «О» в воде? Вообще это что? Тысячи вопросов, ни пояснения, ни образа. Полный трэш. Концепция 9. Образ неплох. Цвета не цепляют (причина см. концепция 3). Начертание шрифтовое нужно полностью переделать. Просится что-то построже. Концепция 10. Где здесь стилизация? Где концепция? Где образ? Это просто набор орнамента в яблоке. Сделайте зум до размера иконки и вы вообще не увидите ничего, кроме каких-то дробных пятен. Попробуйте тоже самое сделать с логотипом Coca Cola и образ сохранится даже в уменьшенном масштабе. Сделайте тоже самое с лого Apple и вы все равно будете видеть четкий логотип. Концептуально в этом логотипе нет ничего. Но картинки для инситу подобрали хорошие. Концепция 11. Это Нью Йорк, простите. Концепция 12. Это индейский Вигвам. Или цветные спички. Вы узнаете сами в этом логотипе наш город? Наш прекрасный город есть хоть немного здесь? Концепция 13. Просто нереальный трэш. Это мог бы быть логотип какого-нибудь советского пансионата в 60-х годах. Хотя нет. Даже для них слишком. Концепция 14. Это окровавленное сердце. Концепция 15. Что это вообще? Это работа студента. Не иначе. Профессиональные дизайнеры никогда бы не выдали такого. Особенно листочек и шрифтик такой мимишный. Наверное мимишный шрифтик заставляет голосовать за этот вариант. Концепция 16. В этом варианте симпатичное шрифтовое написание. Хотя и слишком тонкое. Этот же шрифт в болдовом начертании смотрелся бы более выигрышно. Сам знак ужасен. Авторы не довели его даже до полноценного образа яблока. Огромный листок, обилие деталей и цветов просто убили его. Концепция 17. Здесь надо вообще что-то говорить? Как он попал в 25 лучших? Были хуже? Я просто не верю, что может быть что-то хуже. Концепция 18. Здесь мне нравится все, кроме количества цветов. Их нужно уменьшить до 3-4 хотя бы. Сам знак красивый, читабелен при зумировании, хорошее шрифтовое начертание. Концепция 19. Это просто красивый орнамент. К сожалению, никакого отношения к городу не имеющий. Концепция 20. Так обычно изображают желудок или какие-то внутренние органы в анатомических атласах. Вообще трэш полный. Концепция 21. Один из худших. Концепция 22. Худший. Концепции 23. Это уже где-то было. То ли на какой-то День Города, то ли фестиваль еды. В общем суп-набор какой-то. Нечитабельный совершенно. Да и не логотип это вообще. Концепция 24. Это эмбрион. Концепция 25. Это те же горы, обмотанные веревкой, что и в концепции номер 2. На мой взгляд, это набор какого-то недоразумения, в который случайно затесалось несколько действительно хороших работ. Это 3, 9, 18. Причем последний наиболее выигрышный. Абсолютно никакого отношения не имею ни к авторам, ни к конкурсу. В целом хочу сказать, что я хочу (действительно хочу) к примеру, майку с логотипом своего города (а не I love New York), которую я ношу в своем же городе. И я хочу, чтобы меня не оборжали за эту майку, на которой было бы изображено невесть что. Я хочу привезти красивый сувенир своим друзьям из других стран и хочу, чтобы он им понравился. Я хочу, чтобы логотип моего города, стоящий рядом с другими городами не был убог. Но то, что я хочу, как житель города, никого не волнует. Ибо победит тот, у кого много однополчан / родственников / друзей / коллег и т.д. Спасибо, если дочитали. Денис Жданов.

Ответить


чингиз 1 апр. 18:32

Жданов Денис, все верно но вам не надо было писать свое мнение насчет логотипов так как показали полное отсутствие вкуса и стиля

Ответить


Гоша 1 апр. 23:04

Жданов Денис, А где твой логотип умник недоразветый?

Ответить


Артур 1 апр. 23:07

Все прям такие эксперты, что же вы не сели и не сделали настоящий красивый соответствующий логотип??? Только по болтать!!!

Ответить


Жданов Денис 1 апр. 19:02

Уважаемый Чингиз, понятие вкуса и стиля у всех разное. А мнение свое может высказывать каждый, на то оно и обсуждение. Будьте терпимее к тем, кто не совпадает с Вами во взглядах. Хотя Ваш комментарий буквально сподвиг меня заняться саморазвитием. Пожалуй сегодня же начну брать уроки по стилю. Может и вкус разовьется. Спасибо Вам от души!

Ответить


Зарина 1 апр. 19:19

А я со Ждановым согласна. Местами конечно грубо, но все в тему. Логотипы действительно слабые. И где тут вкус и стиль вообще непонятно. Сама проголосовала за 3 и 18. Думаю что все равно решение примут профессионалы. Поэтому что ругаться. Мы все жители одного города.

Ответить


emma 1 апр. 21:00

работы слабые потому что делались в короткий срок, не имея под руками нужных материалов и информации, так как это не предоставлялось, и потому что большинство делалось начинающими дизайнерами. уже смиритесь что государству впадлу нанимать какого то крутого дизайнера для таких целей и платить ему кучу денег,а легче провести такой конкурс. завязывайте уже необъективно "срать" работы тем самым подавляя людей на новые свершения. многие кто пишет считают что логотипом должна быть миленькая картиночка стилизованного яблока, логотип должен нести особые смысловые коды а не просто картиночку которая красивая и яркая.

Ответить


lada 1 апр. 21:10

честно логотип города не для жителей этого города, а для привлечения людей с других городов, заинтересоваться, посетить город и тд,просто лицо города (он не обязан по сути нравится жителям, главное чтобы работал на имидж). многие вещи делались с намеком на то что только приходит к нам в плане вкуса и стиля. все кто участвовал,старался,тратил силы и время (и вот честно не ради денег, а потому что нужно было, потому что руководство учебных заведений и тд тупо требовало) не для того чтобы выслушивать какое он дно, и что вы бы пяткой левой ноги лучше бы сделали. просто скажите - ну не поняли идею, не зацепило и тд, ведь ясно уже всем что нужно дорабатывать все варианты, но говорить человеку что он бездарность когда вы сами не имеете представления о том как это работает, ну по моему ну круто. чутка помягче ребят!

Ответить


arsilan 2 апр. 19:42

Блин голас за 14 крутой кто не любит тот не любит КАЗАХСТАН

Ответить


Ерхат 2 апр. 19:54

14 голосуите

Ответить


Болатбек 3 апр. 8:32

Очень нравятся №18 и №1. У них даже что-то общее есть. Современные оба и приятные глазу. №18 можно как украшения сувенирные продавать хех.

Ответить


Анвар 4 апр. 12:49

Я тоже за 18!

Ответить


юсер 5 апр. 18:41

хотите чтобы город перестали считать мухосранском голосуйте за 2

Ответить


командир 11 апр. 15:51

предлагаю вернуть городу старое красивое название-Алма-Ата.Хватит уже по прихоти одного человека переименовывать города в ненормальные и нелогичные названия!Алма-Ата-звучит как мелодия,и логично переводится.Какая-такая"Алматы"?-ни смысла,ни чего другого нормального.

Ответить


Аркадий 12 апр. 11:11

Голосую за 15. Вкусный символ. Рад что многим также понравился 15.

Ответить


Евгений 12 апр. 17:12

Мы командой за №18. Надеюсь на нашей спортивной форме он тоже появится.

Ответить


Ануар 22 апр. 12:22

номер 20 самый лучший враиант

Ответить


Я 22 апр. 17:00

статья про один из логотипов, очень интересно http://yvision.kz/post/689909

Ответить


Эльмира 25 апр. 11:24

Голосую за номер 20! Его хейтят конкуренты, значит чего-то он стоит. Все боятся))

Ответить


Алина 25 апр. 18:28

Жданов Денис, если ты все обосрал практически все логотипы, кроме номера 18, то твое мнение полное говно и никого не волнует)

Ответить


Iskar 26 апр. 13:59

#20 samyi normal`nyi variant

Ответить


Арайлы 26 апр. 18:14

Я смотрю псевдо фанаты 20-го гавнологотипа активизировались )))))))))) Сами себя хвалят да комменты пишут. Не позорились бы. Самим же с таким убожеством стыдно будет. Хотя тут что не выбери, все мимо.

Ответить


Айгерим 26 апр. 19:31

Арайлы, тут все сами и их друзья, семьи, бабушки, прадедушки хвалят да каменты пишут) бессмысленное голосование. Как-будто профессионалы в жюри не могут сами победителя выбрать. Закрыли бы уже это все и приняли решение сами!

Ответить


Арайлы 26 апр. 21:07

Айгерим, да вот и я о том же. Сколько уже можно тянуть. Все равно адекватно конструктивных комментариев не дождаться. Каждый хвалит свою хату. Что бы не выбрали, будут и хейтеры и лайкеры.

Ответить


Дарья 27 апр. 10:40

Номер 3 и номер 20 крутые варианты есть куда развиваться

Ответить


Макс 27 апр. 13:35

№18??? серьезно? сердце, которое типа яблоко. Ну Очень оригинально! Еще и выглядит так как-будто школьник в пэинте нарисовал. Такой логотип для города будет просто тотальным позорищем

Ответить


Жандарбек 27 апр. 16:36

Тупо накрутка у 20-го. И все эти комменты фейковые. Аж противно.

Ответить


Ануар 27 апр. 16:43

Макс, тотальное позорище - это пытаться возвысить свой слабый 20-й номер за счет оскорбления чужих работ. Как минимум это неэтично и противоречит любым моральным нормам.

Ответить


Макс 27 апр. 17:06

Ануар, Тут все работы говно и я никого не возвышаю, я поражаюсь комментариям о работе под номером 18, (а также 5, 15, ну и все остальные впрочем) потому что люди если серьезно так считают, то у народа проблемы со вкусом

Ответить


Симачев 27 апр. 16:50

Господи, что за срааач. По ходу голосующие не могут поделить пальму первенства. К слову 20 и вправду убожество.

Ответить


Руслан 27 апр. 17:19

От каждого конкурсанта приходят их друзья из ссылок в соц.сетях. Вот и весь секрет накрутки. А адекватного результата от подобных голосований никто никогда не добивался и не добьется) Сворачивайтесь поцоны

Ответить


Али 27 апр. 17:32

А сам Максимка видимо автор 20-го логотипа, который он сам же в гавно записал )

Ответить


Боб 27 апр. 17:43

Али, Казбек, Ануар, а ваш логотип под каким номером?)

Ответить


Казбек 27 апр. 17:34

Макс а ты по ходу пэинт даже и открыть то не сможешь. Свой логотип наверное в ворде разукрашивал. Достал наверное родню, чтоб голосовали за твой 20 шедевр.

Ответить


Евгения Кан 27 апр. 17:39

ребят, зачем называть говном работы, пэинт, ворд плести сюда. Эти работы в top 25 вошли. Значит точно не заслуживают такого отношения. Вы только зря обижаете авторов.

Ответить


Рахим 29 апр. 0:26

Алмата вызывает ассоциации с нашими горами и апортом. #3 порадывал свежестью цвета,остальные вообще не о чем.

Ответить


Александр 7 мая 3:43

Мне понравился логотип под номером 5 ! Голосую за него

Ответить


алекс 12 мая 18:31

2 очень интересный, яблоки как то поднадоели.

Ответить