Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Узбекистан

Фотография - Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Узбекистан

Фото: akorda.kz

В рамках визита планируется встреча с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым.

4359 58


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Ташкент, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В рамках визита планируется встреча с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

Фото -

Фото: akorda.kz

Как сообщалось ранее, накануне визита Назарбаева в Узбекистан посол Республики Казахстан в Узбекистане Ерик Утембаев встретился с главой МИД страны Абдулазизом Камиловым и вручил копию верительных грамот.  Казахстанский дипломат, отмечая необходимость укрепления стратегического партнерства между странами в политической и экономической сферах, подчеркнул, что Казахстан и Узбекистан имеют значительные предпосылки стать основными локомотивами в регионе.




Загрузка...

Комментарии (58)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Шынар 15 апр. 2016

Көршімен тату тұру қашан да керек нәрсе. Өте дұрыс сапар. Елбасының осы саясаты өте ұнайды.

Ответить


Вадим 15 апр. 2016

Не плохо бы наладить отношения с Узбекистаном ,как-никак соседи, что бы там не говорили.

Ответить


усач 17 апр. 2016

Вадим, отношения налажены, главное - их поддерживать

Ответить


Гость Расул 15 апр. 2016

Надеюсь, что эта встреча лидеров государств окажет позитивное влияние на развитие экономики обеих стран.

Ответить


Ринат 15 апр. 2016

Көрші отырған елдер бір-бірімен тығыз қарым-қатынас жасап тұрғандары жөн.

Ответить


Айдана 15 апр. 2016

Я только за сотрудничество между нашими странами и уверен, что еще больше будут развиваться отношения Казахстана с Узбекистаном.

Ответить


Сауле 15 апр. 2016

Думаю речь будет идти о дальнейшем закреплении и развитии сотрудничество двух государств

Ответить


Алия 15 апр. 2016

Политика мудрого Президента предопределяет все. У нас многовекторная политика, с соседними государствами мы будем дружить.

Ответить


Асия 15 апр. 2016

Надеюсь увидим положительные результаты от данной встречи.

Ответить


Ерлан 15 апр. 2016

С Узбекистаном необходимо держать дружеские отношения. Как в экономических, так и общественно-политических связях.

Ответить


Арай 15 апр. 2016

Өзбекстанмен серіктестігімізді әрі достық қарым-қатынасымызды дамыта беру керек.

Ответить


Еркегуль 15 апр. 2016

Думаю будут подписаны важные соглашения. С Узбекистаном нас многое связывает.

Ответить


Инабат 15 апр. 2016

Думаю данные переговоры принесут только положительные стороны нашему государству.

Ответить


Еркин 15 апр. 2016

Сотрудничество обязательно развивать нужно, сейчас это особенно важно для обеих сторон.

Ответить


Айзат 15 апр. 2016

Өзара ынтымақтастық одан әрі жақсара түсеріне сенемін.

Ответить


Сатжан 15 апр. 2016

Елбасы лучший - столько сил и энергии!!!

Ответить


Томирис 15 апр. 2016

Желаю нашему Елбасы успешных переговоров и аман есен вернуться на Родину!

Ответить


Саконай 15 апр. 2016

Наверное решил одним турне все проблемы порешать. Ну правильно

Ответить


Танирберген 15 апр. 2016

Елбасы нужно проводить жёсткую политику с Каримовым!

Ответить


Эльмира 15 апр. 2016

Соседи как никак и отношения должны быть хорошими, есть где можно наладить плодотворное сотрудничество.

Ответить


Улбосын 15 апр. 2016

Двухстороннее сотрудничество должно развиваться, есть заинтересованность обеих сторон.

Ответить


Талгин 15 апр. 2016

Успешному развитию двусторонних отношений способствует межрегиональное и приграничное сотрудничество.

Ответить


Динара 15 апр. 2016

Елбасымызға сәттілік тілейміз, сапары оңынан болсын!

Ответить


Айнаш 15 апр. 2016

Я думаю, нам полезно укреплять отношения с Узбекистаном. Поэтому эти встречи и переговоры необходимо.

Ответить


Сансызбай 15 апр. 2016

сейчас очень важно развивать сотрудничество, особенно между соседями

Ответить


Эльвира 15 апр. 2016

Для развитии нашей страны очень полезные встречы!Президент знает что делает!

Ответить


Тоты 15 апр. 2016

Респект и уважуха нашему лидеру!

Ответить


Сатжан 15 апр. 2016

Елбасы лучший - столько сил и энергии!!!

Ответить


Талшын 15 апр. 2016

Как никак соседи и будет что обсудить, как сотрудничество между странами, так и другие вопросы

Ответить


Эльмира 15 апр. 2016

мне кажется, что у нас много вопросов, которые стоит обсудить.

Ответить


Улбосын 15 апр. 2016

Обсудить будет что, сосед наш и есть совместные проекты и надо расширять сотрудничество в различных областях.

Ответить


Жемис 15 апр. 2016

Сотрудничество обязательно развивать нужно, сейчас это особенно важно для обеих сторон.

Ответить


Динара 15 апр. 2016

сейчас у Назарбаева вообще много поездок, в Турции, Иране был на днях, теперь в Узбекистане

Ответить


Сәния 15 апр. 2016

Что же, ждем результатов этой встречи, скорее всего разговор пойдет об экономическом сотрудничестве.

Ответить


Серик 15 апр. 2016

отношение Узбекистана и Казахстана довольно хорошие. Посетив эту страну, наш Президент еще раз улучшил отношение

Ответить


Рус 15 апр. 2016

Затронут, скорее всего, вопросы торговли, культурного сотрудничества. но посмотрим.

Ответить


Байгали 15 апр. 2016

Меня радует тот момент, что Назарбаев такой трудоспособный, страну за страной посещает

Ответить


Темирлан 15 апр. 2016

сейчас очень важно развивать сотрудничество, особенно сейчас и особенно между соседями.

Ответить


Асхат 15 апр. 2016

Актуальные вопросы были затронуты. Думаю данные переговоры еще больше укрепят наше сотрудничество с братской страной.

Ответить


Жақсылық 15 апр. 2016

Рас, көрші мемлекеттермен достық қарым-қатынасымызды бізде үлкен мәртебе санаймыз.

Ответить


Неджла 15 апр. 2016

Отношения к Назарбаеву действительно положительно, где бы он не появился его встречают очень хорошо.

Ответить


Ермек 15 апр. 2016

Полагаю, что у них много общих вопросов, которые они решат между собой по дружески.

Ответить


Амантай 15 апр. 2016

Сейчас очень важно развивать сотрудничество, особенно между соседями

Ответить


Ержан 15 апр. 2016

В принципе сотрудничества с Узбекистаном нам выгодно

Ответить


Айгуль 15 апр. 2016

Я думаю, нам полезно укреплять отношения с Узбекистаном. Поэтому эти встречи и переговоры необходимо

Ответить


Вероника 15 апр. 2016

Думаю поездка президент в Узбекистан новый импульс развитию отношения между двумя государствами.

Ответить


Данияр 15 апр. 2016

Ел ағалары елдердің келелі мәселелерін сөз етеді деген ойдамын

Ответить


Гульназ 15 апр. 2016

Узбекистан наш давний партнер, отношения очень хорошие и их надо развивать.

Ответить


Асыл 15 апр. 2016

Еліміздегі тыныштық мен бейбітшілік Елбасымыздың көреген саясатының арқасы деп білемін.

Ответить


Венера 15 апр. 2016

О нашей стране и о нашем Елбасы за рубежом уже приятно отзываются. Горжусь!!!

Ответить


Анар 15 апр. 2016

Дұрыс. Бейбітшілікті, татулықты, ынтымақтастықты қолдайтын халықпыз ғой

Ответить


Абай 15 апр. 2016

Такая прям встреча сердечная. Чувствуются давние хорошие отношения.

Ответить


Жайык 15 апр. 2016

Почему бы действительно нам не стать локомотивами? Все предпосылки к этому есть.

Ответить


Нурдаулет 15 апр. 2016

Действительно в наших станах поступательное, но постоянное развитие идет. И экономики крепнут. Так что вполне.

Ответить


Асхат 15 апр. 2016

Отлично встречают нашего Президента и в Турции и в Узбекистане! Нурсултан Абишевич умеет налаживать отношения.

Ответить


Рахат 15 апр. 2016

Добрые соседи. Слава богу у нас с ними нет спорных, конфликтных вопросов.

Ответить


Гордый 15 апр. 2016

Да у наших стран есть потенциал для того чтобы стать лидерами. Главное говорят желание!

Ответить