Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Эквадора

Фотография - Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Эквадора

Фото: ©Арман Мухатов

Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах землетрясения.

2995 45


Нурсултан Назарбаев в телеграмме выразил соболезнования Президенту Республики Эквадор Рафаэлю Корреа, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В телеграмме отмечается, что Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате землетрясения в Эквадоре.

В этой связи, разделяя боль утраты с родными и близкими погибших, Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Рафаэлю Корреа и всему народу Эквадора.

Напомним, что у побережья Эквадора 16 апреля произошло землетрясение, ставшее самым мощным в стране с 1979 года. В результате катастрофы погибли 235 жителей. По данным Института геофизики Эквадора, магнитуда подземных толчков достигла 7.8, а их очаг находился на глубине 20 километров в районе города Педерналес (провинция Манаби) на северо-западе страны. Из-за катаклизма в провинции Эквадора Манаби из здания тюрьмы, где стихия повредила инфраструктуру, сбежали около 100 человек.



Загрузка...

Комментарии (45)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Арман 18 апр. 2016

Өкінішті қаншама адам мерт болып қаншамасы жараланғанына

Ответить


Амантай 18 апр. 2016

Даже не знаешь, когда будут на Земле очередные землетрясения. Очень жаль жителей Эквадора. Соболезнуем.

Ответить


Сара 18 апр. 2016

Уверена, что многие казахстанцы, как и все жители мира искренне переживают и соболезнуют.

Ответить


Гость Тимур 18 апр. 2016

Соболезную жертвам и их близким. Это невосполнимая утрата.

Ответить


Айлин 18 апр. 2016

Гибель людей – это всегда непоправимая трагедия. Мы разделяем боль и скорбь с теми, кто потерял родных, искренне соболезнуем семьям жертв. Пусть мужество и стойкость помогут вам пережить эти скорбные дни.

Ответить


Гость Юлия 18 апр. 2016

В связи с землетрясением, который унес столько жизней, соболезнования родным и близким, скорбим вместе с вами , ужасная трагедия

Ответить


Гость Тамара 18 апр. 2016

Столько людей погибло, просто ужасно, скорбим вместе с народом Эквадора.

Ответить


Гульнар 18 апр. 2016

Соболезную!!!(( Иманды болсын! Бұндай апатты жағдайлардан аман болайық..

Ответить


Арман, 19 апр. 2016

Алла қаза тапқандардың отбасыларына сабырлық берсін!

Ответить


Омар 19 апр. 2016

очень тяжело терять людей, особенно в мирное время от таких природных катаклизмов.

Ответить


Олжас 19 апр. 2016

Очень жаль жителей Эквадора. Соболезнуем.

Ответить


Шынасыл 19 апр. 2016

Мои глубочайшие соболезнования ... Ужасающая трагедия, которая унесла так много жизни, пусть не повторится никогда.

Ответить


Али 19 апр. 2016

Тяжело слышать о таких трагедиях в мирное время. Жаль что погибло столько народу.

Ответить


Гульфира 19 апр. 2016

Правильно сделал наш президент! Мы должны их поддержать!

Ответить


Сафура 19 апр. 2016

Страшная потеря. Очень жаль, искренне соболезнуем

Ответить


Куаныш 19 апр. 2016

Очень печальное событие, соболезнуем близким и родным погибших, для них это очень тяжелая утрата

Ответить


Айзада 19 апр. 2016

Какое страшное происшествие. Очень жаль погибших и пострадавших.

Ответить


Салтанат 19 апр. 2016

Енді мұндай қиындықтар жер бетінде болмасыншы.

Ответить


Бикамал 19 апр. 2016

Присоединяюсь словам соболезнования нашего Президента.Жуткая трагедия...мои соболезнования родным и близким погибших!

Ответить


Санжар 19 апр. 2016

Я присоединяюсь к соболезнованиям и желаю, чтобы больше не повторялись такие трагедии.

Ответить


Талшын 19 апр. 2016

Это очень трагичное происшествие,это горе сейчас разделяет мировое сообщество и в частности Казахстан. Присоединяюсь к соболезнованиям

Ответить


Эльмира 19 апр. 2016

Мы тоже присоединяемся. Такая беда в Эквадоре!

Ответить


Улбосын 19 апр. 2016

7,8 баллов это очень много. Показывали кадра по телевизору, там все рушится. Страшно.

Ответить


Жемис 19 апр. 2016

Все никак не успокоится землетрясение. Уже и так такие последствия ужасные

Ответить


Динара 19 апр. 2016

Да Эквадору досталось. И люди погибли и пострадали и разрушено всего столько. Желаем сил для выздоровления выжившим и сил для преодоления горя семьям погибших.

Ответить


Сәния 19 апр. 2016

Там наверное бедны люди не знают куда кидаться и что делать. Когда земля из-под ног уходит, что может быть страшнее?

Ответить


Серик 19 апр. 2016

Это природа,и мы не вправе предотвратить к сожалению!Иманды болсын!

Ответить


Рус 19 апр. 2016

Сердце сжимается как представлю!Примите соболезнования от всех Казахстанцев!

Ответить


Елдар Жандарбеков 19 апр. 2016

Ойда жоқта болған апатты жағдай бәріміздің де қабырғамызды қайыстырды, қайғыларына ортақтасып көңіл айтамыз

Ответить


Байгали 19 апр. 2016

Очень жаль людей которые пострадали от этого проишествия!Крепитесь...

Ответить


Темирлан 19 апр. 2016

Иманды болсын!

Ответить


Сатжан 19 апр. 2016

Природная стихия их не пожалела.

Ответить


Томирис 19 апр. 2016

Никто не застрахован от землетрясений.

Ответить


Саконай 19 апр. 2016

Да, ужасная трагедия.Землетрясения в Японии происходят часто. Наши соболезнования.

Ответить


Танирберген 19 апр. 2016

присоединяемся к соболезнованиям. не повезло японцам каждый год землетрясения(((

Ответить


Эльмира 19 апр. 2016

Не падает и листик без ведома Аллаха!

Ответить


Улбосын 19 апр. 2016

Приношу свои соболезнования семьям пострадавших в этом страшном землетрясений. Держитесь.

Ответить


Марат 19 апр. 2016

Адамзат баласы бір-біріне демеу болғаны дұрыс.

Ответить


Сержан 19 апр. 2016

Орны толмас қайғыға ортақпыз

Ответить


Гулдана Бекишова 19 апр. 2016

Елбасы да алғашқылардың бірі болып көңіл айтқан екен, басқа елдерде болған қайғылы жағдайға бей-жай қарамайтындығын осыдан көруге болады

Ответить


Арнұр 19 апр. 2016

37 жылдан соң болып отырған оқиға екен. Қалай десек те қазаның орны толмас, әрине. Мұндай табиғат апатынан әлемді сақтасын

Ответить


Зульфия 19 апр. 2016

Біз тек қана табиғаттың дегеніне бағынатын адамбыз. Соны ұмытпағанымыз ләзім.

Ответить