Нурсултан Назарбаев назначил новых послов в ряде государств

Фотография - Нурсултан Назарбаев назначил новых послов в ряде государств

Фото: ©Арман Мухатов

Об этом говорится на сайте Акорды.

3231 14


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил новых послов в ряде стран. Об этом говорится на сайте Акорды, передает Today.kz.

Ерлан Баударбек-Кожатаев назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Японии, он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Сингапур, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Австралии, Новой Зеландии по совместительству.

Алексей Волков назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Греческой Республике, а Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине стал Самат Ордабаев. Ранее Волков и Ордабаев занимали должности заместителей министра иностранных дел РК.



Загрузка...

Комментарии (14)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Ермек 22 апр. 2016

Пожелаем успешной работы в их дипломатической деятельности.

Ответить


Амантай 22 апр. 2016

Это обычные назначения, которые бывают регулярно во всех странах.

Ответить


Аслан 22 апр. 2016

Думаю президент назначил достойных людей!Успехов вам!

Ответить


Динара 22 апр. 2016

Я надеюсь , что они будут хорошо работать и продвигать наши интересы дальше

Ответить


Рома 22 апр. 2016

Работа посла очень ответственная и в то же время интересная, я раньше мечтал о такой работе. Желаем послам успехов в их нелегком труде

Ответить


Асыл 22 апр. 2016

Думаю новые послы будут представлять нашу страну на достойном уровне.

Ответить


Ольга 22 апр. 2016

За рубежом они официальные представители нашей страны, надеюсь оправдают наши надежды.

Ответить


Руслан 22 апр. 2016

Поздравляем с назначением и желаем успехов на новом поприще.

Ответить


Раиса 22 апр. 2016

Надеюсь назначенные послы внесут свой вклад в укрепления отношения с данными странами.

Ответить


Аида 22 апр. 2016

Да надо их местами иногда менять, чтобы не было привычки к работе. А это как говорится привычка уже не профессионализм

Ответить


Жанат 22 апр. 2016

А по какой причине его освободили от поста? надеемся ничего страшного не случилось

Ответить


Гани 23 апр. 2016

Ел игілігіне жасар шараларың көп болсын

Ответить


Николай Степаненко 25 апр. 2016

Межгосударственный институт украинско-казахстанских отношений, Клуб друзей Республики Казахстан, политическая партия «Партия местного самоуправления» с особой теплотой восприняли Указ Президента Республики Казахстан от 22 апреля 2016 года о назначении Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине Самата Исламовича Ордабаева. Сотрудники Межгосударственного института украинско-казахстанских отношений, участники Клуба друзей Республики Казахстан, члены политической партии «Партия местного самоуправления», а это видные государственные и общественные деятели, известные ученые, писатели, успешные бизнесмены, свидетельствует свое высокое уважение к Самату Исламовичу Ордабаеву и выражают уверенность в плодотворном сотрудничестве во имя укрепления дружбы между украинским и казахстанским народами, в эффективном развитии политических, экономических и культурных связей между Республикой Казахстан и Украиной.

Ответить