Нурсултан Назарбаев назначил новых послов в ряде государств

Фотография - Нурсултан Назарбаев назначил новых послов в ряде государств

Фото: ©Арман Мухатов

Об этом говорится на сайте Акорды.

2301 14


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил новых послов в ряде стран. Об этом говорится на сайте Акорды, передает Today.kz.

Ерлан Баударбек-Кожатаев назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Японии, он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Сингапур, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Австралии, Новой Зеландии по совместительству.

Алексей Волков назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Греческой Республике, а Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине стал Самат Ордабаев. Ранее Волков и Ордабаев занимали должности заместителей министра иностранных дел РК.



Загрузка...

Комментарии (14)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Ермек 22 апр. 17:14

Пожелаем успешной работы в их дипломатической деятельности.

Ответить


Амантай 22 апр. 17:15

Это обычные назначения, которые бывают регулярно во всех странах.

Ответить


Аслан 22 апр. 17:38

Думаю президент назначил достойных людей!Успехов вам!

Ответить


Динара 22 апр. 17:40

Я надеюсь , что они будут хорошо работать и продвигать наши интересы дальше

Ответить


Рома 22 апр. 17:41

Работа посла очень ответственная и в то же время интересная, я раньше мечтал о такой работе. Желаем послам успехов в их нелегком труде

Ответить


Асыл 22 апр. 17:42

Думаю новые послы будут представлять нашу страну на достойном уровне.

Ответить


Ольга 22 апр. 17:43

За рубежом они официальные представители нашей страны, надеюсь оправдают наши надежды.

Ответить


Руслан 22 апр. 17:44

Поздравляем с назначением и желаем успехов на новом поприще.

Ответить


Раиса 22 апр. 17:47

Надеюсь назначенные послы внесут свой вклад в укрепления отношения с данными странами.

Ответить


Аида 22 апр. 17:51

Да надо их местами иногда менять, чтобы не было привычки к работе. А это как говорится привычка уже не профессионализм

Ответить


Жанат 22 апр. 17:51

А по какой причине его освободили от поста? надеемся ничего страшного не случилось

Ответить


Гани 23 апр. 11:14

Ел игілігіне жасар шараларың көп болсын

Ответить


Николай Степаненко 25 апр. 11:54

Межгосударственный институт украинско-казахстанских отношений, Клуб друзей Республики Казахстан, политическая партия «Партия местного самоуправления» с особой теплотой восприняли Указ Президента Республики Казахстан от 22 апреля 2016 года о назначении Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине Самата Исламовича Ордабаева. Сотрудники Межгосударственного института украинско-казахстанских отношений, участники Клуба друзей Республики Казахстан, члены политической партии «Партия местного самоуправления», а это видные государственные и общественные деятели, известные ученые, писатели, успешные бизнесмены, свидетельствует свое высокое уважение к Самату Исламовичу Ордабаеву и выражают уверенность в плодотворном сотрудничестве во имя укрепления дружбы между украинским и казахстанским народами, в эффективном развитии политических, экономических и культурных связей между Республикой Казахстан и Украиной.

Ответить