Назарбаев встретился с главой МИД Королевства Саудовская Аравия

Фотография - Назарбаев встретился с главой МИД Королевства Саудовская Аравия

Фото: akorda.kz

В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления двусторонних отношений.

1781 22

Состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Адель аль-Джубейром, передает Today.kz со ссылкой на сайт Акорды. В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления двусторонних отношений в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, нефтехимической и культурно-гуманитарной сфере.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан ощущает поддержку Саудовской Аравии с первых дней своей независимости. Глава государства обратил внимание на плодотворное взаимодействие двух стран в различных отраслях, подчеркнув необходимость усиления экономического сотрудничества.

Сообщается, что Президент Казахстана также отметил схожесть стратегических целей, заложенных в планах долгосрочного развития двух стран. В свою очередь, Адель аль-Джубейр подчеркнул важность приложения усилий для дальнейшего укрепления отношений между Казахстаном и Саудовской Аравией. Кроме того, министр иностранных дел обратил внимание на значимую роль нашей страны в развитии исламского мира.  




Загрузка...

Комментарии (22)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Гость Тимур 27 апр. 2016

С Саудовской Аравией мы также должны укреплять взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям.

Ответить


Гуля 27 апр. 2016

Думаю данные переговоры откроют новый виток в наших отношениях.

Ответить


Дария 27 апр. 2016

Думаю будут подписаны важные соглашения. С Саудовской Аравией мы сотрудничаем в разных направлениях.

Ответить


Самгат 27 апр. 2016

С Саудовской Аравией необходимо держать дружеские отношения. Как в экономических, так и общественно-политических связях.

Ответить


Гость Томирис 27 апр. 2016

Нам необходимо развивать стратегические отношения с этой страной. Так как это будет способствовать развитию нашей экономики.

Ответить


Гость Элона 27 апр. 2016

Правильно, что встречаются. Нужно расширять сотрудничество с Саудовской Аравией.

Ответить


Ермек 27 апр. 2016

Нам необходимо наращивать с Саудовской Аравией отношения по всем направлениям.

Ответить


Амантай 27 апр. 2016

Будет неплохо, если саудовские инвесторы вложатся в наши отрасли экономики.

Ответить


Перизат 28 апр. 2016

Жақсы әрі нәтижелі жұмыстардың атқарылатынына сенемін.

Ответить


Еркин 28 апр. 2016

Я поддерживаю политику сотрудничества, сейчас для страны это реальный выход из кризиса.

Ответить


Камшат 28 апр. 2016

Сфер много, где можно наладить сотрудничество, инвестиции привлекать надо, развивать совместные проекты.

Ответить


Эльнара 28 апр. 2016

Одна из ключевых стран региона и с ней надо развивать отношения в различных сферах.

Ответить


Самат 28 апр. 2016

Хорошо, что между странами отношения развиваются в различных сферах и их надо наращивать сейчас.

Ответить


Лидия 28 апр. 2016

Я всегда буду говорить, что лучше со всеми дружить чем иметь напряженые отношения. так лучше для нашей страны.

Ответить


Қайнар 28 апр. 2016

Наша страна всегда придерживалась глобализации, выгодных отношений со странами.

Ответить


Қанат 28 апр. 2016

Я поддерживаю политику сотрудничества, сейчас для страны это реальный выход из кризиса.

Ответить


Омар 28 апр. 2016

Так-то наша страна открыта для сотрудничества со всеми и сейчас это особенно важно, искать новые сферы сотрудничества.

Ответить


Олжас 28 апр. 2016

Да, усиление экономического сотрудничества не помешает. Хотя и сейчас уже не плохие связи у нас.

Ответить


Шынасыл 28 апр. 2016

Ну схожесть стратегий и целей уже приводит к взаимопониманию. А для двухсторонних отношений это важно.

Ответить


Али 28 апр. 2016

Да есть еще, конечно куда двигаться. Перспективы хорошие.

Ответить


Гульфира 28 апр. 2016

Правильные встречи!Процветание нам всем!

Ответить