Новый скорый поезд по маршруту Актобе - Атырау запустят с 3 июня

Фотография - Новый скорый поезд по маршруту Актобе - Атырау запустят с 3 июня

Фото из открытых источников

Поезд состоит из 14 вагонов класса "люкс".

13229 16

Между Актобе и Атырау будет курсировать новый поезд, состоящий из вагонов класса "люкс", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

"В целях удовлетворения спроса населения с 3 июня 2016 года назначен дополнительный скорый поезд №102/101 сообщением Актобе - Атырау. Поезд состоит из 14 вагонов только класса "СВ" и будет курсировать один раз в неделю. Время в пути до Атырау - 12 часов 13 минут, до Актобе - 11 часов 38 минут", - говорится в сообщении.

Отмечается, что скорый поезд из Актобе отправляется по пятницам в 21:10, а из Атырау - в 22:05 по воскресеньям.

Для получения более подробной информации можно обратиться в справочные железнодорожных вокзалов или в единую справочную службу 105.



Загрузка...

Комментарии (16)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Анаржан 23 мая 16:51

Поздравляем жителей Актобе и Атырау, теперь и они будут ездить в новых вагонах класса "люкс"

Ответить


Арай 23 мая 16:58

Наконец-то теперь можно добраться быстро и с комфортом

Ответить


Абакус 23 мая 17:02

Хорошая новость,в летнее время, когда количество пассажиров увеличивается в несколько раз, дополнительный поезд будет кстати

Ответить


Олжас 23 мая 17:03

отлично, очень удобно, уверен данный маршрут будет пользоваться спросом.

Ответить


Райхан 23 мая 17:42

Какая хорошая новость. Расскажу родственникам что в Актобе живут. Обрадуются

Ответить


Ais_M 23 мая 17:48

Как-то ехала в Атырау с Астаны, через Актобе. Но время с Актобе до Атырау было больше. А этот за 12 часов доезжает. Интересно только, какие цены на билеты у этого поезда. И вообще это хорошо, что дополнительный поезд ввели, еще и скоростной, еще и класса люкс))

Ответить


Каролина 23 мая 17:55

Новый поезд всегда хорошая новость еще и класса люкс

Ответить


Мирас 23 мая 18:35

Маршрут очень нужный,побольше таких маршрутов,думаю ажиотажа летом не будет,как раньше,в Атырау живут родственники,для них это хорошая новость,кто без работы,для них тоже хорошая новость,с новым маршрутом,новые рабочие места.

Ответить


Оптимистка 23 мая 19:54

Похоже КТЖ скоро везде пустит новые поезда,недавно писали, что из Кустаная в Астану теперь ходит "Тальго", теперь вот Актобе-Атырау новый поезд с вагонами "люкс", жизнь меняется к лучшему).

Ответить


Гуля 24 мая 1:52

Это конечно хорошо! Но в неделю один раз, очень мало. Хотя бы через день, было бы здорово, тем более в летнее время. И еще ввели бы новый состав по маршруту Атырау Астрахань! Там до сих пор вагоны со времен союза,из за этого могие ездят на такси, с риском для жизни.

Ответить


Баке 24 мая 22:05

Расстояние 600км между Актобе и Атырау, скоростной поезд преодалевает за 12часов, получается средняя скорость 50км/ч это у нас скоростным называется?!)))

Ответить


Аскар Алибеков 25 мая 11:28

А поезда из Уральска в этой жизни вообще будут менять?

Ответить


Кумысайка 26 мая 18:39

Только сегодня планировали с мужем поездку в Атырау. из Актобе! в июне! обрадовали этой новостью прям.

Ответить