Алматинские выпускники установили рекорд в первый же день ЕНТ

Фотография - Алматинские выпускники установили рекорд в первый же день ЕНТ

Фото: today.kz

Сразу пять выпускников набрали по 125 баллов.

3160 18


В первый день ЕНТ в одном из пунктов сдачи тестирования в Алматы сразу пять выпускников набрали по 125 баллов, сообщает КТК.

В прошлом году всего пять выпускников по всей республике набрали по 125 баллов.

В Казахстане ЕНТ-2016 проводится со 2 по 15 июня. В этом году школы Казахстана оканчивают 121 092 учащихся (83 330 – с казахским, 37 762 – с русским языком обучения). Заявление на участие в ЕНТ подали 86 991 человек, что составляет 72 процента от общего количества выпускников (63021 – с казахским, 23970 – с русским языком обучения). Гранты на обучение получат 32 тысячи человек. На знак "Алтын белгі" по республике претендуют 4 832 одиннадцатиклассника.

Благодаря нововведениям министерства образования и науки у тех, кто не наберет заветных 50 баллов, в августе появится второй шанс получить право на поступление в вуз на платной основе.



Загрузка...

Комментарии (18)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Арман 3 июня 2016

Поздравляю ребята вы молодцы! Желаю успехов вам! Кто не сдал не расстраивайтесь у Вас еще есть шанс пересдать.

Ответить


Аслан 3 июня 2016

Молодцы ребята поздравляю! ЕНТ можно теперь пересдать. Отличная новость для школьников. Теперь будет легче сдавать. В плане психологии.

Ответить


Тимур 3 июня 2016

Вот это новость. хех. молодцы ребята. просто у них не было того напряжения что в предыдущие годы, так как есть возможность пересдать. думаю это и повлияло.

Ответить


темир 3 июня 2016

Алақай деп осыны айт! жарайсындар. Жалпы еңгізіліп жатырған жаңа білім жүйесінің бірінші жемістері осы болса, сәтті бастамаса дер едім

Ответить


Абдулмурат 3 июня 2016

да если это и вправду считать как первые результаты новой системы образования то вполне успешно. Просто ребята чувствовали себя уверенней зная что могут пересдать ент.

Ответить


Айбек 3 июня 2016

Молодцы ребята поздравляю! ЕНТ можно теперь пересдать. Отличная новость для школьников. Теперь будет легче сдавать. В плане психологии.

Ответить


Молдир 3 июня 2016

Ребята вы молодцы! Отлично, что теперь можно пересдать экзамены. Отличные изменения в сфере образования. Молодцы!

Ответить


Айша 3 июня 2016

Уверена в следующем году количество на участие ЕНТ возрастет, в связи пересдачи экзамена. Очень хорошо сделали, что дали второй шанс для школьников. Государство все делает, только учись и работай!

Ответить


Айдана 3 июня 2016

Ребята вы молодцы! Оправдали все надежды. Кто не набрал пороговый балл не переживайте ребята, у Вас есть шанс пересдать, так что глубокий вдох, выдох и вперед к мечте!

Ответить


Казбек 3 июня 2016

Отлично круто! Поздравляю Вас! Отлично теперь школьники могут пересдать ЕНТ! Можно спокойно отдавать братишку в 11 класс. Если не с 1го раза так со 2го точно сдаст.)

Ответить


Амина 3 июня 2016

Помню как мы сдавали этот экзамен. Столько слезы, нервов, переживании. Нет право на ошибку. Сейчас хорошо, теперь можно пересдать. Снизит давление на школьников. Удачи вам ребята!

Ответить


Ахмет 3 июня 2016

Браво, что тут сказать. В наше время такого не было. один большой стресс что не сдашь в первый раз и все. А сейчас везет ребятам молодцы)

Ответить


Малик 3 июня 2016

Когда министр посещал сдающих ент и желал удачи они воспряли духом)). А если серьезно то впервые вижу чтобы миинстерство было так близко к населению и принимало решения сначало обговорив с людьми с этой сферы

Ответить


AmiraD 3 июня 2016

Этот выпуск очень порадовал! хорошие результаты! продолжайте в том же духе! спокойствие превыше всего)))

Ответить


Bekbolat 3 июня 2016

Результаты на лицо, после изменения которые ввел министр все ребята взбодрились и зашли уверенно на экзамен. А те кто не набрал (очень малое количество детей, я уверен) у них есть шанс пересдать

Ответить


Лина К 3 июня 2016

остается пожелать успехов во всех начинаниях, и кстати в этом году пока без эксцессов, все под чутким контролем и без какого либо психологического давления как на ребят так и на родителей, и возможность пересдачи ЕНТ безусловно радует многих

Ответить


Бакдаулет 8 июня 2016

Такие результаты не могут не радовать.ЕНТ -это проверка знаний каждого ученика, поэтому нужно хорошо учиться,чтобы в будущем поступить на грант и стать хорошим специалистом.Тем более МОН внедрили повторную сдачу ЕНТ, для желающих. Это же здорово,думаю нынешним выпускникам крупно повезло, ведь у них есть еще 1 шанс

Ответить


Рамазан 8 июня 2016

Хорошая новость,вот это показатель!Сейчас государство оказывает всестороннюю поддержку образования, вот и у ребят которые не преодолели проходной балл, теперь есть возможность для повторной сдачи ЕНТ и поступления в ВУЗ.Думаю,что это здорово.

Ответить