Уже шесть выпускников набрали максимальный балл в ходе ЕНТ

Фотография - Уже шесть выпускников набрали максимальный балл в ходе ЕНТ

Фото: today.kz

За два дня ЕНТ за нарушения правил поведения в аудиториях и использование запрещенных предметов с тестирования удалены 10 выпускников.

2082 15


По итогам двух дней ЕНТ в Казахстане максимально возможные 125 баллов набрали шесть выпускников, передает Today.kz со ссылкой на сообщение Национального центра тестирования. 

"По итогам двух дней максимально возможные 125 баллов набрали шесть выпускников: Маткалева Динара Мараткызы, специализированная гимназия № 12 имени Ш. Уалиханова (Алматы); Меирханова Аружан Ерланкызы, гимназия № 159 имени Ы. Алтынсарина (Алматы); Оспанова Рамзия Рамазановна, гимназия № 159 имени Ы. Алтынсарина (Алматы); Мухаметкали Еркежан Досенқызы, гимназия №175 "Жаңа ғасыр" (Алматы); Махамбетов Қалдыбек Ибрагимұлы, школа-лицей №169 (Алматы); Беркинова Акнур Нурболовна, каратобинская школа-гимназия (Западно-Казахстанская область)", - говорится в пресс-релизе.

В тестировании со 2 по 3 июня приняли участие 37 157 выпускников, порядка 27 тысяч из них - из школ с казахским языком обучения. В течение двух дней за нарушения правил поведения в аудиториях и использование запрещенных предметов с тестирования удалены 10 выпускников. У девяти участников ЕНТ обнаружены сотовые телефоны, один выпускник удален за порчу экзаменационного материала. 

Отметим, что заявление на участие в ЕНТ в этом году подал 86 991 человек, что составляет 72 процента от общего количества выпускников. Гранты на обучение получат 32 тысячи человек. На знак "Алтын белгі" по республике претендуют 4 832 выпускника. У тех, кто не наберет 50 баллов, в августе появится второй шанс получить право на поступление в вуз на платной основе.



Загрузка...

Комментарии (15)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Аяна 4 июня 2016

ҰБТ-ны 2 рет тапсыру өте жақсы ой болып отыр, себебі кейбір жастүлектер аз балл алып тіпті ақылы түрде де жоғарғы оқу орнына түсе алмай жүр. Осы мүмкіндікті дұрыс пайдалана отырып қалаған маман иесі бола алады.

Ответить


Аяна 4 июня 2016

ҰБТ-ның алғашқы нəтижесі жақсы. 2-ші күнінде де 125 алған жастүлектер көп болсын.

Ответить


Арнат 4 июня 2016

Биылғы жастүлектердің жоғарғы оқу орнына түсу мүмкіндігі өте жоғары. ҰБТ-дан құлаған оқушы ешқандай жаман əркетке бармай тағы да бағын сынап көре алады.

Ответить


Айым 4 июня 2016

125 алған түлектерді шын жүректен құттықтаймын. 2-ші рет мүмкіндік берілгені өте жақсы. Бірақ сол мүмкіндікті пайдаланбай ақ барлығы жоғарғы балл алса тіптен керемет болар еді.

Ответить


Айгул 4 июня 2016

Бастысы балалар сенімділігін жоғалтпаса, ата-ана үмітін ақтаса болды ғой! Мүмкіндік бар кезде бәрі жақсы!

Ответить


Айдана 4 июня 2016

Ребята молодцы вы супер! Как же хорошо, когда у нас есть образованные ученики. Рада за них! Помню как мы свое время сдавали только был один шанс. Сегодня правильно сделали, что могут ребята пересдать.

Ответить


Айша 4 июня 2016

Отличные результаты! Умнички! Так держать! Оправдали надежды родителей и учителей! Можно во второй раз пересдать кто не смог набрать пороговый уровень. Желаю удачи им!

Ответить


Казбек 4 июня 2016

Поздравляю! Теперь желаю вам получить долгожданные ваши гранты. Будьте хорошими специалистами. Молодцы!

Ответить


Ахмет 4 июня 2016

Жалпы көрсеткіштер жақсы екен биылғы жылы. Жарайсындар. Енді уайымдары азайғасын өздерін жақсы ұстаз ойларын жинақтаған болар

Ответить


Самат 4 июня 2016

ҰБТ тапсырды. Құтты болсын. Енді жақсы оқу орынға түскенің қалаймыз. Жақсы маман, өз ісінің шебрлері болсын

Ответить


Жандос 4 июня 2016

Не волнуйтесь ребята можно сдать ент повторно в августе. Есть шанс поступить на выбранный унвиерситет и получить образование

Ответить


Тока888 6 июня 2016

молодцы ребята это отличные показатели, так держать! вы наше светлое будущее. ент это показатель подготовки школьников и качества преподавания

Ответить


Амина 8 июня 2016

Такие дети - пример для всей молодежи и будущие лидеры. Нам нужно добиться того, чтобы вся молодежь у нас была конкурентоспособной и амбициозной, а главное - высокообразованной.

Ответить