Итоги ЕНТ в Павлодарской области: средний балл выпускников вырос

Фотография - Итоги ЕНТ в Павлодарской области: средний балл выпускников вырос

Иллюстративное фото

Из 115 претендентов на "Алтын белгі" подтвердили свои знания 78 выпускников.

2806 32

В Павлодарской области завершилась сдача Единого национального тестирования. В этом году экзамен сдавали более двух с половиной тысячи выпускников региона, передает Today.kz со ссылкой на телеканал 24.kz

В итоге средний показатель тестирования по области превысил отметку в 88 баллов, что на восемь пунктов превышает данные 2015 года. Из 115 претендентов на "Алтын белгі" подтвердили свои знания 78 выпускников.

Как сообщается, наивысший результат показала специализированная школа для одаренных детей "Жас Дарын". Самый высокий средний бал у учащихся из Экибастуза. Среди сельских школ лидирует Баянаульский район. Результаты более 800 выпускников превысили 100 баллов. Два ученика региона набрали максимальное количество баллов - 125. 

Освобождены от сдачи ЕНТ в Павлодарской области 46 победителей и призеров международных олимпиад. Средний балл по региону составил 88,2 балла.

Напомним, что в Казахстане ЕНТ-2016 проводится со 2 по 10 июня. В этом году школы Казахстана оканчивают 121 092 учащихся (83 330 – с казахским, 37 762 – с русским языком обучения). Заявление на участие в ЕНТ подал 86 991 человек. 

Не обошлось за дни тестирования и без инцидентов. Так, в Кокшетау во время проведения главного государственного экзамена девять выпускников были доставлены в больницу каретами скорой помощи.



Загрузка...

Комментарии (32)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Аида 8 июня 2016

О, я горжусь своей областью! В нашей области всегда был отличный показатель знаний учеников и студентов. Все благодаря хорошим школам, дающим качественные знания и отличным преподавателям. Сама я закончила школу для одаренных детей "Зерде" в г.Экибастуз.

Ответить


Тимка 8 июня 2016

Ал құтты болсын. Жақсы көрсеткіштер. Енді балалардың уайымдары азайғасын болар, аландамай ұлттық бірыңғай тестілеуге ойын жинақтақтап алғандары ықпалын тигізді деп ойлаймын.

Ответить


Абдулмурат 8 июня 2016

Жақсы көрсеткіштер көрсетіпті. Жарайсындар Павлодар облысы жастары. Енді тілейтініміз қалаған мамандықтарынды тандап жақсы жоғары орынға түсіп кетулерін. Болашақта жақсы маман болатындай

Ответить


Абылай 8 июня 2016

Құтты болсын. Енді екінші рет тапсыруға болатының білген оқушылардың 50 бал жинай алалмайымын деген қорқыныштарынан айырған болар. Ол да бир психологиялық күш жігер болып келеді.

Ответить


Әлібек 8 июня 2016

Құттықтаймыз шын жүректен. Осы балдардың көрсеткіштері өсе берсің. №енді мектеп түлектері өздері сүйіп жасайтын мамандықтарын тандаса болды. Өйткені өз ісінің шеберу болу үшін өз ісінді сүйу керек

Ответить


Нуржуман 8 июня 2016

Бәрекелді Павлодар жастары. қуаныштымын інілеріме. Біздің кезде кішке көрсеткіш төмендеу болғаны сияқты. Осы қайта тапсыру мүмкіндігі әсер еткен болар. ҰБТ тапсырушылардың уайымдарын азайтып

Ответить


Даурен 8 июня 2016

Очень рады за ребят. молодцы. Вы оправдали веру в вас и доказали свои силы. Теперь желаем таких же дальнейших высот и новых побед.

Ответить


АйнураД 8 июня 2016

хорошие показатели! скоро все закончится))) всем терпения и удачи!

Ответить


Муххамед 8 июня 2016

Поздравляем Вас ребята. Теперь желаем только одного, чтобы поступили в высшее учебное заведение. Сделайте свой выбор правильно. Это очень важно

Ответить


Ахмет 8 июня 2016

Көрсеткіштер жақсарғаны қуантады. Жарайсындар. жаңа жүйелер мен қосымшалардың белгісі деп есептеймін. білім жүйесі жылдан жылға сапасын артып келе жатыр

Ответить


самат 8 июня 2016

Молодцы ребята. Вся страна увидела ваши показатели. пусть это будет примером для всех регионов Казахстана. Так держать

Ответить


малик 8 июня 2016

фактов для набора высших балов было много для выпускников школ. Это конечно возможность пересдачи в случае недобора проходных 50 баллов на едином национальном тестировании. Так что молодцы. дерзайте дальше

Ответить


Али 8 июня 2016

Облыстың атын шығарып жатқан жастарымыз, областың көрсеткішін көтеріп жатқан жастарымыз көп болсын. алдағы уақытта еліміздің көрсеткіштерін көтеретін тұлғалар болсын

Ответить


Марат 8 июня 2016

Хорошо сказано. Чтобы те кто увеличил показатели области, будут теми кто повысит показатели всей республики.Молодцы ребята

Ответить


Арман 8 июня 2016

Отлично ребята! Поздравляю! Наверное такой результат зависит от того, что ребята не чувствуют психологической давки. Ведь могут пересдать

Ответить


Айбек 8 июня 2016

Поздравляю ребята! Вы молодцы! Теперь желаем Вам поступить на грант!)

Ответить


Аслан 8 июня 2016

Вот молодцы школьники. Отличные результаты показали! Теперь готовимся к выпускному баллу)

Ответить


Армат 8 июня 2016

Какие же вы молодцы ребята. Поздравляю Вас! Желаю вам и в будущем показывать такие высокие результаты.

Ответить


Уркен 8 июня 2016

Вообще сейчас в сфере образования отличные изменения. Сагадиев молодец, что дал школьникам возможность пересдать экзамены. Это снизит в первую очередь давление на учеников. Вот и результат. Молодцы!

Ответить


Bekbolat 8 июня 2016

Усилие которая была приложена на подготовку к ЕНТ дала свои результаты. Я знаю что такое готовится к тесту, это бессонные ночи и вызубренных тысячи дат и формул. Труд всегда вознаграждается.

Ответить


Аружан 8 июня 2016

Такой показатель в первую очередь зависит от того, что у школьников снизилось давление, так как они могут пересдать ЕНТ! Сагадиев молодец. Дал шанс школьникам.

Ответить


Айдана 8 июня 2016

Ребята молодцы вы супер! Как же хорошо, когда у нас есть образованные ученики. Рада за них! Помню как мы свое время сдавали только был один шанс. Сегодня правильно сделали, что могут ребята пересдать.

Ответить


Айгерим 8 июня 2016

Ребята как я рада за Вас и за ваших родителей молодцы! Так держать! Кто не сдал, у Вас еще есть шанс друзья. Вперед к мечте!

Ответить


Айша 8 июня 2016

Отличные результаты! Умнички! Так держать! Оправдали надежды родителей и учителей!

Ответить


Амина 8 июня 2016

Поздравляю! Теперь желаю вам получить долгожданные ваши гранты. Будьте хорошими специалистами. Молодцы!

Ответить


Гость 8 июня 2016

Ребята вы молодцы! Оправдали все надежды. Поздравляю! Кто не набрал пороговый балл не переживайте ребята, у Вас есть шанс пересдать, так что глубокий вдох, выдох и вперед к мечте!

Ответить


Талгат 8 июня 2016

Молодцы ребята! Много талантливых людей там выросло. Надеюсь выпускники достигнут тоже хороших высот

Ответить


талгат 8 июня 2016

Молодцы ребята. Много талантливых людей там выросло. Надеюсь выпускники достигнут больших высот

Ответить


Нургул 8 июня 2016

Жарайсыңдар! Қуаныштымын бітіруші түлектер үшін! Осылай-осылай биіктерден көріне беріңіздер!

Ответить


ТамерланЕ 8 июня 2016

Молодцы! ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО! хорошие показатели! а те кто не набрал, есть второй шанс))

Ответить


Адель 9 июня 2016

Вырос средний балл выпускников, из претендентов на "Алтын белгі" подтвердили немалое количество выпускников. И это радует! Молодцы ребята!

Ответить


Аяна 10 июня 2016

Поздравляю всех ребят с успешной сдачей ЕНТ! В этом году ЕНТ стало особенным,ведь наш министр ввел ещё 1 возможность для сдачи тестирования.Меня как учителя радует такая новость.То, что за каких-то несколько часов решается так много, создает колоссальное напряжение и 11-классники еще с сентября начинают испытывать стресс. Думаю,что такие хорошие показатели стали результатом того,что у ребят нет психологического давления и есть ещё 1 шанс.

Ответить