Назарбаев сыграл на домбре в День Алматы

Фотография - Назарбаев сыграл на домбре в День Алматы

Фото: instagram/@akordapress

Глава государства посетил "Мультимедийный центр традиционной музыки".

2828 19


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил "Мультимедийный центр традиционной музыки", где были представлены уникальные инструменты видных деятелей казахского искусства из фондов Музея народных музыкальных инструментов имени Ыхласа, государственного музея имени Кастеева, музея истории города Алматы, а также государственных архивов, передает Today.kz.

Глава государства сыграл на домбре, а также подарил центру свой личный музыкальный инструмент и скульптуру "Степные напевы", посвященную легендарной исполнительнице казахских кюев Дине Нурпеисовой.

Ранее Назарбаев посетил Атлетическую деревню, где осмотрел спортивное сооружение и ознакомился с официальной атрибутикой зимней Универсиады. Президент также побывал и на гала-концерте, посвященном 1000-летию Алматы. По словам Главы государства, он осуществляет личный контроль за развитием города.


Загрузка...

Комментарии (19)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Асия 19 сент. 2016

Позади очень красивая девушка стоит, так внимательно слушает ))

Ответить


Далина 19 сент. 2016

Ничего себе. Я даже не знала что наш Президент умеет играть на домбре. Респект!

Ответить


Кайыржан 19 сент. 2016

Оказывается наш Елбасы красиво играет на домбре, а мы об этом даже не знали...

Ответить


Нурмаганбет 19 сент. 2016

Домбра это наше культурное достояние, которое передается из поколения в поколения и каждый казах знает его могущество и силу.

Ответить


Перизат 19 сент. 2016

Спасибо нашему Елбасы, который показывает хороший пример молодому поколению

Ответить


Улжан 19 сент. 2016

На самом деле, по-моему многие не знали, и тут он показал всем мастер класс! Разносторонний наш Елбасы!

Ответить


Назерке 19 сент. 2016

Шіркін домбыраның үнін-ай сыңғырлаған. Елбасы күтпеген сый тарту етті ғой, керемет.

Ответить


Асылбек 19 сент. 2016

Нағыз қазақ емес, нағыз қазақ домбыра демекші, Елбасымыздың бұл өнері де таңғалтпай қоймады.

Ответить


Жасуланбек 19 сент. 2016

Сан ғасырлардан бері сырын сақтап келе жатқан аспапта Елбасының ойнағаны баршамызды қуантып тастады. Уақыттың аз болғаны болмаса күйлерден мастер клас көрсетер еді.

Ответить


Берикбол 19 сент. 2016

Наверное наш Елбасы свою молодость вспомнил, но он и сейчас не плохо выглядит!

Ответить


Кайрат 19 сент. 2016

Ах если бы было много времени, то бы наш Глава Государства спел бы на домбре, как он это делал много лет тому назад.

Ответить


Аноним 19 сент. 2016

Елбасы молодец, что агитирует наше народное наследие

Ответить


sabina.zhakauova@mail.ru 19 сент. 2016

Нағыз қазақ қазақ емес, нағыз қазақ - домбра!

Ответить


Асик 19 сент. 2016

Домбыра әр қазақтың үйінде тұратын рухани байлығы іспетті. Мұражайдың домбырамен толығуы жақсы ырым екен

Ответить


Дамир 19 сент. 2016

Отличный праздник. И игра Назарбаева его тоже украсила.

Ответить


Сакен 19 сент. 2016

Красиво получилось у президента. Не у каждого далеко так получится.

Ответить


Кайрат 19 сент. 2016

Думаю алматинцы очень рады подаркам. К юбилею очень приятно.

Ответить


Елеу 19 сент. 2016

Прекрасный город и Просто какая-то мистическая дата. Никогда не подумаешь что этому городу столько лет!

Ответить


Миа 19 сент. 2016

Только поздравить от всей души и пожелать всего самого хорошего, светлого и доброго и самому городу и его жителям!

Ответить