Электронные дневники введут в 20 школах Актобе в этом учебном году

Фотография - Электронные дневники введут в 20 школах Актобе в этом учебном году

Фото: brestcity.com

До этого к системе e-Learning были подключены лишь несколько школ города.

3146 24

В текущем учебном году еще 20 актюбинских школ подключат к системе электронного обучения e-Learning, сообщает "Актобе Таймс".

Об этом заявила руководитель городского отдела образования Лаззат Уразбаева. "Раньше по этой системе работало лишь несколько школ, к примеру, школы №21, №23 и №25, а теперь подключат новые", - сказала она.

В экспериментальную систему e-Learning входит ведение так называемых электронных дневников и таких же журналов. Родителям школьников выдадут специальные пароли, при помощи которых они смогут входить в систему и каждый день отслеживать, какие оценки и за что получают их чада. Там же будет указано домашнее задание, которое получили дети. Мамы и папы смогут отслеживать, на каких занятиях ребенок присутствовал, а какие - прогулял. 

Критики нововведения считают, что новая система лишь добавит работы и без того загруженным учителям.

Система электронного обучения e-Learning - масштабный государственный проект, включенный в Государственную программу развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы.

За первые три года система была внедрена в 1 159 организациях образования страны. К 2020 году планируется использование системы электронного обучения в 90 процентах организаций среднего образования.



Загрузка...

Комментарии (24)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Альмира 22 окт. 2016

Я, как родитель, очень рада такому новшеству. Будет возможность в любое время проверить успеваемость моего ребенка. думаю что и дети будут теперь с большей ответственностью относиться к успеваемости в школе и не прогуливать уроки.

Ответить


Казбек 22 окт. 2016

Супер! Отличные новости! Нам давно нужно переходить на электронную систему! Самое главное, это удобно!

Ответить


Асет 22 окт. 2016

Внедрение новых технологий - неизбежный процесс. Ничего страшного, что учителям может добавиться работа по ведению своих разделов, в будущем это себя оправдает. В дальнейшем, вот увидите, никто даже представлять себе не будет, как раньше обходились без такой системы.

Ответить


Гани 22 окт. 2016

Это новый, но нужный шаг. В дальнейшем эта система должна развиваться. К примеру, можно будет выкладывать видеоуроки для внеклассного обучения, тексты учебников, дополнительной литературы.

Ответить


Аслан 22 окт. 2016

Супер! Отличные новости! Было бы круто, если данная система будет действовать по всей республике! Это отличная система!

Ответить


Айбек 22 окт. 2016

Отлично, что у нас вводится электронные дневники! Молодцы МОН! Родителям теперь будет легко следить за успеваемостью своего ребенка!

Ответить


Арман 22 окт. 2016

Әрине бұл жақсы жаңалық! Электрондық күнделік бізге керек, себебі бұл бәріне ыңғайлы нәрсе. Әсіресе ата-аналарға!

Ответить


Асель 22 окт. 2016

Данная система помогает родителям следить за своими детьями даже на работе. Круто, очень удобно!

Ответить


Аружан 22 окт. 2016

Жалпы бізге осындай электрондық жүйе керек болды! Керемет, жақсы жаңалық! Бұл ата-аналар үшін және ұстаздар үшін өте ыңғайлы

Ответить


Диана 23 окт. 2016

сейчас в современном мире все в компьютере находится. Виртуальный мир. Очень удобное новшество.

Ответить


Айзере 23 окт. 2016

очень интересное и любимое нововведение! удобно как родителям, так и учителям

Ответить


Ата-ана 24 окт. 2016

Баламның дәптер-күнделігін қарау үшін, күнде үйде отыруым керек. Қасында отырып қадағалауды қажет етеді. Ал электронды күнделікті жұмыстар отырып бақылау аламын.

Ответить


Ержан 24 окт. 2016

Электронды күнделікті өз көзіммен көрмей ешнәрсе дей алмаймын. Дегенмен, заманауи инновациялардың білім жүйесіне енгізіліп жатқандығына қуаныштымын.

Ответить


Гуля 24 окт. 2016

Күнделікті электронды форматқа көшірген сияқты, енді электронды оқулықтар шықса, қатып кетер еді. Оған да біртіндеп ауысамыз деп үміттенемін.

Ответить


Айнаш 24 окт. 2016

Менің балам азаннан кешке дейін қолына планшет ұстап жүреді. Арқасына сөмке іліп, қолына планшет ұстап алып, сабаққа кетеді. Оқулықтарды планшеттің ішіне енгізіп жібереуге болмас па екен?

Ответить


Ондан 24 окт. 2016

Тек оқушылардың күнделігін емес, мұғалімдердің де күнделікті жұмыс жоспарын да электронды нұсқаға көшірсек, жақсы болар еді. Сол кезде мектептегі қағазбастылық әлдеқайда азаяр еді.

Ответить


Тамара 24 окт. 2016

Білім заманауи үлгіге сай болмаса, оны қажеті шамалы. Сондықтан заман ағымына ілесіп, білім жүйесін үздіксіз жетілдіре беруіміз керек. Электронды жүйеге көшіп жатқанымыз өте дұрыс.

Ответить


Ауылдағы ағайын 24 окт. 2016

Егер электронды күнделік жоғарыдағы суреттегідей болса жақсы екен. Қарауға да, тексеруге де қолайлы. Тәуекел деп көшсек көшейікші. Іске сәт.

Ответить


Айдын 24 окт. 2016

Егер білім жүйесі осызамандық ағымға ілесіп, заман талабына жауап беріп отырмаса, ол білім емес, архив құжаттарына айналады. Сол себепті министрліктің осындай инновациялық жобаларына қолдау білдіремін.

Ответить


Жан 24 окт. 2016

Өте дұрыс. Пайдалы, ыңғайлы жаңалық көп болсын!

Ответить


Жан 24 окт. 2016

Өте дұрыс, қолдаймын! Ыңғайлы, пайдалы жаңашылдықтар өмірімізді едəуір жеңілдетеді. Алғашқы уақытта қиын секілді болғанымен, қазір үйреніп кеткеннен жеңіл болып көрінеді.

Ответить


Марал 27 окт. 2016

Мне очень нравиться это программа. Да потому что она самая удобная система. Чем порталы и более специфические материалы по способу образования.

Ответить


Каусар 30 окт. 2016

Супер! я часто бываю в командировках и не в курсе об успеваемости моего ребенка. А так смогу в любое время, из любой точки земли проверить все ли в порядке с успеваемостью.

Ответить


Айка 30 окт. 2016

В век инновации, когда современные технологии являются неотъемлемой частью нашей жизни-это своевременный и правильный шаг.

Ответить