Отразить имя Назарбаева в названии столицы и важных объектов предложил депутат

Фотография - Отразить имя Назарбаева в названии столицы и важных объектов предложил депутат

С таким предложением выступил депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов.

8865 25


Депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов выступил с предложением отразить имя Нурсултана Назарбаева в названии столицы и важных объектов, передает Today.kz.

"Предлагаем отразить имя Елбасы в наименовании столицы и других важных объектов страны. Предлагаем отметить в Конституции страны выдающийся вклад в строительство нашего государства первого Президента,  Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Наша единая цель - сплотившись вокруг Елбасы, укреплять ценности Мәңгілік ел, бережно сохранив и передав нашим потомкам самое дорогое что у нас есть - суверенный и независимый Казахстан. Независимость была, есть и будет нашей главной консолидирующей ценностью. Необходимо воздвигнуть в столице монумент "Тәуелсіз Қазақстан", - сказал Султанов.

В эти минуты в Астане проходит совместное заседание палат Парламента РК. На повестка дня принятие декларации 25-летия независимости Казахстана.



Загрузка...

Комментарии (25)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


RA 23 нояб. 2016

ура товарищи!

Ответить


Алина 23 нояб. 2016

Посмотрим Елбасы поддержит это предложение или нет.

Ответить


Рауан 23 нояб. 2016

Алина, дұрыс айтасыз. Ұсынысқа Елбасы өзі жауабын жуық арада береді деп ойлаймын.

Ответить


Алмас 23 нояб. 2016

Давно пора, господин Султанов молодец что на это обратил внимание.

Ответить


Фарида 23 нояб. 2016

Алмас, әрине СүҰлтанов мырза жақсы ұсыныс жасап отыр. Оның үстіне әлем елдерінде бар тәюіриюе ғой.

Ответить


Олжас 23 нояб. 2016

Как наш первый президент его имя должно отражаться везде. И это правильно, не надо это осуждать.

Ответить


Сапар 23 нояб. 2016

Он как президент для страны сделал очень многое, поэтому в знак благодарности почему бы нет.

Ответить


Уже почти имигрант)) 23 нояб. 2016

И как это будет освещаться в СМИ? Нурсултан Назарбаев встретился с В.В. Путиным в Нурсултане! Второй вариант: Нурсултан Назарбаев находится в столице Казахстана Нурсултане. 😂 😂😂😂😂

Ответить


Галима 23 нояб. 2016

Мне кажется Елбасы и в этот раз откажется.

Ответить


Аслан 23 нояб. 2016

Галима, бұл ұсыныс 5 жыл бұрын жасалған болатын. Ол кезде Елбасы келісімін бермеген еді.

Ответить


Саги 23 нояб. 2016

А что Нур-Астана отлично звучит, да и президент заслужил своими многолетними трудами назвать в его честь столицу, что бы не предлагали, президенту принимать решение

Ответить


гость 23 нояб. 2016

учитывая что столько лет человек посвятил служению народа,вывел страну на мировой уровень,то конечно,почему бы не сделать подарок к празднику

Ответить


Индира 23 нояб. 2016

к празднику почему бы и нет?!

Ответить


руслан 23 нояб. 2016

Просто на переоформление всех Документов снова нужно будет деньги я думаю немалые если весь парламент скинется на это и инициатор закинет саму большую долю я тоже не против

Ответить


Гулдана 23 нояб. 2016

Да смотря что скажет президент. Но дать название одного из наших городов или столицы на имя президента не против.

Ответить


Гулден 23 нояб. 2016

По истории это не первый город который менялся наименование. Астана также останется в истории

Ответить


Лаура 23 нояб. 2016

все может быть...

Ответить


Динара 23 нояб. 2016

Депутаты занимаются своим любимым делом, как обычно и без мыло))) Браво, что тут еще скажешь...

Ответить


Шах 23 нояб. 2016

думаю имя Назарбаева и без этого останется на долго в памяти потомков

Ответить


Арман 23 нояб. 2016

Может будет, может не будет. Раньше времени нет смысла загадывать.

Ответить


гость 23 нояб. 2016

Это какой-то депутат просто пока предложил, так что далеко не факт, что нашу столицу переименуют.

Ответить


Максат 23 нояб. 2016

Вряд ли Назарбаев станет тянуть с ответом. Если он все же согласится, планируется все осуществить еще до нового года.

Ответить


Аноним 23 нояб. 2016

Сейчас все зависит от того, как Назарбаев решит. Думаю, что он примет правильное решение.

Ответить


гость 23 нояб. 2016

Интересно, а Назарбаев что на это скажет? Ответ может быть каким угодно.

Ответить


Адвокат. 23 нояб. 2016

Имя первого президента, так и так останется навечно в памяти народа, как и другие бывшие знаменитости нашего народа. А что даст наименование чего то, именем нашего президента, ничего вроде. Некоторые начнут склонять как захотят, и как им в голову втеимяшится.

Ответить