Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравлений Гурбангулы Бердымухамедову

Фотография - Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравлений Гурбангулы Бердымухамедову

Фото: kapital.kz

Глава государства поздравил Бердымухамедова с победой на выборах Президента Туркменистана.

7583 30


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравлений Гурбангулы Бердымухамедову в связи с избранием на пост Президента Туркменистана, передает Today.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства поздравил Бердымухамедова с победой на выборах Президента Туркменистана.

"Результаты прошедших выборов являются показателем доверия и поддержки со стороны граждан Туркменистана проводимой Вами политики по повышению уровня жизни народа и упрочению международного авторитета страны. С момента установления дипломатических отношений, стратегическое партнерство Казахстана и Туркменистана с каждым годом набирает динамику. Казахстан высоко ценит Ваш вклад в укрепление единства туркменского народа, политического и экономического развития страны", - отмечается в телеграмме.

Также Назарбаев пригласил Президента Туркменистана посетить Казахстан в ближайшее время.

Выборы президента Туркменистана 

Победу в президентской гонке одержал действующий глава государства Гурбанулы Бердымухамедов. Он набрал 97,69 процента голосов избирателей. 



Загрузка...

Комментарии (30)

  • Авторизация
  • Регистрация
  • Забыли пароль?


Гулим 14 февр. 2017

Түркменстан мемлекетін жаңа басшыларымен құттықтаймын! Елбасшылары елінің разылығы үшін қызмет етсін. Ісіне сәттілік болсын!

Ответить


Айсулу 14 февр. 2017

Күні кеше Германия мемлекетінің президенті тағайындалып еді, міне бүгін Түркменстан президенті де сайланыпты. Құттықтаймыз!

Ответить


Дидар 14 февр. 2017

Поздравляем президента Туркменистана с новым назначением, успехов в работе.

Ответить


Наурызбек 14 февр. 2017

Жаңа орын құты болсын! Еліңізге адал қызмет ету нәсіп етсін!

Ответить


Намыс 14 февр. 2017

Кішкентай ел болғанымен әлемдік аренада өзіндік орны бар мемлекет, серіктестігіміз арта берсін!

Ответить


Медет 14 февр. 2017

Қызмет құтты болсын! көрші еліміз өсіп өркендеуіне тілектеспіз!

Ответить


Айганым 14 февр. 2017

Поздравляем вас с новым президентом! Желаем вам процветания!

Ответить


Олжас 14 февр. 2017

У нас с вами очень хорошие отношения и они с каждым годом динамично развиваются.

Ответить


Бакдаулет 14 февр. 2017

Түркменстан президентің де құттықтаймын. Осылай достық қарым қатынаста болғандары қуанышты жағдай.

Ответить


гость 14 февр. 2017

Даже и не знаю, хорошо ли для Туркменистана иметь такого президента. В любом случае, это их выбор

Ответить


Аноним 14 февр. 2017

Жаңа басшы еліне адал қызмет атқаратын, ел болашағы үшін аянбай ебек ететін басшы болсын

Ответить


Аноним 14 февр. 2017

Елбасымен бірге бізде Түркменстан мемлекетінің жаңа басшысын құттықтаймыз

Ответить


Бакдаулет 14 февр. 2017

Түркменстан президентің де құттықтаймын. Осылай достық қарым қатынаста болғандары қуанышты жағдай.

Ответить


Галым 14 февр. 2017

Действительно, мы высоко ценит вклад в укрепление единства туркменского народа, в будущем надеюсь дружба станет намного крепче.

Ответить


Майра 14 февр. 2017

Түркіменстан басшысын құттықтаймын! Ісіне сәттілік тілеймін!

Ответить


Дархан 14 февр. 2017

Мне очень нравится страна Туркменистан. Думаю и в будущем новый президент будет держать страну в той же степени. Желаю удачи в дальнейшем.

Ответить


Ермек 14 февр. 2017

Самое главное, что это был выбор народа Туркменистана.

Ответить


Амантай 14 февр. 2017

Поздравляем своих соседей с избранием главы государства!

Ответить


Динара 14 февр. 2017

Кончено от многих факторов и людей зависит будущее Германии, но президент конечно тоже имеет большое влияние.

Ответить


Сакен 14 февр. 2017

Главное команда. Это однозначно. Когда хорошая команда, то и сделать можно много. И наоборот.

Ответить


Миа 14 февр. 2017

Конечно поздравляем! Это большое доверие! Это серьезная победа!

Ответить


Кайрат 14 февр. 2017

Действительно приятно поздравить с такой победой! Больших свершений и воплощения планов!

Ответить


Абай 14 февр. 2017

Ну, если туркмены довольны, значит, все в порядке. Поздравляем!

Ответить


Жайык 14 февр. 2017

Насколько я знаю, они почти единогласно проголосовали за действующего президента. Видимо, оправдал ожидания.

Ответить


Нурдаулет 14 февр. 2017

Да нам главное, чтоб мир был. Раз президент не поменялся, значит, и ситуация будет стабильная.

Ответить


Асхат 14 февр. 2017

Мне по большому счету все равно, кто у них президентом будет. Главное, чтоб с нашей страной дружеские отношения остались.

Ответить


Рахат 14 февр. 2017

Поздравляем, раз это решение народа. Главное, чтоб народ был доволен.

Ответить


Гордый 14 февр. 2017

У нас с туркменами всегда нейтрально-положительные отношения, вот пусть такими и остаются.

Ответить


Дариға 14 февр. 2017

Түркімен президенті қайта салыныпты. Бұл елде де тұрақтылық басым. Халқы Бердімұқаметовке қатты сенеді.

Ответить


Асанбай 14 февр. 2017

Әріптестік жалғасын таба берсін. Қазақстаннан үлгі алып, тек тыныштықта өмір сүрулерін тілеймін.

Ответить