Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравлений Гурбангулы Бердымухамедову

Фотография - Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравлений Гурбангулы Бердымухамедову

Фото: kapital.kz

Глава государства поздравил Бердымухамедова с победой на выборах Президента Туркменистана.

6878 30


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравлений Гурбангулы Бердымухамедову в связи с избранием на пост Президента Туркменистана, передает Today.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства поздравил Бердымухамедова с победой на выборах Президента Туркменистана.

"Результаты прошедших выборов являются показателем доверия и поддержки со стороны граждан Туркменистана проводимой Вами политики по повышению уровня жизни народа и упрочению международного авторитета страны. С момента установления дипломатических отношений, стратегическое партнерство Казахстана и Туркменистана с каждым годом набирает динамику. Казахстан высоко ценит Ваш вклад в укрепление единства туркменского народа, политического и экономического развития страны", - отмечается в телеграмме.

Также Назарбаев пригласил Президента Туркменистана посетить Казахстан в ближайшее время.

Выборы президента Туркменистана 

Победу в президентской гонке одержал действующий глава государства Гурбанулы Бердымухамедов. Он набрал 97,69 процента голосов избирателей. 



Загрузка...

Комментарии (30)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Гулим 14 февр. 11:03

Түркменстан мемлекетін жаңа басшыларымен құттықтаймын! Елбасшылары елінің разылығы үшін қызмет етсін. Ісіне сәттілік болсын!

Ответить


Айсулу 14 февр. 11:49

Күні кеше Германия мемлекетінің президенті тағайындалып еді, міне бүгін Түркменстан президенті де сайланыпты. Құттықтаймыз!

Ответить


Дидар 14 февр. 11:50

Поздравляем президента Туркменистана с новым назначением, успехов в работе.

Ответить


Наурызбек 14 февр. 12:05

Жаңа орын құты болсын! Еліңізге адал қызмет ету нәсіп етсін!

Ответить


Намыс 14 февр. 12:06

Кішкентай ел болғанымен әлемдік аренада өзіндік орны бар мемлекет, серіктестігіміз арта берсін!

Ответить


Медет 14 февр. 12:07

Қызмет құтты болсын! көрші еліміз өсіп өркендеуіне тілектеспіз!

Ответить


Айганым 14 февр. 12:08

Поздравляем вас с новым президентом! Желаем вам процветания!

Ответить


Олжас 14 февр. 12:09

У нас с вами очень хорошие отношения и они с каждым годом динамично развиваются.

Ответить


Бакдаулет 14 февр. 13:17

Түркменстан президентің де құттықтаймын. Осылай достық қарым қатынаста болғандары қуанышты жағдай.

Ответить


гость 14 февр. 15:45

Даже и не знаю, хорошо ли для Туркменистана иметь такого президента. В любом случае, это их выбор

Ответить


Аноним 14 февр. 14:01

Жаңа басшы еліне адал қызмет атқаратын, ел болашағы үшін аянбай ебек ететін басшы болсын

Ответить


Аноним 14 февр. 14:04

Елбасымен бірге бізде Түркменстан мемлекетінің жаңа басшысын құттықтаймыз

Ответить


Бакдаулет 14 февр. 14:30

Түркменстан президентің де құттықтаймын. Осылай достық қарым қатынаста болғандары қуанышты жағдай.

Ответить


Галым 14 февр. 14:35

Действительно, мы высоко ценит вклад в укрепление единства туркменского народа, в будущем надеюсь дружба станет намного крепче.

Ответить


Майра 14 февр. 14:36

Түркіменстан басшысын құттықтаймын! Ісіне сәттілік тілеймін!

Ответить


Дархан 14 февр. 14:45

Мне очень нравится страна Туркменистан. Думаю и в будущем новый президент будет держать страну в той же степени. Желаю удачи в дальнейшем.

Ответить


Ермек 14 февр. 15:37

Самое главное, что это был выбор народа Туркменистана.

Ответить


Амантай 14 февр. 15:40

Поздравляем своих соседей с избранием главы государства!

Ответить


Динара 14 февр. 15:57

Кончено от многих факторов и людей зависит будущее Германии, но президент конечно тоже имеет большое влияние.

Ответить


Сакен 14 февр. 15:57

Главное команда. Это однозначно. Когда хорошая команда, то и сделать можно много. И наоборот.

Ответить


Миа 14 февр. 15:58

Конечно поздравляем! Это большое доверие! Это серьезная победа!

Ответить


Кайрат 14 февр. 16:00

Действительно приятно поздравить с такой победой! Больших свершений и воплощения планов!

Ответить


Абай 14 февр. 16:01

Ну, если туркмены довольны, значит, все в порядке. Поздравляем!

Ответить


Жайык 14 февр. 16:01

Насколько я знаю, они почти единогласно проголосовали за действующего президента. Видимо, оправдал ожидания.

Ответить


Нурдаулет 14 февр. 16:01

Да нам главное, чтоб мир был. Раз президент не поменялся, значит, и ситуация будет стабильная.

Ответить


Асхат 14 февр. 16:01

Мне по большому счету все равно, кто у них президентом будет. Главное, чтоб с нашей страной дружеские отношения остались.

Ответить


Рахат 14 февр. 16:01

Поздравляем, раз это решение народа. Главное, чтоб народ был доволен.

Ответить


Гордый 14 февр. 16:01

У нас с туркменами всегда нейтрально-положительные отношения, вот пусть такими и остаются.

Ответить


Дариға 14 февр. 18:20

Түркімен президенті қайта салыныпты. Бұл елде де тұрақтылық басым. Халқы Бердімұқаметовке қатты сенеді.

Ответить


Асанбай 14 февр. 18:21

Әріптестік жалғасын таба берсін. Қазақстаннан үлгі алып, тек тыныштықта өмір сүрулерін тілеймін.

Ответить