Назначен врио ректора Академии правоохранительных органов при Генпрокуратуре РК

Фотография - Назначен врио ректора Академии правоохранительных органов при Генпрокуратуре РК

Фото пресс-службы ГП РК

Приказом генпрокурора РК временное исполнение обязанностей ректора академии возложено на Наиля Ахметзакирова.

4273 35

Приказом генерального прокурора РК Наиль Ахметзакиров назначен врио ректора Академии правоохранительных органов при ГП РК. Об этом в своем аккаунте в Facebook сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РК Нурдильда Ораз, передает Today.kz.

"Приказом генерального прокурора Жакипа Асанова от 15 марта текущего года временное исполнение обязанностей ректора Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре возложено на старшего советника юстиции Наиля Ахметзакирова. Ранее он исполнял обязанности первого проректора академии", - написал Ораз.

Наиль Ахметзакиров родился 30 мая 1983 года в Зыряновске Восточно-Казахстанской области.

В 2004 году окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "юриспруденция", в 2008-м - Современную гуманитарную академию Российской Федерации по специальности "бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Трудовую деятельность начал в органах прокуратуры. В разные годы занимал должности помощника прокурора района, старшего прокурора управления прокуратуры Восточно-Казахстанской области, старшего прокурора отдела Института имени Ескараева Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Затем работал в ГП РК в должностях старшего прокурора отдела, начальника отдела по надзору за применением законов об общественных объединениях и начальника отдела по надзору за применением законов о собственности и предпринимательства департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере.

Награжден юбилейной медалью "Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл", ведомственными наградами. За безупречную службу приказом генерального прокурора поощрен нагрудным знаком "Прокуратура озаты" II степени, медалями "Мінсіз қызметі үшін" III степени, "Прокуратура үздігі" I степени. Классный чин - старший советник юстиции. Женат, воспитывает трех сыновей.

Напомним, прежний ректор академии Улан Байжанов был освобожден от должности 10 марта 2017 года. Он занимал этот пост с августа 2015 года.

Официальный представитель академии Ернур Уали сообщил, что Байжанов принял предложение о переходе на работу в корпоративном секторе и полностью уверен в своем решении. Также, по его словам, бывший ректор отмечает, что академия практически завершила период своего становления и сейчас перед ней стоят новые задачи.



Загрузка...

Комментарии (35)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Tengebaev 18 марта 2017

Принцип меритократии в действии! Правильно- будучи замом натаскался. Теперь вперед!!

Ответить


Ержан 18 марта 2017

Отличная новость!, надеюсь он продолжит начатое Байжановым реформу подготовки и квалификации силовиков. Вперёд , дорогу молодым !!!

Ответить


Сека 18 марта 2017

Ахметзакиров до Генеральной работал в восточно-казахстанской области. Систему знает изнутри. У Генпрокурора грамотная кадровая политика! Хорошо что молодым даёт возможность быть руководителями.

Ответить


Artur 18 марта 2017

Радует, что Генеральный прокурор держит на пульсе ситуацию. Знает кому поручить эту работу. Ахметзакиров из системы, знает правоохранку и его знают

Ответить


Рыскул Бериков 18 марта 2017

Очень грамотный. Рад за него. Трудоголик. Верное решение о его назначении.

Ответить


Алпамыс 18 марта 2017

Хорошая новость, что своих молодых кадров назначает Асанов. Думал , опять в прокуратуру кого то со стороны приведут ...

Ответить


Ахмет 18 марта 2017

Очень павильное решение Генерального прокурора Жакып Кажымановича! Наиль очень порядочный перспективный сотрудник органов прокуратуры! Удачи на новом рабочем месте! месте!

Ответить


Бахыт 18 марта 2017

Отрадно видеть молодых управленцев со столь значимым послужным списком и наградами! Молодость и опыт на деле позволят нам убедиться в успешности данного назначения! Желаю воплотить множество идей,программ и законопроектов! При хорошей команде это более чем реально! Генеральная прокуратура сейчас в очень хорошем своём составе и на деле видны перемены к лучшему!

Ответить


Anon 18 марта 2017

Генпрокурор ребят из своей команды продвигает. Если такие как он, то я только ЗА!!!!

Ответить


Эксперт 18 марта 2017

Правильный и верный выбор

Ответить


Алекберзаде Ольга (СПО-8) 18 марта 2017

Мне удосужилось быть слушателем Академии по проекту: "В прокуратуру - лучшие кадры", когда Наиль Рафисович исполнял обязанности первого проректора академии. С благодарностью вспоминаю это время! Наиль Рафисович вкладывал всю душу в развитие Академии, делился своим бесценным опытом. Успехов и дальнейшего роста!

Ответить


Максим 18 марта 2017

Генеральный прокурор сделал правильное решение! Дорога молодым!!!

Ответить


Дина 18 марта 2017

Молодец!!! Так держать!!! Радует, что дают дорогу молодым и амбициозным специалистам. За такими наше будущее...

Ответить


Zhan 19 марта 2017

Молодец Генеральный прокурор дает дорогу молодым!Сам креативный новатор и собирает вокруг себя такую же команду. По больше бы таких руководителей, может с ними получится построить современное и правовое государство. Поздравляю. Успехов тебе. Уверен что справишься!!!

Ответить


Зульфия 19 марта 2017

Учились в одном Университете с Наилем!Всегда был активистом,лидером и очень умным.Думаю его опыт позволяет ему руководить и занимать данную должность.Он приведет данный институт к новому уровню.Молодые кадры-новые идеи и новые достижения!!!Удачи и успехов !!!

Ответить


Фазик 19 марта 2017

Осы кісінің тағайындалғанына қуаныштымын. Басқарушылық қабілеті жоғары, өте сауатты маман. Құттықтаймын.👏

Ответить


Дархан 19 марта 2017

Наиль! поздравляю! так держать!!! Мы всегда рады твоим победам! Продолжай в том же духе! Удачи!!!

Ответить


Даулет 19 марта 2017

Несколько раз довелось присутствовать на выступлениях Наиля Рафисовича: удивительная личность, интеллектуал. Хотелось бы видеть этого человека на посту ректора Академии, ведь наиболее подходящей кандидатуры на сегодня нет. И молодость - это не минус. И кому как не Жакыпу Кажмановичу ломать стереотипы.

Ответить


Мыркымбай 19 марта 2017

ГП красавчег! Наилю дай возможность он раскрутит Академию как надо!

Ответить


Zangar 19 марта 2017

Молодец! желаю во всем процветанья, Чтобы сопутствовал в жизни успех. Уверен, что будет все просто отлично, Ведь Вы – супер, лучше всех!

Ответить


Ереке 19 марта 2017

Поздравляю! Знаю его лично, креативный и очень грамотный прокурор!

Ответить


Султан 19 марта 2017

Достойный и благородный человек!

Ответить


Назгуль 20 марта 2017

Надо поддерживать молодежь и назначать на такие должность,ведь в них наше будущее, тем более проблему молодежи понимает

Ответить


Данияр 20 марта 2017

👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽отличная новость

Ответить


Sergei 20 марта 2017

Прими самые сердечные поздравления! Мы все- кто так или иначе знаком с тобой- убеждены, что свойственные Тебе устремленность к созиданию, высочайший профессионализм, обширные знания, опыт и энергия будут эффективно способствовать дальнейшему успешному решению актуальных задач. Искренне желаю доброго здоровья, благополучия, счастья, плодотворной деятельности во благо и процветание Республики!

Ответить


Прохожий 20 марта 2017

Правильная кадровая политика Генерального Прокурора. Молодой и перспективный профессионал своего дела, достойно продолжит начатое в Академии

Ответить


Ruslan Sultanov 20 марта 2017

Так держать! Только в перед!

Ответить


А.Е. 21 марта 2017

Молодец. Поддерживаем! Очень креативный сотрудник.

Ответить


7777 21 марта 2017

Хорошая новость. Надеемся на перемены.

Ответить


ОБ 21 марта 2017

Генпрокурор не ошибся. Наиль толковый мужик. Успехов!

Ответить


Рустем 21 марта 2017

Настоящий руководитель. Знает систему изнутри. Мы только рады таким новостям.

Ответить


Ерошкин 21 марта 2017

Круто. Давно пора дать дорогу молодым. Надеемся на положительные перемены.

Ответить


гадзоев 21 марта 2017

Красава! Успехов!

Ответить


СМАИЛОВ 21 марта 2017

ВОСТОК ГОРДИТСЯ! АЛГА!!!

Ответить


Шадияр 29 марта 2017

Рад за него! Возможность молодым специалистам показать свои навыки и умение. Удачи!

Ответить