Зарплата военных и сотрудников правоохранительных в РК повысится с 1 июля

Фотография - Зарплата военных и сотрудников правоохранительных в РК повысится с 1 июля

Фото: today.kz

В Акорде состоялась церемония вручения государственных наград с участием Президента РК.

31896 24


В канун Дня защитника Отечества Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поощрил государственными наградами группу военнослужащих, работников правоохранительных органов и Комитета национальной безопасности, передает корреспондент Today.kz из Акорды.

Обращаясь к присутствующим, Глава государства поздравил всех с наступающими праздниками: Днем защитника Отечества и 72-й годовщиной Великой Победы.

"Эти праздники для нас особенно дороги. Вторая мировая война – это пример выдающегося героизма старших поколений, благодаря победе которых мы уже больше 70 лет живем под мирным небом, имеем возможность растить детей, жить и развиваться", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства сообщил, что в честь 25-летия независимости и 25-летия Вооруженных сил РК военных и сотрудников правоохранительных органов ожидает повышение заработной платы.  

"Я принял решение повысить должностные оклады военнослужащим министерства обороны, КНБ, Национальной гвардии и государственной службы охраны на 25 процентов с 1 июля. Видите, не слышу радости", - отметил Назарбаев.

Награды из рук Президента РК получили военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, проявившие отвагу и храбрость при исполнении воинского и служебного долга, а также внесшие значительный вклад в обеспечение национальной безопасности и обороноспособности страны, укрепление законности и общественного порядка. 



Загрузка...

Комментарии (24)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Нурбек 6 мая 13:58

Радуемся, Елбасы! Спасибо вам большое, за повышение заплаты и пособий!

Ответить


Мустафа 6 мая 14:00

Всех с праздниками! А военным огромный поет и низкий поклон, ваша работа самая ответственная и сложная. Спасибо вам!

Ответить


Кена 7 мая 2:56

О правохранителях не говорил же

Ответить


Ролан 12 июля 8:16

Кена, МВД уговорил походу ))))))))))))))))

Ответить


Kaisar 7 мая 10:07

А коснется ли это новость тех кто работает в академии МВД?

Ответить


Арай 7 мая 10:11

А остальным зарплаты повышать не нужно? Другие воздухам должны питаться? Нам железнодорожникам за 3 года повысили зарплату на 5%, это что?! Не живём, а существуем! Дают зарплату, чтобы с голоду не умер!

Ответить


Али 4 июля 1:16

Арай, военным 6 лет не поднимали зарплату

Ответить


Ролан 12 июля 8:11

Арай, военным в последний раз повышали в 2011 году. Это медикам и учителям каждый раз повышают

Ответить


Юлия 14 авг. 10:44

Август уже.а зп все та-же. ...

Ответить


Руслан 7 мая 10:12

Повышение оклада касается всей системы КНБ ?

Ответить


Алибек 8 мая 21:30

Каждый год только этим структурам поднимают и да еще депутатам. Остальные меньше работают чем они. Хоть агросектор главный прибыль страны у них самая маленькая зарплата. Забрали деньги у науки и отдали им. Наука вообще ща страдает. Сами знаете невыгодно стране что бы народ был умнее их

Ответить


Ролан 12 июля 8:15

Алибек, военным в последний раз в 2011 году поднимали ЗП. Сейчас 12 июля 2017 года и про подьем ЗП в июльской ЗП не слуху не духу, и вы не знаете что такое быть военным поэтому не обижайте нас. Мы же за Вас умирать будем

Ответить


диля 15 июля 17:31

Неговорите Ролан, зп получили за июль а надбавки накакой😥

Ответить


Назира 14 авг. 17:52

Ролан, только умеют лапшу на уши вешать зарплаты обещянной не ведать и комписация тоже

Ответить


Асем 20 июня 23:07

А полицейским повышать не надо? В охране президента и так минимальная зп 450 000 а у полицейских 65000. Вот как кормить семью на такую зп?!

Ответить


Ержик 23 июня 23:27

Здравствуйте а сотрудникам уголовной исполнительной системы тоже поднимут

Ответить


Алена 28 июля 1:50

Уже конец июля, а зарплата все та же.....

Ответить


Пограничники 4 сент. 20:25

уже сентябрь когда обещанные 25%?

Ответить


Юлия 14 авг. 10:29

Уже август месяц!как получали, так и получаем.никакой надбавки нет!

Ответить


Рай 28 авг. 17:15

Про перерасчёт не говорили ?Юлия,

Ответить


Виктор 19 сент. 7:20

И где же обещанное повышение? Неужели никому верить нельзя? Что-то радости не было видно!

Ответить


Асем 20 сент. 22:07

Кто нибудь знает зарплату прибавят военнослужащим или нет?Сказали с июля добавят а уже сентябрь заканчивается.Неужели даже слово Президента ничего не значит в нашей стране!

Ответить


Əскер 22 сент. 6:28

уже скоро октябрь до сих пор нет повышение зарплаты военнослужащим обещенным Елбасы с июля месяца на 25%.и ,и наверно и не будет.?

Ответить


есен 10:29

Уррра!!! Зарплату подняли!!! Смс-ка пришла побежал в банкомат зарплата + 25% снимаю деньги себе не верю пришёл домой звоню в звонок - жена, кричу открывай двери денег принёс звоню звоню и проснулся от звонка будильника!

Ответить