Кинотеатры возобновили работу пока только в трех областях Казахстана и Алматы. В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава разъяснили, когда сходить в кино смогут жители других регионов и какие новшества их там ждут, передает Today.kz.
"Согласно пункту 49 Постановления Главного государственного санитарного врача от 23 октября №58, с 26 октября в регионах при достижении уровня заболеваемости ниже 25 случаев в неделю на 100 тысяч населения и R больше единицы либо заболеваемости ниже уровня 50 случаев на 100 тысяч населения и R меньше единицы, при отсутствии роста заболеваемости в течение последних 7 суток разрешена деятельность кинотеатров. При этом заполняемость залов не должна превышать 30%, обязательно соблюдение масочного режима, шахматной рассадки, социальной дистанции и санитарных требований, прописанных в Постановлении Главного государственного санитарного врача №57", - говорится в сообщении.
26 октября свои двери открыли кинотеатры в Атырауской, Мангистауской и Туркестанской областях. 27 октября вернулись к работе объекты в Алматы.
"В остальных регионах вопрос о возобновлении работы кинотеатров будет решаться с учетом эпидемиологической ситуации. В случае роста уровня заболеваемости, главными государственными санитарными врачами территорий могут быть приняты решения об ужесточении карантинных ограничений", - уточнили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить