"Келин" представит Казахстан на кинофестивале "Киношок"

Фотография - "Келин" представит Казахстан на кинофестивале "Киношок"

С 13 по 20 сентября 2009 года в г. Анапа Краснодарского края будет проходить XVIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2009", который город-курорт принимает традиционно с 1992 года.

383 0

С 13 по 20 сентября 2009 года в г. Анапа Краснодарского края будет проходить XVIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2009", который город-курорт принимает традиционно с 1992 года.

Семнадцать лет фестиваль является одним из наиболее важных, представительных и уважаемых кинофорумов на постсоветском пространстве, где открываются новые имена в современном кинематографе, происходит знакомство с новыми работами мэтров кино.

В этом году жюри полнометражного конкурса возглавит писатель Владимир Маканин, автор нашумевшего романа "Андеграунд, или Герой нашего времени" (1999). В жюри вошли народный артист Кыргызской республики, режиссер, оператор, писатель Альгимантас Видугирис, актриса театра и кино Алла Демидова, кинорежиссер Михаил Калатозишвили, киновед и кинокритик Ирина Павлова.

В рамках фестиваля "Киношок" по традиции пройдут пять конкурсов. Это, прежде всего, конкурс полнометражных фильмов, в рамках которого состоится показ 11 картин. В еще один основной конкурс "Границы Шока" включено 18 фильмов.

Пройдет конкурс "Кино без кинопленки" - фильмов на видео и на цифровом формате. Также в рамках "Киношока" пройдет конкурс детского игрового и анимационного кино "КиноМалыШок", где будут представлены семь детских фильмов.

Кроме того, будет и конкурс телевизионных фильмов "ТВ-Шок", представленный шестью фильмами.

Конкурс полнометражных фильмов:

"Безмолвие" (Узбекистан) Режиссер: Елкин Туйчиев (70 мин)

"Ближний свет" (Литва) Режиссер: Игнас Мишкинис (92 мин)

"Граница" (Армения) Режиссер: Арутюн Хачатрян (82 мин)

"День побежденных" (Украина) Режиссер: Евгений Ямбурский (91 мин)

"Другой берег" (Грузия-Казахстан) Режиссер: Георгий Овашвили (90 мин)

"Келин" (Казахстан) Режиссер: Ермек Турсунов (81 мин)

"Мелодия для шарманки" (Украина) Режиссер: Кира Муратова (158 мин)

"Метеоидиот" (Грузия) Режиссер: Нана Джорджадзе (96 мин)

"Песнь южных морей" (Кыргызстан-Казахстан-Россия) Режиссер: Марат Сарулу (100 мин)

"Привет тебе, мой ангел" (Азербайджан) Режиссер: Октай Мир-Касимов (105 мин)

"С черного хода" (Россия) Режиссер: Станислав Митин (84 мин)


"Границы шока" — конкурсная программа короткометражных фильмов:

"Defcon" (Россия) Режиссеры: Николай Палащенко, Дмитрий Воробьевский (15 мин)

“Life Is A Day” (Россия) Режиссер: Павел Руминов (4 мин)

"Mono Лиза" (Россия) Режиссер: Яна Конофальская (13 мин)

"Rampcramp / Rambikramр" (Эстония) Режиссеры: Элен Лотман, Катрин Сипегалс (18 мин)

"Гренельские соглашения" (Россия) Режиссеры: Фикс, Рифф, Будрайтскис, Олейников (21 мин)

"Замерзшие цветы" (Россия) Режиссер: Андрей Золотков (13 мин)

"Исповедь /Confession" (Литва) Режиссер: Оксана Бурая (31 мин)

"Камни / Akmeņi" (Латвия) Режиссер: Лайла Пакалныня (20 мин)

"Кантата "Спасение" (Россия) Режиссер: Мария Литвинова (15 мин)

"Капель" (Россия) Режиссеры: Галина Мызникова, Сергей Проворов (30 мин)

"Колодец" (Россия) Режиссер: Александр Каргальцев (10 мин)

"Монгол 8" (Россия) Режиссер: Глеб Середа (26 мин)

"Мусульманин" (Узбекистан) Режиссер: Вячеслав Ахунов (18 мин)

"Ноль" (Россия) Режиссер: Сава Отрохов (10 мин)

"Поле, клоуны, яблоко…" (Россия) Режиссер: Шота Гамисония (14 мин)

"Словно жду автобуса" (Россия) Режиссер: Иван И. Твердовский (20 мин)

"Татра" (Россия) Режиссеры: Илья Леутин, Иван Глазачев (30 мин)

"То, что есть у меня" (Россия) Режиссер: Андрей Жидков (12 мин)

"Неформат" — конкурс полнометражных фильмов, снятых на видео и в цифровом формате:

"My tube" (Россия). Режиссер: Мария Милютина (41 мин)

"Аритмия" (Россия) Режиссер: Светлана Стрельникова (66 мин)

"В поисках Вано" (Россия) Режиссер: Ольга Дарфи (60 мин)

"Каратас" (Казахстан) Режиссер: Адильхан Ержанов (49 мин)

"Мозг" (Россия). Режиссер: Андрей Сильвестров (66 мин)

"Нацисты и блондины" (Эстония) Режиссер: Арбо Таммиксаар (58 мин)

"Нярма" (Россия) Режиссер: Эдгар Бартенев (41 мин)

"Революция, которой не было" (Эстония) Режиссер: Алена Полунина (97 мин)

"Трое мужчин и рыбный пруд/ Par Dzimteniti" (Латвия) Режиссеры: Марис Маскаланс, Лайла Пакалныня (52 мин)

Кроме перечисленных конкурсов, жители и гости города-курорта Анапа будут знакомиться с многочисленными культурными программами, такими как: "В фокусе — Казахстан", "Дни Болгарии на Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии", празднование 35-летия выхода на экраны фильма "В бой идут одни "старики".


Теги:

фестиваль

Загрузка...

Комментарии (0)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!